Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 365

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LyuPka сказал:

Поизучаю тему керлита. Отбивные на столе я не делаю, а вот пятна делать могу!

 

В Питере   Таня Финмеб делала себе   такие  столешку и фартук . Давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я цены на тот керлит, стоимость материала выходит от 48 до 58 т.р. А к тому + основа, клей, доставка, подъем, монтаж... И выйдет по цене как тот же агломерат.

Ну его, керлит ентот.

 

У Тани финмеб я даже дома была, подробности не помню, но точно помню, что кухня мне ее и фартук очень понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, LyuPka сказал:

Посмотрела я цены на тот керлит, стоимость материала выходит от 48 до 58 т.р. А к тому + основа, клей, доставка, подъем, монтаж..

 

А камень или агломерат не нужно будет поднимать  и монтировать с клеем ?   К тому же  тонкий керамогранит намного легче  чем столешка из агломерата или камня 

 

2 часа назад, LyuPka сказал:

И выйдет по цене как тот же агломерат.

Ну его, керлит ентот.

 

48-58  это за сколько  ты посчитала    в попугаях метрах ?  

Цены же очень разные . Посмотри (посчитай) более бюджетные варианты . Стартуют , кажется, от 3 тыс за метр кв . Только набирай в поисковике   Тонкий керамогранит  .  

 

Цитата

 

У Тани финмеб я даже дома была, подробности не помню, но точно помню, что кухня мне ее и фартук очень понравились!

 

я, конечно, не помню цену  у Тани, но точно не 48-58  )))  Проще спросить у неё напрямую . Может она  и работника посоветует который  монтировал у неё ?   Если  хорошо сделал

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LyuPka сказал:

А гранит как правило в серых тонах, если какой-то сильно необычный - то тоже дорогой. Но как вариант гранит держу в голове.

 

мы тоже к граниту относились как к "намогильному" камню, а потом случайно увидели слеб индийского происхождения. Он как негатив с мрамора- с разводами и переходами. Очень эффектно в листе смотрелся.

В мастерской его не особо ценили, говорят так привезли "до кучи", вроде не пользуется такое спросом т.к. толщина маленькая, а у нас в деревне взгляд на красоту особый- столешница должна быть "бохатой" чтоб сантиметров 5 толщиной и под тонну весом.

Нам столешница 3 метра длиной + невысокий фартучек + работа 64тыра. Мож еще где натуральный камень  поискать, чот за агломерат какая-то зверская цена...

..и еще вспомнила про агломерат:

он продается листами, толщина там разная, но вроде самая большая-16мм. Для того, чтобы сделать более толстую столешню его приклеивают сверху и с торца на основание из дсп или фанеры. Но можно сделать тонкий лист агломерата в 16 мм с подложкой из той же фанеры, притопленной за фасад. Нам такой вариант просчитывали, но у нас еще боковая "нога" у столешки прикрывает бок нижних шкафов и по раскрою мы как-то в лист не уложились, а два листа покупать дорого было.

Как оригинальную идею можно попросить просчитать в мастерской для сравнения цены,  единственное надо учитывать способ врезки мойки. Если мойка идет под столешницу, то ее надо на фанерное основание крепить до агломерата и потом фиг заменишь. Но есть вроде полувстраиваемые мойки...

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LyuPka сказал:

на всяких забугорных сайтах с фото интерьеров мрамор активно используют

а там с большой долей вероятности вовсе не мрамор, а тот же аналог керлита. Сам керлит- это наше название, которое прижилось из наиболее распространенного бренда.  В разных и довольно редких отзывах вроде пишут, что у заграничных аналогов качество лучше, чем у керлита. Но и керлит всяко лучше мрамора.

Мы в мастерской долго выпытывали, в чем проблема мрамора: тот, который белый с серыми и/или кофейными прожилками, он хрупкий и от ножа следы остаются не только в пределах покрытия, но и в глубину камень повреждают. Пятна даже от кофейной кружи, если не обновлять защитное  покрытие раз в полгода. У нихв мастерской в виде образца  кусок столешки валялся, на которую хозяйка догадалась встать, чтоб что-то там сверху достать и столешка в месте врезки раковины лопнула. Ну а так как хозяева были ей недовольны, то заказали другую. Бывшую столешку мастер себе утащил - из одной ее части на столик консольный вырезал кусок, а второй, наиболее поврежденный, показывает ротозеям типа нас. смотрится вблизи очень так себе- все покоцки видно. Но вот если с пары метров сфоткать для журналу, то да, мрамор богатый  и красота.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Emotion сказал:

появился остаток нужного размера

Лиза, я может спрашивала уже, но потеряла ответ..

Скажи, пожалуйста, максимальный размер какой может быть в остатках? (длина) И реально ли надеяться найти 2 таких куска: на столешницу и на фартук?

Изменено пользователем MaruskaTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MaruskaTS сказал:

Лиза, я может спрашивала уже, но потеряла ответ..

Скажи, пожалуйста, максимальный размер какой может быть в остатках? (длина) И реально ли надеяться найти 2 таких куска: на столешницу и на фартук?

Маша, любой) длина максимальная это длина слэба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Emotion сказал:

Маша, любой) длина максимальная это длина слэба. 

оооо!!!! Круть!!!!:good::good::good:

можно, пожалуйста, пароли и явки?:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×