Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 49

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, lavandule сказал:

Еше картинки на подумать

Лена, спасибо огромное! В нынешней квартире у нас в одном санузле похожее расположение, стиралку туда запихнули и раковину небольшую. Но, конечно, не так красиво, как на этих картинках. Эх.. Не наткнулась я вовремя на этот сайт, столько здесь полезных вещей, а уж светлых голов столько! Прямо руки чешутся полквартиры переделать:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olmana сказал:

Именно так! Вот я сейчас надеюсь таки получить ключи от 1-комнатной (застройщик банкротится) квартиры, которую планируем сдавать в аренду. 

И принципиально хочу в эту новостройку цветные двери, бюджетный, но не типовой ремонт. Моя квартира должна выделяться из общей массы и одинаковых ценовых предложений. Чтобы увидев ее на фотографии гипотетическая Настя (Света, Алла) сказала своему мужу, что хочет именно ее и никакую другую, а мужик уже чувствовал таки себя героем "купил жене сапоги". 

 

Вот только что значит не типовой ремонт? На вкус и цвет ведь, как известно... Коллега на работе делает ремонт, его жена сказала, что хочет кухню в стиле лофт. Посмотрев картинки с примерами, ответил, что на такой стиль нечего и деньги тратить, вон по помойкам пройтись и набрать "этого стиля". У одних дух захватывает" от глянцевых разноцветных потолков, а у меня от  интерьеров в стиле 60, где еще мебель из фанеры, а не из опилок. Но, эта мебель в большинстве случаев сейчас продается в таком плачевном состоянии, а у меня руки не из того места, чтоб довести ее до ума. Смотрю тут на страничках у девочек и просто в восторге от идей и воплощения. Я б вот с удовольствием сняла квартиру в таком стиле. Такие они уютные... В самом начале темы Татьяна приносила Парижскую квартирку. Тоже мечта-мечта... Но, знаю, что многим вообще не понравится такое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, FionaS сказал:

А про однушку студию вопрос только в том, что если комната и кухня объединены - то в квартире нет жилых изолированных помещений - а это ж запрещено. Или есть какие-то исключения? 

Насколько знаю, запрещено объединять жилые помещения в ккартирах с газовой плитой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sandik сказал:

В самом начале темы Татьяна приносила Парижскую квартирку. Тоже мечта-мечта... Но, знаю, что многим вообще не понравится такое. 

Марин, я эту квартиру принесла с точки зрения похожего расположения мебели и сочетания/обыгрывания цветов. Для студентов она очень фильдеперсовая :) консоль студенты точно не оценят. Не все, по крайней мере

Мужу как последняя планировка от Марины? Планировки от Светы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kathryn сказал:

Стиралка на балконе это конечно круто - а что с подогревом? Зимой же промерзнет. Греть балкон выйдет очень недешево. И что тогда с уклоном сливной трубы? Труба через всю комнату тогда пойдет до санузла? Тот еще дизайнерский объект. Раковина накладная диаметром 40 см на столешнице глубиной см 35 вполне удобна для умывания. У меня дома уже 7 лет в использовании - удобно и мне, и мужу, и детям. Тогда от унитаза до раковины уже не 50, а 60 см. Барахло в ванне тогда можно в шкафчике над стиралкой расположить, под столешницей корзина для белья влезет. 

 

Кухня по стене напротив окна нормально. И мойка в секции на 60 см занимает не все пространство, и варка домино планируется. Реально см 60 под рабочку выйдет. У меня сейчас на даче так - хватает и на пироги и на много других вкусностей. Чтобы бутербродов настрогать и пельменей/сосисок сварить, этого точно хватит, если думать о студентах. Для себя можно потом и остров на колесиках завести рядом, если будет мало. 

Мы несколько лет назад утеплили полы и стены на балконе ЭППС, сверху ГВЛ и краска на стенах,на полу линолеум. Дверь на балком не закрываем даже зимой. Муж на всякий случай провел розетку для обогревателя. Но, за семь лет так и не понадобилось ни разу, температура там градусов на пять ниже, чем в комнате. Для сливной трубы можно пропилить нишу в стене, там керамзитные блоки. Это на случай, если там кухонеых шкафов не будет, если будут, еще проще. А вода из стиралки в любом случае под напором пойдет, там же насос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sandik сказал:

Вот только что значит не типовой ремонт?

Без тех самых глянцевых потолков,  "как бы" кирпича, без плитки "Метро" и ламината на стенах.

Без акрилового "фартука" ванной и гарнитурного подбора ИКЕА. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sandik сказал:

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

дело не в красоте рисунков... смотри, если душевая у тебя задумана 80х80, то это снаружи, судя по твоему рисунку (душ 4 клеточки, тумба с раковиной - 3)… это вполне терпимо, если от угла душа до края шкафчика будет 20 см... а чуть глубже будет душ, тут сразу локти прижаты к туловищу в пространстве шириной 60 см... как с прижатыми локтями зубы чистить, не очень представляю... 

кроме того, внешний размер душевой 80 в стройисполнении означает, что внутри будет около 70 только... как мыться в таком душе???

+ горшок повернутый, кмк, займет больше места...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FionaS сказал:

А про мебель на кухне ещё ж есть модный ныне вариант закрывать дверками раковину и плиту и получать в результате шкаф. Такой вариант вы ещё не рассматривали?

Честно говоря, нет... Но, боюсь в нашем городе с этим вариантом будет непросто... Это ж надо искать нормальных мебельщиков и проект им отдавать со всеми точными расчетами. Сделают, думаю, если прорисовать нормально. Только вот в квартиру под аренду не вариант.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, okmuf сказал:

У меня вариант близкий к 1 варианту. Все впихивается и удобно, но нужны верхние ящики

Оля, а шкафы над кухонным фронтом или и по длинной стене тоже нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sandik сказал:

Насколько знаю, запрещено объединять жилые помещения в ккартирах с газовой плитой.  

В однушке не важно газ или нет - нельзя. Жилой квартирой признаётся помещение с одной или более изолированной комнатой. 

В двушке без газа можно одну из комнат объединять, но тогда жилой будет только вторая.

 

Вот тут у меня диссонанс. Я даже сегодня пробовала изучать нормативную информацию.

 

А по документам-то что продавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×