Перейти к контенту

KKI

Старожилы
  • Число публикаций
    8 846
  • Регистрация
  • Дней в топе
    114

Весь контент пользователя KKI

  1. Повесили уличные светильники.
  2. Заказчик строг... но справедлив) Всем живым организмам при проведении фотосессии была команда не отсвечивать. За исключением владелицы тапочек, ес-но. Но она в это время с увлечением вязала в саду снопы из овсяницы Мэра)
  3. Этап закончен. Ушел в зиму. Далее на повестке оснащение кухонной мебелью и встраиваемой быт.техникой. А... еще уличное освещение попутно)
  4. Входной тамбур и котельная:
  5. Мастер-спальня + гардеробная при ней:
  6. Остальные помещения в доме готовы под меблировку. Чистовая отделка завершена. Гостиная:
  7. Хозяйский с/у выглядит так:
  8. По интерьерам... Санузлы готовы к эксплуатации. Гостевой выглядит так:
  9. Завершился очередной этап обустройства нашего домовладения и я хотел бы поделиться некоторыми результатами на страничках этой темы. Начнем с внешних отделочных работ. Облицевали цоколи всех строений искусственным камнем. Оформили крылечки и террасу напольным покрытием и ограждениями, установили уличные входные лестницы.
  10. Отсечка плитки от брусовых стен деревянными "карандашами"-карнизами. Надежда (Листочек), спасибо за идею. Воспользовался)
  11. В основном доме появилось тепло) Дистанционно управляем температурой в нем с помощью Zont,а и соответствующего приложения.
  12. Посоветуйте, плз, столярную мастерскую, в которой можно заказать изготовление качественной мебели (шкафы, консоли, журнальные столики и т.п.). В разумном ценовом диапазоне, конечно. Желательно из личного опыта. Спасибо.
  13. Под цвет плитки, конечно, можно деревяшкой постараться попасть... Однако, разница фактур материалов в одном цвете будет бросаться в глаза. Да и поведение дерева в мокрой зоне, как Вы справедливо заметили, тот еще квест. Я бы вообще не стал экспериментировать здесь с цветным деревом и оставил как есть, без доп.декоративных панелей. Кмк, вполне самодостаточный интерьер, если судить по представленному Вами ракурсу. Имхо-хо, ес-но.
  14. В качестве небольшого разнообразия в строительно-садовых заботах...) Отнес в багетную мастерскую для придания нужного вида: Дождались-таки некоторые наши совместные с дизайнерами приобретения. Надо было только пыль стряхнуть)
  15. Приехал камень для облицовки цоколей всех строений:
  16. Три летних сезона (2012-2014 гг). Но в тот же период бурили и обустраивали скважину, строили навес-хозблок и еще ряд мероприятий параллельно выполняли. Если сосредоточиться только на домике, его можно было бы построить, оснастить инж.коммуникациями и полностью отделать (в т.ч. меблировать) за 1,5-2 сезона "весна-лето-осень". В зимние погоды существенную часть отделочных работ проводить не особенно целесообразно и, я бы сказал, даже вредно. Немного внутренностей этого сооружения:
  17. Это заблуждение. Шлифовка, герметизация швов (конопатка), нанесение\обновление ЛКП... все это весьма трудозатратные и дорогостоящие мероприятия. Кроме того, бревенчатые стены довольно-таки проблемны с т.з. различных отделочных мероприятий и расстановки мебели. Да. Федеральная трасса А-108. Проложена кольцом на примерном удалении от МКАД в 60 км вблизи гг. Клин, Руза, Обнинск, Серпухов... Можно погуглить по ключевым словам.
  18. Да, хотим переехать туда на ПМЖ через 3-4 года. Гостевой домик тоже из клееного бруса. Планировка домика (на расстановку мебели не обращайте внимания):
  19. Приехали фрамуги в кухню-столовую и межкомнатные двери. Почти по расписанию.
  20. В саду слегка запахло осенью. Первыми зажелтели липы и березки. Отцветают спиреи и розы. Собран небольшой урожай клубники, смородины, малины, жимолости, аронии, слив и яблок. На протяжении всего лета колосилась мелкая зелень к столу (петрушка, укроп, лук, базилик и еще какая-то фигня). В целом погоды для растений выдались в этом году сложными, но сад помаленьку все же растет и набирает силу.
  21. KKI

    Сломал мозгЪ 2.0 Возвращение

    Посмотрел сейчас ради интереса... Белорусский Косвик (паркетная\инженерная доска) за 10 мес. (с ноября прошлого года по август нынешнего) подорожала на 40%.
  22. Были, конечно. Но в таком случае я бы не смог спокойно и вдумчиво готовиться к каждому очередному этапу (подбор материалов, оборудования, исполнителей), а также с пониманием контролировать процессы. Наверняка в чем-то пострадало бы качество выполняемых работ. Думаю, что с учетом соблюдения правильной последовательности и технологий производства работ можно было бы уложиться где-то лет в 5-6. У нас задачи торопиться не стояло. Гостевым домиком в режиме круглогодичной дачи и его окрестностями пользуемся в полном объеме уже почти 8 лет, спокойно достраивая все остальное. Полноценно пока не живем в силу определенных обстоятельств и задач в городе.
  23. Прочитал внимательно пожелания... В этой связи: 1. Дом на 3 спальни + кабинет + гостиная + кухня-столовая + 2 санузла + котельная + кладовая + терраса. Минимально это выйдет в районе 170-180 кв.метров. Предпочтительно в 1 этаж. 2. Самая скромная оценка стоимости постройки готового к проживанию дома (без мебели, но с проведенными внутридомовыми коммуникациями+инженерное оборудование) - 100 т.р./кв.м. Добавьте сюда стоимость участка, бытовки для строителей, оборудования водоснабжения, канализации, энергоснабжения, а также стоимость ограждения, въездной группы, мощения ДТС, возведение постройки хоз.назначения и проч. Думаю, примерно вышеуказанный набор обойдется в сегодняшних реалиях в 25-30 млн. (без учета стоимости участка). 3. Конечная стоимость строительства дома из любого стенового материала (кирпич, блоки, каркас, дерево) практически не отличается. 4. Стройка из любого материала - технологический процесс, в котором сразу все и одновременно делать не получится. Даже при наличии неограниченного финансирования. Быстрее всего возводится коробка по каркасной технологии, но в конечном итоге возведение коробки - незначительная по времени процедура на фоне общей продолжительности. 5. Отсутствие личного транспорта - серьезнейший минус при строительстве. Предложение: Лучше все-таки поискать готовый объект в районе 2-ой бетонки и далее с участком 12-15 соток в пределах досягаемости от остановок электрички по нужному направлению. Готовое можно купить дешевле, нежели строить самим... И быстрее ощутить прелести дачной жизни)
×
×