Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 364

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, LyuPka сказал:

 

Действительно, и зачем я кухню покупала? ))))) Примус и котелок!

Просто не получается купить все и сразу, поэтому поэтапно. Следующий этап - доделать кухню.

зачем умышленно впадать в крайность, есть недорогие настольные плиты, как пример

https://www.mvideo.ru/products/elektroplitka-maxwell-mw-1901-bk-20022994, из личного опыта 31-го декабря коротнула плита, что смогла переложила в мульварку,в счв,

пулей мне принесли вот такую двухкомфорочную, поставили на доску на плиту, я потом на ней долго готовила на семью из 6челов  большими кастрюльками супа и сковородками на 28см..))), работает шикарно, разогревает быстро.

У плиты сгорела все же одна комфорка, выкинула, купила навсякий ...однокомфоручную индукцию -https://www.mvideo.ru/products/elektroplitka-maxwell-mw-1927-bk-20033775, варит ок!, жарить не получается...)))

никого не учу жить так рассуждаю о жизни....накопила на кухню и столешницу и фартук с ушами...)))) от этой суммы отрезала 160тыр. на горнолыжное оборудование детям...))),кухню заказала, кухня будет с простым фартуком. Если вы хотите быть счастливым человеком необходимо правильно расставить жизненные приоритеты

А стоит ли?

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, граниты на самом деле очень разные по цвету, у меня сестра себе купила с красными прожилками, красоты необыкновенной. И по цене было что то не заоблачное. Они искали слэбы по разным мастерским, в том числе которые памятники делают....

И столешка у них очень практичная, ничего не впитывает, следов не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, TashaSPB said:

Люб, граниты на самом деле очень разные по цвету, у меня сестра себе купила с красными прожилками, красоты необыкновенной. И по цене было что то не заоблачное. Они искали слэбы по разным мастерским, в том числе которые памятники делают....

И столешка у них очень практичная, ничего не впитывает, следов не видно.

 

я свой гранит совсем не берегу, проливали всё подряд, даже иногда использую без подставки под горячее - никакого урона не нанесли ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KoTana сказал:

 Если вы хотите быть счастливым человеком необходимо правильно расставить жизненные приоритеты

 

Абсолютно!

Поэтому я столешницу уже променяла на Непал )) А еще в августе хочу в отпуск. Но доделывать кухню все равно нужно. Вот и пытаюсь решить, кухня-мечта или итаксойдет.

 

8 минут назад, TashaSPB сказал:

Люб, граниты на самом деле очень разные по цвету, у меня сестра себе купила с красными прожилками, красоты необыкновенной. И по цене было что то не заоблачное. Они искали слэбы по разным мастерским, в том числе которые памятники делают....

И столешка у них очень практичная, ничего не впитывает, следов не видно.

Да, есть очень красивые, но все мне не в тон. Мне если только искать серый с большим вкраплением белого.

В любом случае, как поеду глазами искать свой камень, граниты буду смотреть обязательно.

 

2 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

На мой взгляд, камень поднимает класс фанеры. То есть можно было бы и опять фанерой отделать, но на первый взгляд были бы мысли, что дешёвку ты себе поставила, хоть ты и знаешь, что не дёшево тебе это досталось. А вот камень выдвигает тебя в сторону "самобытной" девушки, установившей интересную кухню, а фанера - это не просто красиво, но и смело). Это как самоцветы рядом с бриллиантом - никто не подумает, что денег не хватило, а начнут искать изюминку ) но это моё субъективное мнение

Как хорошо сказала ))))

 

А мрамора ни у кого нет в использовании?

Хочется живых отзывов. Хорошо ли помогает пропитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, LyuPka said:

Абсолютно!

Поэтому я столешницу уже променяла на Непал )) А еще в августе хочу в отпуск. Но доделывать кухню все равно нужно. Вот и пытаюсь решить, кухня-мечта или итаксойдет.

 

Да, есть очень красивые, но все мне не в тон. Мне если только искать серый с большим вкраплением белого.

В любом случае, как поеду глазами искать свой камень, граниты буду смотреть обязательно.

 

Как хорошо сказала ))))

 

А мрамора ни у кого нет в использовании?

Хочется живых отзывов. Хорошо ли помогает пропитка?

 

Это я испумизана выпила ))

Я не помню точно ник девушки Оксана, она больше не заходит, так у неё был и она рассказывала, что издевалась над мрамором знатно - и уксусом, и ещё чем-то, а всё чтобы цыет поменял, так он не в какую). Не пробовала сама, зассыковала и в ванной комнате, и в кухне гранит у меня, просто почитала разные статейки о свойствах и решила, что мрамор мне на кухне совсем не нужен. Но давно было дело, уже сейчас и аргументов своих не вспомню))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LyuPka сказал:

 

А мрамора ни у кого нет в использовании?

Хочется живых отзывов. Хорошо ли помогает пропитка?

У знакомых, помнится, был мрамор... Давно было дело, но помню, что хозяйка жаловалась на его капризность, мол, старается ничего не проливать, сразу вытирать и тыпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всяких забугорных сайтах с фото интерьеров мрамор активно используют достаточно, а у нас всех отговаривают. поищу еще отзывов реальных пользователей мрамора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, LyuPka said:

на всяких забугорных сайтах с фото интерьеров мрамор активно используют достаточно, а у нас всех отговаривают. поищу еще отзывов реальных пользователей мрамора.

 

 

на мой взгляд, это нужно разделять реальных польтелей кухни и красоты. Хотя сейчас, после 13 лет пользования двух кухонь и двух разных фартуков, могу сказать, что фартук в своей жизни я протирала раз 10 максимум, так вообще зачем он мне именно за плитой нужен был??

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×