Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PaOlga

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

И все же продолжаю думать про шведский дом)) Ну вот как безумная страсть - не могу не думать ;))

 

Второй этаж переиграла - два полноценных с/у на 60м выглядят перебором. Готова отказаться от хозяйского, но хочу сохранить ванную в спальне. А то ни в квартире, ни в доме не будет ванной, как же так... :sadd08006:А расслабиться в пене... а понежиться долгими зимними вечерами... ))))

Это просто концепция пока. Ванна у окна - это прекрасно, но трубы к ней... Да и шкаф не нарисовался никуда((( 

 

В общем, смотрю немецкие домики (Александр, я послушная) и мечтаю о белом, светлом и красивом (доме))))  

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo, простите, если в очередной раз разочарую своим постом.

Не хочется этого делать, но совесть не позволяет промолчать. Или опыт. Как хотите.

Цель написания сообщения: экономия Ваших душевных сил и сбережение доп. минут для здорового сна.

 

Дом - не квартира, в которой можно переставлять перегородки, вольно относиться к изменениям планировок, заложенных в профессионально исполненном проекте. Безотносительно к материалам\технологиям.

Каждое решение выверено с точки зрения совокупности конструктива силовой части, внешнего архитектурного облика и возможности\целесообразности инженерной начинки. Любое вмешательство неминуемо повлечет за собой последствия. Иногда серьезные (вплоть до невозможности реализации на практике, а не в теории). Адаптацию понравившегося проекта, со всеми вытекающими, тоже должен делать профессионал. Любительские почеркушки бесперспективны и опасны.

Об этом тактично выше намекал Александр.

 

На данном этапе сделал бы акцент на выборе технологии строительства, материалов стен, кровли, а также тщательной подготовке ТЗ для архитектора\конструктора по набору помещений, их основным параметрам (примерная площадь, тип напольного покрытия и др.) и функциональной взаимосвязи в последующей эксплуатации применительно к укладам и особенностям конкретных жильцов.

Кроме того, к встрече со специалистом заказал и имел бы на руках топосъемку участка. Корректная посадка дома (определение пятна застройки), подбор типа фундамента, увязка всех планируемых строений жилого и хозяйственного назначения в единое целое с т.з. архитектуры, эргономики жизнепользования пространства, проч. функции - тоже его задача по умолчанию.

 

Извините, если невольно подрезал крылья.

Не со зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, KKI сказал:

На данном этапе сделал бы акцент на выборе технологии строительства, материалов стен, кровли, а также тщательной подготовке ТЗ для архитектора\конструктора

Абсолютно верное замечание .... только вот у хозяйки сейчас этап "сбора хотелок" ... этап важный, мало кому удалось его избежать ... главное чтоб не затянулся ;))) 

И да, я тоже подпишусь к совету, в параллели с поиском "того самого дома" изучить местный рынок строительных материалов и  определиться, хотя бы в черне с технологией строительства. Сильно облегчит дальнейшие поиски. 

 

1 час назад, feo сказал:

В общем, смотрю немецкие домики (Александр, я послушная) и мечтаю о белом, светлом и красивом (доме))))  

Хорошая мечта!! Немецкие домики очень комфортные и более исполнимы   в наших реалиях ;)) 

можно и шведский адаптировать (не перекроить, что вы пытаетесь сделать), конечно, но с обязательным участием специалиста. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, cossack сказал:

этап "сбора хотелок" ... этап важный, мало кому удалось его избежать ... главное чтоб не затянулся ;))) 

О, как все знакомо! Здравствуйте, Ольга) Добро пожаловать в ряды "неспящих по ночам"))) 

Покопайтесь у канадцев еще))) Здесь у меня первая любоФФ случилась))) 3д-шки там дюже симпатичные. 

http://beaverhomesandcottages.ca/Model/Stillwater

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KKI сказал:

Дом - не квартира, в которой можно переставлять перегородки, вольно относиться к изменениям планировок, заложенных в профессионально исполненном проекте.

Кирилл, так ведь я и не говорила, что хотим взять готовый проект, подвернуть его для себя и внедрить! Безусловно, будет архитектор, и конечно, самолично никто ничего адаптировать не собирается - только с помощью профессионала! Тем более там сейсмоопасная зона со всеми вытекающими жесткими требованиями.

То, что Вы назвали любительскими почеркушками :fund02047:- не более, чем поиск компромисса между нашими с мужем определяющимися желаниями и установленными нормативами (и практикой) правилами домостроения (которые, к сожалению, от нас очень далеки...вернее - мы от них :sadd08006: ).

4 часа назад, KKI сказал:

На данном этапе сделал бы акцент на выборе технологии строительства, материалов стен, кровли, а также тщательной подготовке ТЗ для архитектора\конструктора по набору помещений,

Выбор у нас будет, видимо, из ракушняка, каркаса, СИП-панелей. Последнее отметаем сразу. По остальным - едем узнавать.

Наверное, я что-то делаю не в той последовательности...? Если я Вас правильно поняла - складывание представления о конструкции дома (имею в виду его, скажем, хотя бы форму)  - думать об этом надо не сейчас? После выбора материалов строительства, кровли, и т.д.? А как составляется ТЗ архитектору (сорри, ТЗ пишу только автоматизации своей организации) - просто с перечнем вот этого

4 часа назад, KKI сказал:

по набору помещений, их основным параметрам (примерная площадь, тип напольного покрытия и др.) и функциональной взаимосвязи в последующей эксплуатации применительно к укладам и особенностям конкретных жильцов.

что Вы написали?

Т.е. нельзя показать картинку архитектору и сказать - "хочу примерно так, но с учетом наших пожеланий и ваших доводов" (про все технические параметры - фундамент, материалы стен, крыши, покрытия и перекрытия и проч., и проч, что Вы перечислили)...? Понятно, что совокупность наших хотелок и технических возможностей их реализации может изменить итоговый результат, но не до неузнаваемости же??

4 часа назад, KKI сказал:

Кроме того, к встрече со специалистом заказал и имел бы на руках топосъемку участка.

спасибо за информацию! займемся

 

4 часа назад, KKI сказал:

Извините, если невольно подрезал крылья.

Не со зла.

Я ужасно Вам благодарна!!! И очень хочу разобраться...)) Бываю упрямой (телец я), боюсь, чтобы это не переходило в упертость... Кидайтесь сразу тапком!!!)))

 

4 часа назад, cossack сказал:

у хозяйки сейчас этап "сбора хотелок"

так понимаю - хотелки пока в сторону ;))

 

4 часа назад, cossack сказал:

в параллели с поиском "того самого дома" изучить местный рынок строительных материалов и  определиться, хотя бы в черне с технологией строительства. Сильно облегчит дальнейшие поиски. 

программа отпуска ясна - в апреле-мае едем изучать!

 

4 часа назад, cossack сказал:

Немецкие домики очень комфортные и более исполнимы   в наших реалиях ;)) 

в процессе изучения

4 часа назад, cossack сказал:

можно и шведский адаптировать (не перекроить, что вы пытаетесь сделать), конечно, но с обязательным участием специалиста. 

не оставляю эту мысль;)

 

4 часа назад, cossack сказал:

 

5 часов назад, feo сказал:

хочу сохранить ванную в спальне

 :fund02030:

 

блажь, да :giri05048:поживем - посмотрим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, veron сказал:

Здравствуйте, Ольга)

Здравствуйте, Вероника! Очень Вам рада!!!

3 часа назад, veron сказал:

Добро пожаловать в ряды "неспящих по ночам"))) 

Спасибочки! так я не одна такая :fund02035:

3 часа назад, veron сказал:

Покопайтесь у канадцев еще))) Здесь у меня первая любоФФ случилась)))

этих еще не разглядывала)) непременно! А как с любовью - прошла или ей посчастливилось стать единственной?! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, feo сказал:

что Вы написали?

 

Давненько это было. Как в другой жизни. Или как вчера. Сложные эмоции, Ольга.

Здесь текстовые файлики вроде как маленько сохранились - тыц

Полистайте оба.

Сочиненного набора букв и цифр было вполне достаточно для начала разговора с архитектором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KKI сказал:

Здесь текстовые файлики вроде как маленько сохранились - тыц

вот Вы человечище!!! спасибо, Кирилл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что.

 

Еще немножко информации Вам для формирования общей концепции участка в части составления дендроплана (ассортиментной ведомости) и иных растительно-ландшафтных удовольствий - тыц 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×