Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ValJa сказал:

Лен, у меня в этом году такой же из под снега можжевельник вышел. Я думала на ледяной дождь. Много всего погибло в эту зиму. А такой он красавец был! Подрезала -теперь середина лысая стоит, жалко.

Посмотрела я на свои можжевелы... У одного нашла похожие признаки. правда, та "лапа" под елкой прячется... но тоже выглядит суховатой. буду наблюдать. Жаль резать-то :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Soima сказал:

Ох, по клематисам я не спец. Вот сейчас стоит попытка номер три в горшке, ждет, пока я до него доберусь с посадкой. К арке китайской я бы добавила сетку или шнуровку из веревочки. Они же не вьются, а опираются черешками листьев, т.е. им надо опору почаще, чем перекладины на этой арке.

Ага, я так и хотела. Сетка зеленая есть у нас, вот ее по бокам хотела закрепить. Значит, правильно думаю)))

 

10 часов назад, Soima сказал:

Можно еще подложить снизу не очень большие камни, чтобы лапы висели в воздухе и не прилегали вплотную к почве. Сейчас тоже сушь вырезать и опрыскать,  чтобы споры гриба не распространялись.

А у меня один как раз почти на земле и лежит... буду приподнимать, спасибо! Покажу в понедельник. Он у нас самый большой - куплен был на распродаже осенней, я ему так радовалась... а тут ветка, что под елку попадает, загрустила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Soima сказал:

Все пропало))). Ума не хватает! Как сделать подпись?

жмешь на свой профиль, настройка аккаунта, входишь и слева табличка, ищешь там подпись, жмешь и в табличке справа пишешь, что надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roberta сказал:

Не надо в программе... нечего там рисовать)) если растения только первый год, надо просто дать им выжить, очухаться, им достаточно будет двух верёвочек . Красоты сразу не бывает, на 3й , 4-й год будет .. а сейчас ухаживать-ухаживать, подкормить весной, поливать летом, не давать перегреваться "ногам" в жару, осенью подкормить осенними удобрениями

Аааа, а я-то мечтала, что стеночку в этом году увижу :shok: 

Подкормила универсальным, в равных долях азот-калий-фосфор, порыхлю в выходные, повыдергиваю зачатки сныти оттуда и... сяду ждать)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Merill сказал:

жмешь на свой профиль, настройка аккаунта, входишь и слева табличка, ищешь там подпись, жмешь и в табличке справа пишешь, что надо)))

Спасибо. Нашла источник своей глупости. У меня правая часть экрана уходит за рамку и там я не вижу свой профиль. А, пытаясь войти через аватарку, не вижу никаких настроек. Пока догадалась прокрутить экран вправо (спасибо за стимул к поиску), весь мозг сморщила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные к нам братик едет старший в гости и с трудовым десантом)))

Обсудим с ним наши думки по террасе и отмостке. Постараемся выкопать основание для фундамента террасы. надо использовать блоки, что у нас от фундамента дома остались, а то эти "скалы" мне изрядно надоели и мешают. Как бы от них избавиться, а?

 

Вот, кстати, тут видно кусочек рыжего можжевельника. Это средний Голд стар. Обрезать? И Нишику мою тоже подрезать, чтоб розовела или пусть пробует прижиться пока? Так-то она живенько пока стоит)))

Сад на троих. Вопросы и решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Soima сказал:

Спасибо. Нашла источник своей глупости. У меня правая часть экрана уходит за рамку и там я не вижу свой профиль. А, пытаясь войти через аватарку, не вижу никаких настроек. Пока догадалась прокрутить экран вправо (спасибо за стимул к поиску), весь мозг сморщила.

У меня, кстати, тоже правая часть уходит... не вижу ни уведомлений, ни личных! неудобно страшно. Бороться бесполезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Я вот в прошлом году купила спирею березолистную - 3 шт. Просто потому, что люблю спиреи. Посадила... и только потом придумала концепцию. И что? мне теперь надо еще 2-3 кустика именно этой спиреи! и не могу найти! то гиганты, что плохо - будут сильно отличаться от моих, то прутики, что тоже не айс...

Так что я попалась на удочку начинающих садоводов: "все мне и никаких Алибабов!", хапаю все подряд, а мысля приходит опосля...

 

Вот я еще мечтаю посадить яблоньку роялти у себя, а некуда :giri05009: 

 

ну я вроде бы пытаюсь что-то планировать заранее, но у меня многое зависит от того, куда будет падать тень от дома. вчера я ходила на разведку на стройку - ничего не понятно, так как лежит гора строительного мусора высотой почти до второго этажа, плюс холм земли - как вынули из котлована, так и лежит (от 16-ти домов, так что приличная такая гора).

плюс еще ведь хочется всего и сразу - и клен красный, и гортензии, и цветы, и кусты..и травы участок. пока что пытаюсь ограничить круг желаемого, чтобы хотя бы растения друг к другу подходили по стилю. очень жаль, что стройка затянулась, по плану должны были переезжать весной - один садовый сезон потерян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Да тесно там будет трем, мне кажется... мы их плотненько посадили довольно. Да и разбавления просто штакетником как-то лучше смотрятся, нет?

 

 

а какой, кстати, клематис? осенью нужно будет просто обрезАть или укладывать на землю? если обрезной, то можно будет потом эти шпалеры легко перевесить в следующем сезоне, если не понравится. наверное, нужно отталкиваться от того, как хочется видеть конечный результат - отдельные клематисы или все вместе одним покровом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MilaLe сказал:

 

один садовый сезон потерян.

Если б я знала и приняла бы СРАЗУ неизбежность житья в доме, я бы не потеряла гораздо больше сезонов)))

 

С одной стороны у нас хорошо - деревья взрослые, нет пустоты на участке, вокруг тоже все высокое стоит...

Но есть и сложности - уже все посажено, да так, что не особо и продумано, а мне мало что остается... сплошная борьба))) со снытью и предрассудками/пережитками старины :acute: :fund02030:

Но мы не сдаемся, сажаем и покупаем)))

 

Я, кстати, придумала, куда посадить барвинок :fund02013:

 

Сад на троих. Вопросы и решения

 

Как думаете?

И какую дорожку планировать тогда? пошаговую со щебнем или травой? Заметила, что в тарве делают чаще, если надо пересечь газон. А, если есть посадки вдоль дорожек, то щебень как-то смотрится лучше. А?

 

И опять вопрос: ирисы и лилии пересаживать сейчас можно? или ждать осень, как отцветут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×