Перейти к контенту

PaOlga

Старожилы
  • Число публикаций
    217
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя PaOlga

  1. Поставили двери в эмали в ванную (совмещена с с/у), квартира южная, влажность значительная (частый душ всех находящихся - отдыхающих), три года эксплуатируется, все отлично. По качеству - оч нравится.
  2. я, канеч, извиняюсь перед девушкой - блогером за использование ее фото, но - так понимаю надо найти такое:
  3. нашла блог девы про Аджарию, Батуми: http://bptrip.ru/posts/otdyh-v-batumi-osenyu-pogoda-tseny-na-arendu-kvartir-chem-zanyatsya/
  4. А, может, Грузия? Сама никогда не была, но в конце сентября - вот съездила бы! Всякие там винограды-персики + винооо!!! Не, ну а чо...?? Вроде, там тепло в это время!) И море прогревшееся))
  5. на ФХ Калита (тема "Дача в Раздолье", по наводке Кирилла, что ли, попала туда, прочитала увлеченно "от корки до корки") сделала огород-цветник в форме круга с бордюрами (пост 297), очень симпатично вышло, потом засаженный еще краше. По теме дальше есть и описание, как они с мужем его мастерили: https://www.forumhouse.ru/threads/210846/page-20
  6. Я мужу на 50-ти летие дарила (кроме вещественных подарков) поездку в Спб на 3 дня с полной культурной программой: концерт его любимого исполнителя Эмина, спектакль "Современника" с прекрасной Инной Чуриковой (как раз театр был на гастролях), экспозиция Фаберже в Доме Шуваловых с выставкой художников Монпарнаса, индивидуальная экскурсия "Обратная сторона Петербурга". Все везде забронировала-заказала-купила в тайне от него))) Конечно, ездили мы вдвоем Устройте и вы своему супругу незабываемое путешествие, и это не обязательно только море-пляж (хотя, и там есть варианты))) Может, и он вам что-то уже готовит
  7. так можно и тур взять! цены как в Турцию, но Марокко, кмк интереснее для посмотреть. Хотя, столицы любые для нас с мужем - вне конкуренции, мы любители по экскурсиям, достопримечательностям, особенно историческим, храмовым. Это точно круче, чем отдых "морской звездой" на пляже))) Надо просто совместить одно с другим))
  8. прочитала, что в Марокко можно въехать до 90 дней без визы, на курорт Агадир, например, не хотите? Сейчас на скайсканнере билет туда-обратно 24.09 - 04.10 за 16600 на чел.
  9. Были в Анталье с середины сентября до начала октября, жара стояла несусветная. В Кемере было в это же время прохладнее. Но наша любовь - юго-восточная Азия))) Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Сингапур. В сентябре там отлично))
  10. PaOlga

    Среда обитания студента

    можно для трапез одному-вдвоем поставить небольшой столик (80*80), а для игр и посиделок с друзьями - доставать стол из шкафов (он на картинке темный 60*180). Единственное, можно ли из имеющейся в магазинах корпусной мебели собрать подобную стенку... стол-то можно и заказать у мебельщиков, это не дорого. Будет удобно, кмк - выдвинул стол, придвинул к дивану, стульчики раскладные (с подушечками под попы для комфорта, раз на 3 часа "завис" происходит) поставил- и вуаля, играй на здоровье, потом задвинул обратно, чтобы пространство не ограничивать
  11. PaOlga

    Среда обитания студента

    А что, если холодильник поставить рядом со столом, вписав его в шкафы по всей стене? В шкафах оставить нишу для ТВ. Например, как в этой студии. Диван тогда на противоположную стену. Шкафом спальни придется пожертвовать... но ведь, и правда, можно шкафами и антресолью окружить кровать... не? У друзей так сделано в спальне, мест хранения хватает двум взрослым людям.
  12. PaOlga

    Среда обитания студента

    тоже картинок принесла из жизни - снимаем жилье у одной хозяйки в Орле, когда приезжаем своего курсанта навестить. Если у Стаса стена побольше и холод-к туда встанет, то линейная кухня, и правда, удобна в варианте комнаты - студии.
  13. Да, ламинат - это не из темы про экологичность, но в городах об этом смешно рассуждать, кмк. Другое дело - личные предпочтения и собственные установки - тут уж кому что нра
  14. Я тоже за плитка + ламинат! Ламинаты есть сейчас оч тактильно приятные, мы вот любим по своему ножками ходить. Устойчивые к повреждениям, опять же. Насчет того, что разлил жидкость - ламинату кердык, не согласна, лили и били на него - вытер и все, видимо, покрытиями сейчас какими-то обрабатывают. С прежними ламинатами такого фокуса, и правда, не прокатывает... А паркет?? Да еще в студии... Сильно беречь "обстановочку" у молодых, и правда, не получается, а паркет не терпит сильной грубости... Ну и студия - это все ж таки временное жилье, не может она удовлетворить потребности семьи (которой , непременно, девчуля обзаведется в недалеком будущем)). Под плитку (в ванной и у порога) - положить теплый пол.
  15. У нас по всей квартире, прямо от порога и включая один из балконов (кроме мокрых зон) ламинат 33 класса Quick Step Impressive ltra, на входе поверх него - большой придверный коврик. Поцарапать этот ламинат почти невозможно (при покупке из всех сих вместе с продавцом царапали по нему канцелярским ножом - безрезультатно). Потом был опыт перемещения по нему мебели, да и внучка его активно обживала, роняя и проливая всяко-разно)) Выбирали тщательно, потому как квартира у моря, песка с людей после пляжа бывает немало (правда, у нас есть чудесные помощники: Пал Палыч - робот-пылесос и Гаврюша - робот-мойщик окон, но этот про другое))) Мне кажется, для не сильно многочисленных обитателей вашей квартиры (пока, так понимаю, одна ваша дочь) будет достаточно ламината на всю территорию, включая зону кухни, туалет-ванная - под кафель.
  16. PaOlga

    Студия 28 квадратов

    ширина шкафа 33 см - маловато для подух/одеял... Понятно, что каждый день такую конструкцию вы не будете задвигать - выдвигать, но как-то не выглядит практично... Хотя, может я ошибаюсь, ибо не доводилось ни пользоваться, ни лицезреть вживую
  17. PaOlga

    Студия 28 квадратов

    в недалеком будущем планируем сыну покупать квартиру-малышку, присматриваюсь к планировкам студий, очень привлекают варианты с подиумами, кажутся удобными и многофункциональными. Посмотрите такой пример, может натолкнет вас на мысль какую. По крайней мере кухня здесь совсем не большая, но оптимальная: http://greatmoments.ru/2017/03/17/квартира-студия-25-кв-м-трансформирую/ У кого-то в теме эту ссылку разместила, потом поняла, что там ничего подобного не соорудить при всем желании. У вас, вроде, размеры чуть побольше.
  18. PaOlga

    Студия 28 квадратов

    цена не гуманнаякак за полноценный набор спальной мебели из массива...
  19. Очень очень красиводолго разглядывала все детали! очень прелестно и мило!!!
  20. например, как здесь http://greatmoments.ru/2017/03/17/квартира-студия-25-кв-м-трансформирую/ главное, чтобы высота потолков позволяла, т.е. не меньше 2,75, вроде так и есть в Москвичке
  21. Ой, увидела планировку вашей новой "малышки" и сразу поняла, о каком ЖК речь!!! Прежде - поздравляю с приобретением!!! Тоже присматриваемся к этому ЖК! разглядывали все студии в 2, 4, 6 корпусах и если бы надумали купить - брали ли бы или ту, что у вас, или с окнами на две стороны. Кладовка - это оч здорово, я бы не стала ее менять местами с кухней, потому как у сына велик, сноуборд с ботинками, кот куда-то надо деть... А балконов в этих студиях нет... Мысль не оставили, возможно, сын станет соседкой Вашей дочки в 1 или 3 корпусе, но ему еще учиться в академии в другом городе 3 года)) В этом ЖК есть, конечно, и минусы, но плюсов для начала самостоятельной жизни взрослеющих детей больше Крутили и планировки, нам с мужем наиболее практичной и удобной кажется вариант, когда кровать заезжает под подиум, на котором находится кухня. Плюсы: 1) кровать - это не диван (этим все и сказано))) 2) отсутствие беспорядка на спальном месте - постель закатывается вместе с подухами-одеялом в подиум 3) если выкатывать кровать не всю и накидать подушек на кровать к подиуму как к спинке - получаем диван для посиделок с друзьями 4) самое главное - это высвобождение места в такой крошке - малышке комнатке хотя бы для дневных дел))). Не совсем вас поняла - что такое откидная кровать??
×
×