Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PaOlga

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а красивенные виды Балаклавы очень многовесные((( ну, ничего, привезу фоток в мае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарожденные Александром сомнения в Обители ангелов заставили вчера весь вечер просидеть на форуме Маши Gudimki и в изучении домов с "южным" экстерьером. Видимо, учитывая месторасположение, дом - и правда - должен быть с простыми линиями конструкции, светлый и "легкий" внешне, с большими окнами (возможно панорамными). В общем, пока вся в метаниях... А план Маши понравился, жизненно удобный, только под нас, опять же, надо адаптировать :))

А пока занимаюсь поиском дома, предложу картинки не совсем шаланд и кефали, но моооря :g_6:   

пляжи в Щелкино (Азов), вдали Казантипский природный заповедникМечты о домике, дайвинге и виноградном вине

Коктебель (с колеса обозрения)   

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-2

Феодосия

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-3

парк львов "Тайган"

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Территория местности и участка - для последующего расположения дома и всего требующегося (террасы, дет.площадки, растюх, т.д.) по сторонам света и розе ветров

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 в 14:12, feo сказал:

... растюх...

 

На будущее...

Вычеркните это слово из лексикона, если когда-нибудь вдруг решите пообщаться с ландшафтными дизайнерами, флористами, дендрологами, ботаниками и т.д.

Не любят они его.

И еще не любят путающих хвойные с хвойниками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, KKI сказал:

Вычеркните это слово из лексикона

учту, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как бывает - долгое время сидела я сбоку форума, почитывала славные истории форумчан об их пути от мечты до воплощений, поражалась - какие же люди умные да рукодельные. А моя мечта про прекрасный дом казалась мне такой еще пока далекой и призрачной... Пока не написала в теме Александра в ответ на его "...расскажите маленько...каким видится домик...". И заболела... и понеслось... мужа тоже заразила)) :giri05005:Поняла, что пора начинать действовать, ведь до начала строительство СТОЛЬКО всего надо придумать, продумать, сто раз поменять, и снова придумать!:)) Нет теперь мне покоя ;)) За последние дни много чего проанализировала про дома, так и эдак прикидывая к себе, семье, накладывая на местность. Много пересмотрела их, в том числе и на посоветованных сайтах. Но все время возвращалась к дому, про который в самом начале сказал Александр   

Nostalgi_plan.thumb.jpg.e9959604aa918160a0c048df30b6f0a1.jpg

И вот ведь какая штука... Я просто влюбилась по уши в этот дом!!! Даже по ночам стала плохо спать - голова все время пытается планы планировать, обстановки обставлять ;)) Как положено, призналась мужу в грехе что все мои мысли занял этот чудесный дом, поэтому смс-ки с пожеланием доброй ночи теперь забываю отправить увлеченная женщина - потеря для семьи НО! Раз уж муж и жена - одна, как говорится,... у нас теперь одна любовь на двоих ;)) Вот такое легкое сумасшествие ;)))

На шведском сайте нашла я этот шведский же домик (ах, как нам, северянам, близки по духу северные дома!).

Пришлось его немного изменить внутри: как я писала - лестница не может быть совмещена с комнатами, и я ее перенесла. Это потянуло перемещение ванной на 2-ом этаже, но даже вышел хозяйский с/у! Немного смущает расположение мокрых зон относительно друг друга, но в первоначальном проекте они тоже разнесены. Не выглядит критичным, но послушаю мнения!

На первом этаже, кроме переноса лестницы, необходимо ее отделить дверью. Возник пока вариант со стеклянной раздвижной перегородкой с раскладкой, как на окнах. Тоже очень нужны мнения!:clapping:

Есть еще одна мысль мужа по поводу использования крыши над одноэтажным крылом, но о ней позже расскажу :))

Да, и не оставляем мысль пристроить слева навес-гараж, желательно на две машины! Кстати, вариант навеса встретила на том же сайте))     

Ну как-то так. С нетерпением жду адекватных мыслей, т.к. я от влюбленности не могу мыслить здраво   

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-2

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ ... надо же ... я ведь только в качестве примера для подумать над идеей (двухэтажное крыло для спален и одноэтажный пристрой для кухни-гостиной) , а  вы возьми и "Влюбилась в этот дом" ;)) .... готовы разочаровываться, пока дело до свадьбы не дошло? ;))

 

Просто тезисно мысли, не более того:

 

1. В том, что шведские дома комфортны и создаются для людей сомнений мало у кого возникает ... в этом и кроется их "беда для русского человека" ... попытка их адаптировать под себя чаще всего приводит к плачевному результату .... увы и ах но это так и подтверждено неоднократно .... их нужно любить и брать  такими как они есть ... без переделок ... любая, даже незначительная (как может показаться) поправочка приводит к полной переделке конструктива и всего и вся. 

 

2. Северный климат и желание экономии (не только на тепле, но и на материалах для строительства), без ущерба для функциональности привело к тому, что вся шведская домостроительная индустрия, основанная, кстати, на традициях местного населения привела к точно выверенным размерам комнат (к примеру детские комнаты редко приближаются к 12 квадратам, обычно 9-10 квадратов) и высоте потолков в 2,5 м (за исключением зоны кухни-гостиной, где потолок поднят под крышу). Отсюда и красивые формы фасадов. Меня такое положение более чем устраивает, но вот обычно, русский человек  несколько противится такому положения вещей - старается потолки приподнять, комнаты увеличить, тамбур пристроить (вместо того, чтоб нормальную дверь поставить и стены дома утеплить) .... результат .... все "плывет" ... и архитектура и планы.

 

3. Ваш любимчик. Этот дом спроектирован в каркасной технологии .... отсюда такие "широкие" пространства, огромные проемы, отсутствие несущих стен. Все это в каркасе легко, относительно, реализуется и (тут внимание особенное) очень тяжело, на грани возможного, адаптируется под традиционные для россии материалы (камень, блоки, кирпич и прочее).... очень тяжелая и мало реализуемая без последствий для кошелька задача .... 

 

Чуть чуть конкретики о чем я говорю и ради чего я сразу бы отбросил эту затею по адаптации под камень:

00Nostalgi_plan1_text.thumb.jpg.c8ab71d144536dd1a3c452febda324ad.jpg

Красным выделил конструктив стены, который вам нужно будет очень тщательно считать с проектировщиками ..... что бы сохранить привлекательность изначального плана .... нужно решить вопрос с несущей бетонной балкой по красным линиям и опереть ее на какую-то опору (на их пересечении) .... поверьте на слово ... это очень важный узел в этом доме (на нем по сути весь дом будет держаться) и даже не золотой, а платиновый по деньгам. 

 

По коммуникациям, конечно все решаемо за ваши деньги ;))) 

 

По изменению плана ... ваш вариант мне не нравится .... речь про первый этаж ... вся изюминка проекта исчезла.

 

Сорри, если расстроил, но вы правы: 

9 часов назад, feo сказал:

СТОЛЬКО всего надо придумать, продумать, сто раз поменять, и снова придумать!:))

 

 

Зы. может теперь отвлечетесь от скандинавов и немного по немецкому сайтику прогуляетесь? https://www.bien-zenker.de/haeuser.html?tx_ifbienzenkerhausdb_pi1[filter][houseprogram]=18  ИМХО очень достойная организация ;)) 

По мне так очень интересные проекты .... обратите внимание, как они изящно "примеряют" по сути к одним и тем же планировкам разные фасады ... просто блеск, ИМХО 

 

Зы.Зы. Помятуя о том, где будет строиться дом и под впечатлением от вашего фото, на котором вы излучаете столько энергии и улыбки,  таки посмею еще раз напомнить вам о типах домов stadtvilla  забейте в pinterest  посмотрите какие они все разные ... а вдруг! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cossack сказал:

готовы разочаровываться, пока дело до свадьбы не дошло? ;))

лучше уж все "открытия" сделать до свадьбы ;)

1 час назад, cossack сказал:

Красным выделил конструктив стены,

когда наглядно - очень понятно, о чем речь! планируем в весенней поездке как раз встречаться с архитектором

1 час назад, cossack сказал:

ваш вариант мне не нравится .... речь про первый этаж ... вся изюминка проекта исчезла.

А в чем, на Ваш взгляд, эта самая изюминка?) В оригинале лестница - отдельный арт-объект в комнате, надо обходить ее со стороны прихожей, чтобы попасть из кухни в гостиную. Это. может, и мило, но не наш вариант(((  Хотя, чтобы иметь полное предавление от проекта (было-стало) надо бы в проектировщике делать.

Но главное наше требование - необходима гостиная-спальня-кухня как единое пространство... Мы привыкли так на дачах находиться, когда вся жизнь - в одном помещении! Да просто реалии нашей жизни так складываются, и это уже многократно проверено! У кого из наших друзей было иначе - перестроили! А если кто устал или просто хочет уединиться - разбредаемся по "кельям" )) так мы спальни называем из-за их небольших (север!;) размеров. Например, на даче единое пространство 35м, с кухней, большим столом, диваном, креслами, камином, ТВ. И три спаленки по 10м. Так же устроено в доме у сестры (том самом на соседней улице) - мы целые дни проводим в помещении, где есть все вышеперечисленное, кроме камина.  

Конечно, в каждой избушке свои погремушки ;)) кому-то нужно много отдельных помещений. Но это не про нас! 

1 час назад, cossack сказал:

отвлечетесь от скандинавов и немного по немецкому сайтику прогуляетесь?

непременно полюбопытствую!

1 час назад, cossack сказал:

под впечатлением от вашего фото, на котором вы излучаете столько энергии и улыбки

спасибо! :giri05019:

2 часа назад, cossack сказал:

посмею еще раз напомнить вам о типах домов stadtvilla  забейте в pinterest  посмотрите какие они все разные ... а вдруг! 

ой, Александр, Ваше "а вдруг" делает со мной невероятные штуки ;))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, feo сказал:

Но главное наше требование - необходима гостиная-спальня-кухня как единое пространство... Мы привыкли так на дачах находиться, когда вся жизнь - в одном помещении! Да просто реалии нашей жизни так складываются, и это уже многократно проверено!

так вроде от этого и не отговариваю ;)) сам так люблю :))

 

А давайте поступим от "обратного" ... сейчас забудем про спальни и прочие "кельи" ... можете показать картинку или свой план может уже имеется того, как на ваш взгляд должна выглядеть кухня-столовая-гостиная (с расстановкой мебели, примерными размера кухни, сколько вам надо)   ... только реальное/объективное пространство под ваш образ жизни ... то помещение, в котором вам как хозяйке, вашей семье и друзьям будет комфортно. Попробуем? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cossack сказал:

так вроде от этого и не отговариваю ;)) сам так люблю :))

а я немного засомневалась... беру сомнения обратно! ;))

 

Попробуем!

Для начала просто опишу словами, что для меня

 

принципиально в помещении кухни-столовой-гостиной: 1. помещение бОльшей стороной должно быть ориентировано на заднюю часть участка (сад) и совмещаться с террасой (все ж таки именно с той стороны будет приватная зона, да и дитячая зона с той же стороны планируется, а это же глаз да глаз); 2.должно быть достаточно окон, хотя бы одно их них распашное с выходом на террасу; 3.кухня не должна быть отгороженной от помещений, где находится основная масса людей и кипит жизнь (тут я даже на перегородки не согласна, мне обзор подавай).

 

очень желательно: 1. быстрый доступ в кухню как со стороны входа в дом (занести привезенное из магазина, не заходя в основной дом), так и со стороны сада-огорода (так же не топтаться по дому с огурцами/персиками); 2. окно (окна) в зоне кухни (тяжко мне в стену смотреть, даже на работе столы всегда предпочитала у окна))).

 

еще из желаемого муж сказал бы необходимого  место отдыха (столик, пару стульев) у входа - приехав или придя откуда-нибудь, мужчины очень любят присесть, перекурить да, мой ненаглядный пристрастен :sadd08006:или выпить по бокалу чего малоградусного ;)) И место это посещается мужчинами в день не по разу (не обязательно с малоградусным, но уж перекурить - занепременно)) Типа, на завалинке посидеть, вопросы мирового устройства обсудить на то они и мужчины !)

 

Обобщая вышесказанное, меня по всем моим представлениям об удобстве моей многочисленной семьи, друзей, моем личном, в общем-то, устраивают те варианты, которые уже были продемонстрированы.

 

Первый вариант, как помните, нужно перевернуть выступом к саду. В нем убрала бы перегородку кухни.

 

Во втором - для меня сложно выглядит история с лестницей и виражами вокруг нее. Возможно, немного еще пугает во втором варианте стена с кухонной мебелью длиной в 5,10м... Но зато есть, где за столом сидеть и не толкаться)) У дальнего окна кухни можно поставить круглый столик и пить чай, глядя в окно))

 

В обоих вариантах мне помещения кажутся удобными. 

Получается, принципиально устроили бы оба варианта.

Второй нравится, все же, больше, но ведь мы их пока не сравниваем))    

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×