Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PaOlga

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, feo сказал:

вот Вы человечище!!! спасибо, Кирилл!

 

"Какая глыба, какой матерый человечище!" В.И. Ленин 

 

:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glam сказал:

:)))

эх, Леонид, не смейтесь над порывом моим душевным!) не перестаю радоваться всему доброму, аки дитя малое)) не грех же))

заходите, располагайтесь! чайком побалуемся! плюшки-то прихватили?) а то наливочки могу предложить саморучно изготовленной)) да, кстати, как здоровье Ваше? зубные феи очень коварны...   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, veron сказал:

Покопайтесь у канадцев еще))) Здесь у меня первая любоФФ случилась))) 3д-шки там дюже симпатичные. 

http://beaverhomesandcottages.ca/Model/Stillwater

покопаться не получилось, как ни старалась((( каждый раз мне пишут, что что-то пошло не так((( 

Oops , something went wrong . Please click Back and try again.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, feo сказал:

эх, Леонид, не смейтесь над порывом моим душевным!) не перестаю радоваться всему доброму, аки дитя малое)) не грех же))

заходите, располагайтесь! чайком побалуемся! плюшки-то прихватили?) а то наливочки могу предложить саморучно изготовленной)) да, кстати, как здоровье Ваше? зубные феи очень коварны...   

 

 

Спасибо, я с утренним субботним коньяком уже здесь :)))) Мой зубной фей рекомендовал, грит, десны укрепляет... :))))) Так что здоровья ради .... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Glam сказал:

 

Спасибо, я с утренним субботним коньяком уже здесь :)))) Мой зубной фей рекомендовал, грит, десны укрепляет... :))))) Так что здоровья ради .... :)))

 

Именно с утра и рекомендовал? Поделитесь, пожалуйста, номерочком телефона душевного дохтура Айболита, а то у меня супруг не всегда верит, профессиональная деформация: ему всегда доказательства нужны ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Именно с утра и рекомендовал? 

 

Не, не с утра... КРУГЛОСУТОЧНО! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Glam сказал:

 

Не, не с утра... КРУГЛОСУТОЧНО! :)))

 

Ого какой хороший дохтур! Так номерок-то зажали, а? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что, Ольга...

 

1. В первую очередь поискал бы архитектора, имеющего возможность непосредственно посетить предполагаемое место строительства. 

Даже наличие подробнейшего фотоописания участка и прилегающих территорий не заменит выезда в натуру.

Экстерьер основного дома и всего комплекса надворных построек надобно бы проектировать в гармонии с окружающей действительностью. Не подстраивать, а вписывать. Понимаете, да?

 

2. В предстоящей поездке одолжил бы у соседей (или приобрел в строительном магазине) ручной садовый бур и сделал бы несколько разведочных скважин в предполагаемом пятне застройки. Результаты понадобятся при корректной оценке состава грунта, его несущей способности и последующего выбора\расчета фундамента того или иного типа. Об УГВ же Вам поведуют геодезисты при производстве топосъемки (если угостите их чаем).

 

3. К разговору с архитектором желательно быть готовым четко и однозначно указать на плане участка (или на местности, вживую) места расположения вводов\выводов инженерных коммуникаций. Как уже ранее имевшихся в предшественнике до его сноса, так и вновь планируемых. Отдельные нюансы наружного расположения коммуникаций могут повлиять на внешний архитектурный облик строений, планировки помещений.

 

4. Система отопления. Осознание основных принципов ее построения применительно к Вашему домовладению и связанных с этим моментом архитектурно-конструктивных особенностей - чертовски важный момент.

Постарайтесь подготовиться и в этой области. Насколько возможно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×