Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatatulka

Без ваших советов боюсь не справиться - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Вчера набегу закинула фотки без пояснений. Вопрос про угол, который лучше виден на 2-м фото. Участок на котором висят "деревяшки" белым или пестрым. Сама склоняюсь к белому, но сомнения не уходят. Если пестрым, то на до какого уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрия обоев жёсткая. Может отрезать полосу на три "досочки" и пустить вдоль столешницы, как плиточный пояс? А верх Вашими светлыми обоями, едино всю кухню? Тогда можно и боковину этой "плиткой" на ту же высоту сделать.

Шёпотом. А почему не хотите сделать настоящий плиточный пояс? Если купить современную плитку 15х15 или 20х20 и сделать низкую полосу плитки, стоящую на столешнице? Один ряд Вы и сами приклеете на жидкие гвозди, а потом шов заполните. Стоит это "дело" до двадцати евро, в один то ряд одного квадрата хватит. Если совсем боитесь - знакомых помочь попросите. Такое количество плиток наклеиваются просто по факту столешницы, а если надо разрезать - в стекольной мастерской за копейки Вам разрежут одну. Уголочки для шва выставляются очень легко. Я мозайку сама клеила - никаких проблем. Даже без инструментов. Клей выдавил, одноразовым ножом чуть распределил, и плиточка а месте, уголочки с боков вверху и внизу.

А обоями такого типа очень неплохо обклеивать шкафы с полками (изнутри) и торцы. Получается изумительный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж вы точно определились, что пестрому "быть", то стену в углу лучше делать однотонной белой.

п.с. меня, например, в пестрых обоях смущает не столько цвет и расположение полос, сколько то, что по стилю своему они далеки от темных вставок кухонного гарнитура :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шепотом - плиточный пояс не хочу, совсем. Вообще не хочу. Не из-за денег. И клеить её я умею. И мастер по ремонту хороший есть - сделает не дорого, если что. Просто не хочу плитку. И мозаику не хочу.

Обои как временный вариант, пока не пойму, что мне нужно. Меня их геометричность не смущает. Мне нравится.

Как говорится, на вкус и цвет... Да и на небольшие переделки с изменением настроения я всегда готова. Надоедят - переклею за час.

Вот с белыми надо определиться точно. Чтобы на месте были. Они будут долго висеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои с рисунком- в зоне фартука, однотонные светлые- выше шкафов, на ,,боковую стеночку" , точнее на всю эту стену и остальные тоже.

Согласна а Вами, что это самый менее затратный вариант,, для подумать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Кухнях-вдохновлялках" попалоь фото с интерьером, в который вписан Ваш тип орнамента. И тон такой же. Можно попробовать использовать такое же сочетание цветов и фактур. Вот это фото, на полу орнамент хорош:

post-7329-0-47252900-1476419277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, спасибо.

Вчера обдирала обои. Готовлюсь к выходным. Сейчас, без обоев, стены и "фартук" практически белые. И мои будущие обои мне ещё сильнее нравятся. Надо будет вечером сфотографировать, как смотрится "светлый фартук без рисунка".

Надеюсь, что всё пойдет по плану, и в понедельник можно будет показывать, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои на местах. И нравятся. Вот так мне и хотелось.

Только с фото никак не получается. Но я постараюсь.

По-прежнему не пойму, нравится ли мне белая боковая стена над шкафчиками или стоило сделать и там пестрый фартук. Потерплю недельку. Может привыкну, может заклею пестрым.

Осталось развесить лампу над мойкой, фотографии и другие мелочи. Напрасно дырявить стены не хочу. Буду неспешно решать, что вешать, что убрать, что выбросить. Пока только часы вернулись на привычное место на венткоробе. Чтобы по утрам не засиживаться, любуясь обстановкой.

Никак не куплю шторы. Пока повесила те, что были раньше. Просто от голого окна уйти, чтобы не спешить с покупкой новых.

А в остальном - УРА! У МЕНЯ НОВАЯ КРАСИВАЯ КУХНЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как смогла в темным осенним вечером, так и сфотографировала. Конечно, при дневном свете было бы лучше. Но это долго ждать.

Итак, заходим.

0_145280_aa525c78_M.jpg

0_145273_82ea0aa_M.jpg

0_145276_5722e673_M.jpg

0_14527b_5d0d1461_M.jpg

0_14527f_79872be6_M.jpg

Конечно, без картинок-фотографий как-то пусто. Но это скоро исправлю. Рада, что повесила лампу и разделочные доски над мойкой. А то без них неудобно было . А все, что ещё предстоит повесить, уже просто декор.

в альбом если через фото войти, фоток немного больше, и есть кадр без обоев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×