Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, VaK сказал:

девочки, да там уже лешии завелись! это на сад, а чащоба! никакую скамеечку там не поставишь, там гора иголок. а плющ этот все равно снова вырастет, он же неубиваемый!

ну ладно уговорили, подожду пока ветки срежут

 

Ветки обрежут, везьмёшь в руки секатор и пообрезаешь всё, что торчит, что засохло, что не нравится. Основное полотно оставляй и будет тебе счастье. Поставь туда каку-нибудь табуреточку-пенёчек и пусть леший читает ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Ветки обрежут, везьмёшь в руки секатор и пообрезаешь всё, что торчит, что засохло, что не нравится. Основное полотно оставляй и будет тебе счастье. Поставь туда каку-нибудь табуреточку-пенёчек и пусть леший читает ) 

какая табуреточка?!! там холм уже из хвои образовался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VaK сказал:

ну давай приезжай! привяжем тебя к туе, в руки плакат гринписовца! хоть какая-то помощь мне будет... а то я уже сдаюсь - мой отстав от рододендрона пообещать в понедельник рано утром пока я буду спать спилить бобовник! я уже устала бороться, при этом я в глубине души его понимаю - для него это все выглядит как бардак, его немецкая душа от этого очень страдает. :lol2: нам уже город и так письмо прислал, что наши деревья вылазят за ограду без разрешения и представляют опасность для бедных велосипедистов :lol2:

Ох уж эта Германия, полвека прошло - ниче не изменилось :fund02050::fund02030:

 

Мне мама рассказывала, что хозяев раньше штрафовали из-за немытых окон, что на улицу выходят)))

И да... оргнунг для них все :fund02050:

Но за сад борись! Деревья, что городу мешают, пусть уж стрижет или че там с ними делать надо... а внутренние не давай в обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VaK сказал:

какая табуреточка?!! там холм уже из хвои образовался!

Ну это ж подложка! Ее еще, может, и трогать-то нельзя - погубишь само дерево... на радость бойфренду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Merill сказал:

Ну это ж подложка! Ее еще, может, и трогать-то нельзя - погубишь само дерево... на радость бойфренду

качаться будет табуреточка, поверхность  то не ровная. ладно - уговорили, подожду до осени, пусть ветки сначала обрежут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Оль, ты сама пишешь, что красоты хочется, а у меня в основном не красота, а бардак! У тебя же тоже старый участок, должна меня понимать. Сад требует ухода, а за нашим уже лет 10 никто не ухаживал, там старенькая бабушка жила.

Конечно нормальные люди бы озаботились этим вопросом зимой, заранее... Сделали бы террасу, весной все подрезал бы садовник... Но где они эти нормальные люди?

Мы то не такие! Мы обратились к садовнику в самое горячее время, в конце весны. К тому же все цветет и резать ничего нельзя. В итоге, ждем-с... Может садовник найдет время пригнать народ и сделать террасу. Обещал постараться, хотя честно сказал, что у него до октября все расписано.

А мне тоже хочется красоты сейчас, от прям руки чешутся что-нибуть сделать...

Может папоротники поковыривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пишу в основном для Роберты (и для всех остальных тоже :give_rose:), потому что это впечатления от просмотренного))

 

Я, оказывается, смотрела в прошлом году этот ролик, когда думала над миксом под соснами. И мне очень нравится тот сад. Вводные по нашей ситуации я излагала вначале и вот.. на предыдущей страничке, поэтому действуем с оглядкой на это)))

 

С зонами все сложно... Места не много, желаний полно, сложности реализации на лицо.

 

Почва у нас неплохая. Там много привозной земли и бабушки наши ярые приверженцы органического удобрения, а попросту навоза :diablo:Высыпают его куда ни попадя! Убедить в том, что не всем это нравится (вернее нравится-то всем, вон как сливе, например... жируй себе и нефиг цвесть и потомство давать :fund02030: ) практически невозможно. Правда, к нашим посадкам они не пристают, тут мы сами-сами...

 

А вот дорожки - это актуально для меня. Я все еще не нацарапала приличного плана с размерами, но кое-что покажу, чтобы хоть задумки пособирать какие-нибудь.

Как смогла я, а точнее фотик, сняла часть участка, с которой будем работать в ближайшее время. Снимала со второго этажа, но все равно не все попало...

Практически все и должно остаться, как есть. Место будущих ворот и калитки указала.

 

Что планируем сделать.

1. Забор фасадный (дизайн и материал обсуждаются, но прозрачному твердое нет, потому что это улица и довольно оживленная)

2. Откатные ворота и калитка (калитка слева)

3. Мощеная площадка для двух автомобилей

4. От  площадки надо попасть к нам в дом и провести дорожку вдоль нашего дома на задний двор, чтобы к себе могли попасть бабушки. Это тоже в мощении хотим

5. Создать некую пошаговую дорожку перед домом (террасой), попытаться организовать хоть какие-то зоны посадок.

 

Примерный, почти схематичный план показала. Может, мысли какие возникнут у кого? Можно чиркать прям на фотке... Кое-какие размеры тоже дала, после выходных (если время останется от гостей) обязуюсь на листочке в клеточку изобразить поточнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VaK сказал:

Вот, Оль, ты сама пишешь, что красоты хочется, а у меня в основном не красота, а бардак! У тебя же тоже старый участок, должна меня понимать. 

Я понимаю прекрасно, но, Варюш, у меня-то плодовый бардак и простыни цветников... А у тебя укромные уголки, чего мне не добиться никогда, а так хочется. Потому и пишу - не понимаешь своего счастья))) 

 

5 минут назад, VaK сказал:

В итоге, ждем-с... Может садовник найдет время пригнать народ и сделать террасу

Может, и лучше, что все цветет, походи, посмотри, что хочешь оставить, с чем точно хочешь расстаться. Наше преимущество в том, что у нас растения уже взрослые! не надо закладывать особых плантаций на то, что еще разрастутся.

 

6 минут назад, VaK сказал:

А мне тоже хочется красоты сейчас, от прям руки чешутся что-нибуть сделать...

Может папоротники поковыривать?

У меня тоже иногда чешутся. Но тут я не могу не согласиться с Робертой - план надо иметь. Хоть какой-нить.

Ну повыковыриваешь ты папоротники и что? А потом тебе надо будет парочка для создания укромного уголка, а их и нету... Мы вон у соседа накопали, хотела под сосны один приткнуть. Буду пробовать, с вами советоваться... А, может, и не нужен он там. А мне он так нравится)))) Прикопала пока в ДС, а все почему - руки чесались :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×