Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Merill сказал:

Я понимаю прекрасно, но, Варюш, у меня-то плодовый бардак и простыни цветников... А у тебя укромные уголки, чего мне не добиться никогда, а так хочется. Потому и пишу - не понимаешь своего счастья))) 

 

Может, и лучше, что все цветет, походи, посмотри, что хочешь оставить, с чем точно хочешь расстаться. Наше преимущество в том, что у нас растения уже взрослые! не надо закладывать особых плантаций на то, что еще разрастутся.

 

У меня тоже иногда чешутся. Но тут я не могу не согласиться с Робертой - план надо иметь. Хоть какой-нить.

Ну повыковыриваешь ты папоротники и что? А потом тебе надо будет парочка для создания укромного уголка, а их и нету... Мы вон у соседа накопали, хотела под сосны один приткнуть. Буду пробовать, с вами советоваться... А, может, и не нужен он там. А мне он так нравится)))) Прикопала пока в ДС, а все почему - руки чесались :blum:

у МНУ этих папоротников больше чем рододендронов гуталину! в том месте где я штук 20 выкопала вырос новый папоротниковый лес - штук 40 не меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а павильончик какой планируете? посидеть на улица за бутылочкой вина чашечкой чая? или это за домом

Изменено пользователем VaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VaK сказал:

Оль, а павильончик какой планируете? посидеть на улица за бутылочкой вина чашечкой час? или это за домом

Какой павильончик? Нет у меня такого в списке)))

Посидеть планируем на той же террасе, что перед домом будем делать. А больше и негде... Нету у нас территории за домом :cray:

Сейчас-то видишь, где стоит столик и лавочки временные? Вот туда и выносим кресла садовые и пьем чай и вино в субботу вечером под яблонями, в свете фонариков, что муж на яблоню навешал :fund02030:))

А как террасу соорудим, кресла туда перекочуют.

 

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

Сад на троих. Вопросы и решения-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VaK сказал:

у МНУ этих папоротников больше чем рододендронов гуталину! в том месте где я штук 20 выкопала вырос новый папоротниковый лес - штук 40 не меньше!

Ну помнишь, тебе Марина писала про теневые уголки и папоротники. Погоди бороться. Хотя, разрастаются они быстро - да. Нас бабушки предупреждали, чтобы много не копали))) Сами только у болотца себе посадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

Какой павильончик? Нет у меня такого в списке)))

Посидеть планируем на той же террасе, что перед домом будем делать. А больше и негде... Нету у нас территории за домом :cray:

Сейчас-то видишь, где стоит столик и лавочки временные? Вот туда и выносим кресла садовые и пьем чай и вино в субботу вечером под яблонями, в свете фонариков, что муж на яблоню навешал :fund02030:))

А как террасу соорудим, кресла туда перекочуют.

 

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

Сад на троих. Вопросы и решения-3

терраса даже лучше, но я то со своей стороны смотрю - у меня дождь может пойти в любой момент и внезапно. Надо наверно хоть зонтик вам предусмотреть. От солнца тоже защита.

не плачь, у меня тоже за домом места почти нет, отсюда и попытки уничтожить рододендрон, который наверно метров 12 дефицитной площади занимает. правда мы там будем выкраивать все равно. Перед домом у нас не сделать - там вообще открыто все на улицу, а заборы высокие и закрытые у нас не приняты, что для меня интроверта кончено представляет сложности :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Merill сказал:

Ну помнишь, тебе Марина писала про теневые уголки и папоротники. Погоди бороться. Хотя, разрастаются они быстро - да. Нас бабушки предупреждали, чтобы много не копали))) Сами только у болотца себе посадили.

ага, у меня теневые уголки как раз под туей где вы мне запретили плющ с хвоей выковыривать... а я мож туда папоротники как раз хотела засунуть :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VaK сказал:

Надо наверно хоть зонтик вам предусмотреть. От солнца тоже защита.

Да, зонтик обязательно будет. Это ж еще и юго-запад у меня получился. Комфортно только после 16 там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VaK сказал:

ага, у меня теневые уголки как раз под туей где вы мне запретили плющ с хвоей выковыривать... а я мож туда папоротники как раз хотела засунуть :lol2:

Ну их же можно вокруг посадить, чего прям в ноги-то пихать!

Бедная туя... Она - не сосна, слоновьими ногами не хвастается))) Сажай вокруг, или кажи фото издалека. А то показывает клочок, " а ты и бойси!" :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Merill сказал:

Ну их же можно вокруг посадить, чего прям в ноги-то пихать!

Бедная туя... Она - не сосна, слоновьими ногами не хвастается))) Сажай вокруг, или кажи фото издалека. А то показывает клочок, " а ты и бойси!" :fund02030:

а нету там "далека" и "вокруг".  :lol2: я снимала с дорожки, которая останется, надо же к гаражу как-то попадать, с другой стороны забор уже, с третьей рододендрон, а с четвертой площадка перед гаражом, за домом у нас все к сожалению очень компактно.

вот нашла примерный план

 

Сад на троих. Вопросы и решения

Изменено пользователем VaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варь, а ты покажи все вместе с рододендроном. Может, как раз между ними и можно что-то придумать?

Но я бы точно такой уголок не уничтожала. Из окна что ли сними)))...

Сад на троих. Вопросы и решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×