Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 369

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LyuPka сказал:

 Из кварца вроде делают, но стоит как самолет.

И она к тому же ещё и клееная,  а не литая,  как из акрила.  Бланко сублайн - очень достойна для любой столешки,  в которой возможен подстольный монтаж.  

Уточните у каменщиков про стык в кварце, он виден,  и делают его как правило в районе варки или мойки,  если не хватает длины. Не виден стык в акриле.  

Посмотрите ещё кварц Avant. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lilsonchik сказал:

И она к тому же ещё и клееная,  а не литая,  как из акрила.  Бланко сублайн - очень достойна для любой столешки,  в которой возможен подстольный монтаж.  

Уточните у каменщиков про стык в кварце, он виден,  и делают его как правило в районе варки или мойки,  если не хватает длины. Не виден стык в акриле.  

Посмотрите ещё кварц Avant. 

Спасибо.

Вроде без стыка обойдемся.

Avant гляну.

 

Upd: смотрела я Авант, тот, что мне понравится на 250 евро дороже плита.

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подстольная мойка в тонкой столешнице из кварцевого агломерата. 

стык у столешницы проходит в районе газовой плиты, он заметный, но не раздражает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MilaLe сказал:

у меня подстольная мойка в тонкой столешнице из кварцевого агломерата. 

стык у столешницы проходит в районе газовой плиты, он заметный, но не раздражает.

 

а мойка тяжелая?

с нержавейкой проблем нет, а вот тяжелый камень или керамика - вопрос. буду еще каменщиков пытать, им устанавливать, и им гарантию нести ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на варочной есть нержавейка и на  духовке тоже, то даже при золотом смесителе нержавеющая мойка будет нормально смотреться. Учитывай, что еще всякие выпуски у сифона, или как там они, тоже нержавейка скорее всего. т.е. совсем от этого цвета не уйти. 

Я не против белых моек в принципе, но у тебя получается кухня такая добротная, не на пять лет. А с такой столешницей, то на все 25. Вот я убеждена, что любая белая мойка столько просто не прослужит. И ее придется менять, что лишние хлопоты и затраты. А нержу поставил и все, в смысле долговечнее. Но нержу надо брать дорогую и внимательно смотреть геометрию.

Изменено пользователем Svetlyak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LyuPka сказал:

Сейчас встретила инфу, что подстольный крепеж возможен только для толстых столешниц, буду еще изучать вопрос.

подстольный крепеж возможен и для тонких столешниц. У нас так сделано и все норм, но мойка у нас из нержавейки, она , зараза,  пачкается просто от взгляда на нее и даже капли от воды высыхают и их видно.

До этого была из темного гранита с монтажем над столешней. Пачкается меньше, чем нержавейка, но этот дурацкий бортик ... если бы выбирала из мойка с подстольным крепежом тем хороша, что можно тряпочкой смахнуть крошки или воду разлитую в раковину, не запинаясь о бортик. Еще есть раковины универсального крепления, вроде при покупке выбираешь тот или иной крепежный набор. Я толком не поняла как это, но при выборе с такими сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetlyak сказал:

А нержу поставил и все, в смысле долговечнее. Но нержу надо брать дорогую и внимательно смотреть геометрию.

да в том то и беда, что вот даже дорогая нержавейка, толстостенная и  сатинированная, вовсе не гарантирует, что не будет видно налет от воды ( у нас вода ооочень жесткая из крана вытекает). Натираешь, вытираешь ее, и вот вся эта замечательная раковина если просто руки помыть, то как высохнет и в неопрятных засохших каплях. Зато пригодна к реставрации. Поцарапали прям сильно. Сама зашкурила мягкой губкой с наждачным покрытием из Леруи, зашлифовала, -не видно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LyuPka сказал:

Прошвырнулась сегодня по мебельному ТЦ, посмотрела образцы камня.

Самые суперенные мне не по карману.

2. Supreme White (на чисто белом фоне светлые прожилки, не густо)

А стоит ли?А стоит ли?-2

 

 

У меня такая же вроде, название похоже, то же Supreme White, но итальянский.

Вот фото кусочков 15х15, фоткала в салоне

похоже ведь?

А стоит ли?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LyuPka сказал:

К этому я хочу газовую варку домино на белом стекле и белую мойку.

И вот с мойками вопрос, есть у кого, есть отзывы, что стоит брать, что не стоит?

У меня пока из вариантов белая икейская накладная из керамики или подстольного крепежа Бланко из искусственного гранита.

У Бланко есть и керамические подстольные прекрасные, но стоят слишком дорого (((

Камень столешки к бланко гранитной прикладывала, вроде ок.

 

А стоит ли?

А стоит ли?-2

Люп, у меня у дочки думше, ей нравится - отмывается легко, выглядит красиво. Но ей пришлось положить в раковину силиконовый коврик, так как у нее в обиходе керамические икеевские тарелки, у которых на дне с обратной стороны довольно шершавый керамический ободок и теоретически он мог царапать раковину.

Про бланко - отличные мойки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×