Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 374

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, KoTana сказал:

Люба, диаметр посуду вероятно больше этого расстояния, тогда не затечет, 

белая красивая.

Оххо! Я мастер по заливаю жидкостей!

 

5 часов назад, Svetlyak сказал:

Еще дам совет. При выборе варочной надо поставить посуду на нее и подвигать. Иногда бывает, что сами решетки такие неудобные, что кастрюля переворачивается.  

Это да, нужно искать эту плиту в наличии.

 

1 час назад, Emotion сказал:

У меня у свекрови газ на стекле - Бош. Большая такая варка, 5 конфорок, одна из них двухконтурная (пламя в два кольща).

Стекло черное. Все просто отлично. Готовит свекровь с утра до вечера, постоянно, использует ее активно сразу на нескольких конфорках готовит жирненькую пищу. Убирается отлично со стекла и выглядит все очень прилично.

В Боше я не сомневаюсь. Есть 2 комофрки газ Бош стеклокерамика, стоит 27 тыщ. Многовато.

 

54 минуты назад, Emotion сказал:

вот такие паучки для меня очень сомнительны, кажутся неустойчмвыми - чуть кастрюлю в сторону сдвинешь и кувырк!

Хотя я рассуждаю чисто гипотетически)

Вот так устойчивее

kuppersberg__kuppersberg__fq3tg_w.png

Это правда, кастрюлю легко опрокинуть.

Но тут хоть сама Ханса фирма понятная, не топчик, но понятная. Все остальные куперсберги и прочие вообще не ясно в каких подвалах собирают. Мне лично страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант еще черные, которые рассматриваю.

1. Cata, испанская фирма, у меня вытяжка этой фирмы - тянет как зверь и красивая. Стоит мало, на уровне Хансы.

А стоит ли?

2. Горенье, уже дороже, но тут не стекло, а стеклокерамика, вроде говорят, что это лучше (я понятия не имею в чем разница).

А стоит ли?-2

 

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за белую :) Что понятно, у меня же белая. Особенно, для доминошки: можно будет не центровать, сдвинуть в сторону, чтобы увеличить размер своболной столешницы, контраста не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

Cata, испанская фирма, у меня вытяжка этой фирмы - тянет как зверь и красивая

А можно подробности про вытяжку? Я как раз к этой марке присматриваюсь, отзывов не сказать, чтобы много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люп, убила 2 часа на чтение отзывов и поиск. Получается что доминошек белового цвета почти нет (из приличных фирм). Выбор сильно ограничен. Черных больше, но все равно не айс. Я понимаю что выпадают из выбора дорогущие Куперсбуш и Дедитрих, Смег и Миле... Есть бош/сименс, ката и ханса, кайзер и еще неизвестные.Ханса конечно лидирует, но меня смущают решетки, очень смущают. Бош в три раза дороже(((

Есть еще две итальянские компашки -бонпани и форнелли, отзывы противоречивые, ровно наполовину, то есть как повезет. А газ штука такая с которой шутить себе дороже. Может все-таки как-нибудь рассмотреть покупку бош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OkSun сказал:

Я за белую :) Что понятно, у меня же белая. Особенно, для доминошки: можно будет не центровать, сдвинуть в сторону, чтобы увеличить размер своболной столешницы, контраста не будет.

Разумно!

 

59 минут назад, Emotion сказал:

Люп, убила 2 часа на чтение отзывов и поиск. Получается что доминошек белового цвета почти нет (из приличных фирм). Выбор сильно ограничен. Черных больше, но все равно не айс. Я понимаю что выпадают из выбора дорогущие Куперсбуш и Дедитрих, Смег и Миле... Есть бош/сименс, ката и ханса, кайзер и еще неизвестные.Ханса конечно лидирует, но меня смущают решетки, очень смущают. Бош в три раза дороже(((

Есть еще две итальянские компашки -бонпани и форнелли, отзывы противоречивые, ровно наполовину, то есть как повезет. А газ штука такая с которой шутить себе дороже. Может все-таки как-нибудь рассмотреть покупку бош?

Да, я пришла к тем же выводам: выбирать не из чего.

Но бош уж сильно дорог. Неоправданно дорог, сказала бы я.

 

На Авито технику покупать я не рискну. Даже дешево. В случае с газом - даже даром.

Что вот это за фигня: "Была установлена, но ей ни разу не пользовались, т.к. в квартире нет газа"? Это как можно выбрать не дешевую варку, установить, а потом обнаружить, что нет газа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olmana сказал:

А можно подробности про вытяжку? Я как раз к этой марке присматриваюсь, отзывов не сказать, чтобы много. 

У меня вот такая https://market.yandex.ru/product--vstraivaemaia-vytiazhka-cata-gc-dual-50-bk/10375503?show-uid=15523994148121919003316073&nid=54935&glfilter=7893318%3A153075&context=search   

(только купленная сильно дешевле)

Насколько я знаю, фирма мало известная у нас, но нормальный европейский производитель.

Подключала сама, у нее довольно широкое выходное отверстие к воздуховоду, покупала переходники, пришлось сильно заужать. Но тянет при этом как зверь. Плиты у меня пока нет, но я в нее курю ))) Периодически снимаю с решетки пух кота и пыль, она присасывает со стола.

3 режима, третьим не пользуюсь, на втором шумновато, но тянет хорошо (курю на втором), первый - для варки наверное хорош. Нравится, что есть таймер, можно поставить и вытяжка сама выключится через 10 минут.

Красивая, но на стекле остаются отпечатки, изредка протираю (вру, протирала пару раз, но отпечатки есть).

До этого у меня была вытяжка из икеи, толку от нее было ноль. Эта же просто зверюга, но красивая зверюга. Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LyuPka сказал:

 

На Авито технику покупать я не рискну. Даже дешево. В случае с газом - даже даром.

Что вот это за фигня: "Была установлена, но ей ни разу не пользовались, т.к. в квартире нет газа"? Это как можно выбрать не дешевую варку, установить, а потом обнаружить, что нет газа? 

Я на авито купила дочке доминошку газовую smeg новую.

Правда продавала ее консультант из салона кухонь (ее ошибка при заказе техники клиенту). Варка была нулевая с докумкнтами, чеком и гарантией. Примерно за полцены получилась. Но мониторила я авито месяца три и считаю, что мне просто повезло.

А про описание - я тоже не поняла как можно было купить газовую варку в дом, где нет газа...

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×