Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PaOlga

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MaruskaTS сказал:

А дайте, пожалуйста, ссылку на дочкины творения

спасибо, Маша! отправила в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Merill сказал:

Она встраиваемая или просто за дверцей стоит?

просто стоит за дверцами

 

46 минут назад, Merill сказал:

Тумбу на заказ делали, да?

да

46 минут назад, Merill сказал:

Можно размеры примерные?

по столешке вдоль стены примерно 130 см, высота тумбы 90-95см,  (т.к. над машинкой зазор небольшой, порядка 5-7 см, еще есть), отделение для ст/м 70 см, дверцы на петлях блюм, открывание левой 175 град

 

46 минут назад, Merill сказал:

низ тумбы еще интересует. Он почти заподлицо с дверцами, удобно ли подходить к раковине?

 

низ заподлицо, так и есть, но это совершенно не создает неудобство! Хотя я понимаю, о чем речь, т.к. живем пару десятков лет с углублением в кафельном экране под ванной. Но почему-то при эксплуатации тумбы мне это даже в голову не приходило, значит - совершенно не создает проблем!

Что однозначно хочу отметить как удобство - так это высоту тумбы, при том, что мой рост меньше 160 см.  Знаю, что у многих есть сомнения именно по этому моменту. Но и мне, и дочке (173), мужу (176), и нашим гостившим в квартире друзьям (подруга -как я, друг 185) - всем было удобно! Мне оч удобно было опереться локтем, когда зубы чистила)) Внучка подставляла себе стульчик специальный 25 см высотой - и тоже в самый раз, все делала сама без чьей-либо помощи! Конечно, такой размер удачен при высоких потолках, наверное, но у нас они черновые были 320 см.   

46 минут назад, Merill сказал:

спрашивать про удобство пользования пока, наверное, бессмысленно

с июня по октябрь в квартире жили дочка с внучкой, периодически подъезжали-уезжали люди, и мы с друзьями в том числе, т.ч. пользовали по полной, а стирками мы занимаемся практически каждый день)) Машинка бесшумная, когда за дверками - вообще не слышно. Ванная стеной совмещается с хозяйской спальней (вернее, с гардеробом, но он в спальне), но и ночью практически не слышно ее было.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А не сохранилось ли чертежа тумбы? Меня интересует отступ от "ног" в отсеке с машинкой и их толщина. Это ДСП? Массив? У нас машинка тоже не встраиваемая, 60х60. Очень тихая!!! Но меня беспокоит вопрос состояния после стирки. Оставляете ли открытыми дверцы, отсек для порошка. Этот отсек у меня тоже выезжает очень сильно, специально на это обращала внимание, потому что при ширине машинки 60см глубина тумбы должна быть не менее 65 см + толщина дверей? Или я ошибаюсь? И надо при этом сохранить доступ к отсеку.. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие чертежи... 

 

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине

 

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-2

 

но все никак не решусь на заказ.... Очень сомневаюсь в положении СМ за дверцами. Хотя она у нас стоит не шелохнувшись и не слышно даже на отжиме в 1600 оборотов, а дверей в с/у у нас еще нет))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Merill сказал:

не сохранилось ли чертежа тумбы?

чертежей и не было, мастер все делал по индивид размерам с учетом размера СМ и полки под корзины

2 часа назад, Merill сказал:

Меня интересует отступ от "ног" в отсеке с машинкой и их толщина. Это ДСП? Массив?

про отступ от ног не поняла :sorry:

тумба из ДСП

 

2 часа назад, Merill сказал:

Оставляете ли открытыми дверцы, отсек для порошка.

оставляем на некоторое время, но не всегда, как и сейчас, ничего не задыхается

 

2 часа назад, Merill сказал:

при ширине машинки 60см глубина тумбы должна быть не менее 65 см + толщина дверей?

именно так, с задней стороны СМ система подключения и слива, поэтому 65 см + толщина дверей

 

2 часа назад, Merill сказал:

вот такие чертежи

очень хорошо продуманная тумба вышла!

 

2 часа назад, Merill сказал:

Этот отсек у меня тоже выезжает очень сильно

да, это важный момент, хотя есть для себя я решила - если не смогу засыпАть порошок в лоток, буду кидать средство в барабан, но у меня вышло доступно через лоток

 

Если СМ правильно отрегулировать при установке, то никакого шума, ее скачков и прыжков не будет)) нам как установили, так после никто и не трогал ее за 5 мес, об дверки ни разу не билась!

 

Оля, думаю при ширине СМ 600 размера 66 мм (по 3,3 см) не хватит. чтобы втиснуть потом СМ. Мне кажется, все петли для широкого раскрывания дверей достаточно объемные.  

Нам еле хватило запаса по 5 см по сторонам!

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irich сказал:

добрый день! меня очень заинтересовали работы вашей дочери,  прошу прислать ссылку 

с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, feo сказал:

Нам еле хватило запаса по 5 см по сторонам!

кстати, как раз потому и хватило, что одна петля не распашная, там стена ванны 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, feo сказал:

кстати, как раз потому и хватило, что одна петля не распашная, там стена ванны 

мне советовали петли такие, чтобы при открытии они вставали в одну плоскость с "ногой" тумбы... Ну, боковой стенкой иначе. Тогда сначала придется поставить СМ, а потом навешивать двери. Для открытия же достаточно люк открыть, а он в центре, до боковых стенок и дверей далеко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Merill сказал:

при открытии они вставали в одну плоскость с "ногой" тумбы... Ну, боковой стенкой иначе. Тогда сначала придется поставить СМ, а потом навешивать двери.

это все так - при открытых дверях петли встают в одну плоскость с боковиной тумбы, но ведь и в закрытом состоянии дверей петли не должны упираться в машину

 

навесить двери после установки... не знаю, возможно ли это... да и зачем... по-моему, последовательность такая: ставится тумба, навешиваются петли, устанавливаются двери, в раскрытые двери (когда петли вышли в горизонталь) впихивается СМ... вроде, все получается? 

 

говоря про 5 см от машины до боковин тумбы, я имела в виду, что если было бы у нас меньше - двери не закрывались бы, упираясь сложенными петлями в СМ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×