Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 50

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, mnogodum сказал:

Марин, я эту квартиру принесла с точки зрения похожего расположения мебели и сочетания/обыгрывания цветов. Для студентов она очень фильдеперсовая :) консоль студенты точно не оценят. Не все, по крайней мере

Мужу как последняя планировка от Марины? Планировки от Светы?

Мужу больше всего понравился вариант Марины с полностью отгороженной кухней:-) Даже сама не ожидала.  Попробуем в выходные выложить там коробками все и походить. Если б для себя наверняка, я б точно на этом варианте остановилась. Светин более универсален, мне кажется. Хочу еще эти варианты на работе молодежи нашей показать, так сказать, соцопрос провести:-)  А вот по поводу твоих картинак, ты не права. Дочка у меня любит такие интерьеры, ей бы понравилось очень. И цвета она любит насыщенные. В ее съемной комнате я покрасила стены в такой приятный темно-синий цвет, прямо как коробочка бархатная получилась, только без блеска. Мужу отправила картинку, он сначала испугался, что темно очень,  а она говорит, что балдеет от этого цвета (сама его выбрала на палетке). Мне еще нравится темно-зеленый, изумрудный такой. В своей нынешней квартире хотела сделать "миллион оттенков серого", но, к сожалению, практически все окна на северную сторону. Этаж высокий, светло, но солнца прямого нет, и серый цвет кажется грязным. Даже у белого сероватый оттенок((( Таскала домой выкрасы и образцы тканей, совершенно по другому смотрятся, чем при ярком освещении.  А с некоторых пор очень нравятся черно-белые интерьеры (опять же, насмотревшись красивостей тут на форуме у девочек), но для них я думаю нужно просто невероятное чувство вкуса и стиля... Не смогу сама собрать пазл, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sandik сказал:

Честно говоря, нет... Но, боюсь в нашем городе с этим вариантом будет непросто... Это ж надо искать нормальных мебельщиков и проект им отдавать со всеми точными расчетами. Сделают, думаю, если прорисовать нормально. Только вот в квартиру под аренду не вариант.. 

А вариант на перегородку телевизор, за перегородкой вдоль стены открытая зона - мойка и плита, а слева к примеру холодильник? А справа шкаф.

 

А с обратной стороны перегородки маленький стол?

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Olmana сказал:

Без тех самых глянцевых потолков,  "как бы" кирпича, без плитки "Метро" и ламината на стенах.

Без акрилового "фартука" ванной и гарнитурного подбора ИКЕА. 

Вот большинству это, к сожалению и кажется типовым и скучным. А глянцевые потолки и стены ванной в нишах крутизной! А ламинат на стенах и потолке это вообще супер-пупер:bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tln сказал:

дело не в красоте рисунков... смотри, если душевая у тебя задумана 80х80, то это снаружи, судя по твоему рисунку (душ 4 клеточки, тумба с раковиной - 3)… это вполне терпимо, если от угла душа до края шкафчика будет 20 см... а чуть глубже будет душ, тут сразу локти прижаты к туловищу в пространстве шириной 60 см... как с прижатыми локтями зубы чистить, не очень представляю... 

кроме того, внешний размер душевой 80 в стройисполнении означает, что внутри будет около 70 только... как мыться в таком душе???

+ горшок повернутый, кмк, займет больше места...

Вот к этим выводам мы и пришли "на местности"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FionaS сказал:

В однушке не важно газ или нет - нельзя. Жилой квартирой признаётся помещение с одной или более изолированной комнатой. 

В двушке без газа можно одну из комнат объединять, но тогда жилой будет только вторая.

 

Вот тут у меня диссонанс. Я даже сегодня пробовала изучать нормативную информацию.

 

А по документам-то что продавали?

Нам? Студию. Лена приносила картинку, это как раз из приложения к договору. Так по проекту и есть. Был вариант однушки, больше на 8 метров.. Но, мне показалось, что в однушке как раз стена между кухней и комнатой отнимает прилично места и не особо там развернешься.  И кухня получается кроха, как в хрущевке, и комната не сильно большая.А вот сносить ее и узаконить, это еще та головная боль. И санузел такая же кроха, только в прихожке места больше. Полноценную однушку в 43 метра не потянули финансово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sandik сказал:

Вот большинству это, к сожалению и кажется типовым и скучным. А глянцевые потолки и стены ванной в нишах крутизной! А ламинат на стенах и потолке это вообще супер-пупер:bomb:

Значит мне нужен будет скучный арендатор, который еще и порядок вынужден будет соблюдать. 

Иначе ему подойдет другое жилье, не мое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FionaS сказал:

А вариант на перегородку телевизор, за перегородкой вдоль стены открытая зона - мойка и плита, а слева к примеру холодильник? А справа шкаф.

 

А с обратной стороны перегородки маленький стол?

Посмотрим в выходные на месте. Много хороших вариантов, я даже не ожидала, что столько можно придумать:-) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, tln сказал:

дело не в красоте рисунков... смотри, если душевая у тебя задумана 80х80, то это снаружи, судя по твоему рисунку (душ 4 клеточки, тумба с раковиной - 3)… это вполне терпимо, если от угла душа до края шкафчика будет 20 см... а чуть глубже будет душ, тут сразу локти прижаты к туловищу в пространстве шириной 60 см... как с прижатыми локтями зубы чистить, не очень представляю... 

кроме того, внешний размер душевой 80 в стройисполнении означает, что внутри будет около 70 только... как мыться в таком душе???

+ горшок повернутый, кмк, займет больше места...

Или я неправильная, или что ещё... Я моюсь стоя в ванной 70 см. У нас шторка, которая находится своим низом именно в ванне. То есть мне для маневров остаётся около 60 см. Так вот, я крайне редко могу локтем задеть шторку. А так вообще свободно моюсь, не касаясь ни  стен, ни шторки. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sandik сказал:

Оля, а шкафы над кухонным фронтом или и по длинной стене тоже нужны?

У меня кухонный фрон 170, если мне память не изменяет (60+60+50). Верхние и нижние шкафы. Мне на все хватает и больше не надо. Холодильник встроен в шкаф прихожки. 

Зачем лишнего городить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Neechka сказал:

Или я неправильная, или что ещё... Я моюсь стоя в ванной 70 см. У нас шторка, которая находится своим низом именно в ванне. То есть мне для маневров остаётся около 60 см. Так вот, я крайне редко могу локтем задеть шторку. А так вообще свободно моюсь, не касаясь на  стен, ни шторки. 

Лена, для мытья мне тоже хватает. Мужа специально загнала в ту кабинку, шириной 70 см. Сказал, что из-за большой длины комфортно. Но 80х80 ему мало, крыльями машет сильно, наверное:-) А вот в самой ванной, между мебелью, для маневров нужно больше места. Я не крупная, но с детства с вестибулярным аппаратом не очень, при движении углы сшибаю, сроду все в синяках, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×