Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 57

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, FionaS сказал:

Я брала бы не крупную - максимум 20 на 20 потому как небольшое помещение. Если скучно кажется, то можно полосу из мозаики по стене пустить, например на 2/3 высоты.

Я боюсь, как бы 20х20 крупноватой не казалась. Смотрю еще 15х15. Надо еще нарисовать раскладку, какие размеры лучше впишутся. Терпеть не могу 1,2-2 см. полоски резаной плитки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tln сказал:

еще - делали гидроизоляцию и на полу в СУ и в душевой, и довольно высоко по стенам.. потому, думаю, прораб и сказал, что затирка самая обычная вполне подойдет

Мы и на кухне ее сделали, муж в этом плане перестраховщик:-) Он бы и всю квартиру залил гидроизоляцией, но дороговато выходило:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sandik сказал:

Да, пожелтела через два-три месяца(((

Вот это да. Это получается на пол белую затирку никак не сделать? Только светло-серую.

2 часа назад, Sandik сказал:

Я боюсь, как бы 20х20 крупноватой не казалась. Смотрю еще 15х15. Надо еще нарисовать раскладку, какие размеры лучше впишутся. Терпеть не могу 1,2-2 см. полоски резаной плитки. 

Я б 10 на 10 взяла. В классической раскладке. У меня на кухне такого размера лежит, не надоедает, всегда можно отыграться цветом стены и/или аксессуаров.

 

А полоску мозаики можно и горизонтально и вертикально пустить.  В завимости от того, что хочется акцентировать. И бордюры внизу/вверху, и вокруг зеркала. Причём полоска может быть высотой (шириной) в несколько (2-4) мозаинок.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FionaS сказал:

Вот это да. Это получается на пол белую затирку никак не сделать? Только светло-серую.

Белую можно цементную.  Ее и чистить проще оказалось, и за 1,5 года не пожелтела. Почему так с эпоксидной случилось, не знаю. Наоборот, продавцы нахваливали, обещали, что вечная практически. В плане крепости, конечно, да. Устали вычищать, а вот с цветом, засада оказалась. Если б еще плитка на полу не белая была, можно б было наплевать, наверное. Но с белой желтые швы бесили просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Sandik сказал:

Да, пожелтела через два-три месяца(((

 

Понятно . Но это с  белой  Литоколовской  такие проблемы . На  белую  Кераколл Fugalite Eco (Фугалит)  таких жалоб пока не встречала     

 

8 часов назад, FionaS сказал:

Вот это да. Это получается на пол белую затирку никак не сделать? Только светло-серую.

 

Светлая светлая   затирка  или белая в плане грязи  разницы нет . Просто чисто белая не всегда подходит по оттенку  чем слегка тонированная.

Я планирую перезатирать  на полу свою светлую, светлую , почти белую  цементную  затирку    Кераколлом  Fugalite Eco (Фугалит) . Это тоже эпоксидка , но у неё  фракция  мельче Литоколовской .  Шовчик более гладкий и приятный и грязь меньше цепляет . 

 

5 часов назад, Sandik сказал:

Белую можно цементную.  Ее и чистить проще оказалось, и за 1,5 года не пожелтела.

 

Если затирать  стены , то цементную   нормально , конечно,  если это не мокрые зоны, а затирать  пол белой цементной   врагу  не пожелаю . Даже если  добавлять  пластификаторы. 

Пока имею удовольствие  жить  практически с такими же  швами . Затирка хотя и не чисто белая но следующий  тон .  

 

Кроме того, Церезит 33   мне не понравился  тк фракция  крупновата .   Если обязательно  хочется именно Церезит , то в  СУ лучше выбрать Ceresit СЕ 40 Aquastatic.

 

Мне больше понравилась цементная  от Литокола . У  них более мелкая фракция  и по ощущениям  она  твёрже .  Как-то пришлось самой расшивать швы  затёртые Литоколовской и  Церезитом  и впечатление от Церезита было намного хуже .

 

Цитата

Почему так с эпоксидной случилось, не знаю. Наоборот, продавцы нахваливали, обещали, что вечная практически. В плане крепости, конечно, да. Устали вычищать, а вот с цветом, засада оказалась. Если б еще плитка на полу не белая была, можно б было наплевать, наверное. Но с белой желтые швы бесили просто.

 

Именно Белую Литоколовскую  ругают .  Если затирка в другом цвете этой проблемы нет.  А что  другое могли сказать продавцы ? Купите у соседа ?  В плане вечности не обманули .

  Расшивать швы от эпоксидки  без помощи кислотного   коктейля  это жесть ! 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

 

Понятно . Но это с  белой  Литоколовской  такие проблемы . На  белую  Кераколл Fugalite Eco (Фугалит)  таких жалоб пока не встречала     

 

 

Светлая светлая   затирка  или белая в плане грязи  разницы нет . Просто чисто белая не всегда подходит по оттенку  чем слегка тонированная.

Я планирую перезатирать  на полу свою светлую, светлую , почти белую  цементную  затирку    Кераколлом  Fugalite Eco (Фугалит) . Это тоже эпоксидка , но у неё  фракция  мельче Литоколовской .  Шовчик более гладкий и приятный и грязь меньше цепляет . 

 

 

Если затирать  стены , то цементную   нормально , конечно,  если это не мокрые зоны, а затирать  пол белой цементной   врагу  не пожелаю . Даже если  добавлять  пластификаторы. 

Пока имею удовольствие  жить  практически с такими же  швами . Затирка хотя и не чисто белая но следующий  тон .  

 

Кроме того, Церезит 33   мне не понравился  тк фракция  крупновата .   Если обязательно  хочется именно Церезит , то в  СУ лучше выбрать Ceresit СЕ 40 Aquastatic.

 

Мне больше понравилась цементная  от Литокола . У  них более мелкая фракция  и по ощущениям  она  твёрже .  Как-то пришлось самой расшивать швы  затёртые Литоколовской и  Церезитом  и впечатление от Церезита было намного хуже .

 

 

Именно Белую Литоколовскую  ругают .  Если затирка в другом цвете этой проблемы нет.  А что  другое могли сказать продавцы ? Купите у соседа ?  В плане вечности не обманули .

  Расшивать швы от эпоксидки  без помощи кислотного   коктейля  это жесть ! 

У меня сейчас на полу белая плитка с цветной цементной затиркой (желто-оранжевая), все равно пачкается. Есть часть цветной плитки в зоне душа в белой затирке - ничего так, но не фонтан. Вот думаю как и чем на новом ремонте затирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 18:48, tln сказал:

у меня в душе цементная затирка, на белой плитке светло-серая... марку уже не помню...

тоже опасалась и спрашивала у прораба, не надежнее ли эпоксидная (он еще самовольно и теплый пол сделал в душевой, потому боялась особенно. не дружу я с электричеством)… сказал, чтоб не выдумывала, пришлось положиться на его гарантии... 

 

 

Мне ещё не нравится , что она темнеет когда намокает .   Высыхает и становится прежней   но всё равно не нра .  Хотя я  после  и пропитала швы дополнительно спецпропиткой . Но у меня стены , сама понимаешь, хорошо  пропитать сложно тк  гравитацию никто не отменял.

С пропиткой  конечно лучше , но зачем такие траблы ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, FionaS сказал:

У меня сейчас на полу белая плитка с цветной цементной затиркой (желто-оранжевая), все равно пачкается. Есть часть цветной плитки в зоне душа в белой затирке - ничего так, но не фонтан. Вот думаю как и чем на новом ремонте затирать.

 

Кроме затирки важно на какой глубине оказался шов и какая у него ширина ))    Мне  в СУ умудрились  так затереть , что шов промыть просто не возможно никакими средствами.  Даже щёткой !   Видимо , вытянули затирку губкой когда затирали  . Получился слишком глубокий  и узкий  шов . 

У работяг нужно за спиной стоять и контролировать   

 и бить  по голове если что не так   РРРррр 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

На  белую  Кераколл Fugalite Eco (Фугалит)  таких жалоб пока не встречала     

Спасибо! Если уж муж категорически будет настаивать на эпоксидной, посмотрим ее. Белую затирку на пол больше ни в каких вариантах не хочу, тем более, если пока сдавать.  Кто знает, как ванной пользоваться будут, а второй раз ее вычищать... не, на такой подвиг я не способна:acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×