Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatatulka

Без ваших советов боюсь не справиться - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

2 больших ящика на 60 + 2 больших ящика на 40 (общая длина 200 см ) должны заменить 3 полки по 80. (2 полки + дно шкафчика - общая длина полок 240 см).

Спор ни о чем. У меня есть возможность пробовать с реальными вещами. Чем я и занимаюсь по выходным, чтобы принять окончательное решение. Возможно выручит шкаф высотой 36 вместо полки над плитой и бутылочницей. Сначала я думала туда банки с вареньем и красивым декором на крышках. Но концепция меняется.

У меня сейчас везде 2 полки, т.е. 3 поверхности. Даже в сушке на дне под решетками стоят салатники. И на сушку сверху осенью ставятся банки с вареньем. И всё в шкафах стоит достаточно плотно, хотя перетрясаю и выбрасываю периодически. А хочется удобства. Избавляться от части посуды ради красивой кухни я не готова. Не настолько её много. Тем более, что всё используется, хоть и не каждый день. Когда гости или заготовки всё идет в ход. Поэтому я и рада, что помещается угловой верхний шкаф. Но при этом мысленно переставляю содержимое, чтобы найти возможность без него обойтись.

Ваши советы, Оксана для меня очень важны. Правда. Не обижайтесь, что я спорю. Мне так новые возможности виднее. Вот даже пока этот пост писала пришла парочка новых идей, что в "мертвую" зону можно засунуть. Нашла резерв простой до смешного. Надо пересмотреть встройку возле двери. Она не меняется, но, может оттуда что-то в угол, тостер и мясорубку, например, там ведь всё в легком доступе. Надо обдумать и попробовать. А вдруг это то, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симметрия со шкафом 60 нарушится. Да и не нужен настолько большой. Лучше уж 1 маленький и 2 одинаковых. Про низ я уже не думаю. Как-то четко определилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где симметрия нарушится?

post-9933-0-83579600-1468400990_thumb.jpg

проиграете в размерах ящиков в 60-тке.

Я просто предупредить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на Ваших схемах. А если смотреть те, что я рисовала, там внизу по 3 ящика. Я хочу верхний поуже и два одинаковых. Это грубо 20+30+30. На деле на пару сантиметров каждый меньше, конечно. Померила у себя в шкафу высоту между полками, где стоят кастрюли. Нормально все войдут. И даже мультиварка если что. Так что глубже ящик не нужен. У мамы 2 по 40 внизу - жалеем, что так сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький на 40 вилки-ложки. Как сейчас. Маленький на 60 - полотенца, фольга, пленка и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на Ваших схемах. А если смотреть те, что я рисовала, там внизу по 3 ящика. Я хочу верхний поуже и два одинаковых. Это грубо 20+30+30 ( 180 + 270 + 270 = 720 ) На деле на пару сантиметров каждый меньше, конечно. Померила у себя в шкафу высоту между полками, где стоят кастрюли. Нормально все войдут. И даже мультиварка если что. Так что глубже ящик не нужен. У мамы 2 по 40 внизу - жалеем, что так сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×