Перейти к контенту

tatatulka

Старожилы
  • Число публикаций
    545
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    9

Весь контент пользователя tatatulka

  1. Здравствуйте, все. Свершилось. Мне таки доделали кухню. Мне, конечно, стыдно, что я так на долго пропала. Но я в прошлый раз решила, что буду ждать финиша. И вот только дождалась. Октябрь, не прошло и года... Но все хорошо, что хорошо кончается. Мама пока ко мне не переезжает. Уже привыкла в Мурино. Да и её кот плохо принял мою собаку. Да, у меня теперь собака! Йоркширский терьер Шани. Ему 4 месяца. Жизнь радикально изменилась. Коврики в коридоре сняты. Повсюду пеленки, игрушки, лежанки и что-то шустрое под ногами. Успевай уворачиваться. Но это счастье. Выкладываю кухню, как она сейчас. И гостиную, которая потенциально мамина. Комод и шкаф здесь пустые. Ждут хозяйку. И декор на стенах почти не вешали. Тоже место под то, что пока в той квартире. Но в остальном более-менее так и будет. Гости периодически приезжают. В гостиной спят. Говорят, удобно.
  2. Вот и праздник на моей улице. У меня положили фартук. Я так рада, что не передать. Выкладываю, как есть. Потом наведу марафет и попытаюсь сделать нормальное фото.
  3. Два дня. В понедельник с 9 до 22 и во вторник с 8 до15 мне переделывали кухню. Я теперь знаю, что моя нервная система вполне еще в порядке, раз смогла этот пережить почти без ущерба. Сборщик был другой. Он у них отдельно по рекламациям. Это что-то. Почти все, что сделал в понедельник, переделывал во вторник. Хорошо хоть вырезы нормально сделал. А то бы все с начала и ждать замену пару месяцев. Представьте, он пытался меня убедить, что если поставить пенал ровно, то дверка посудомойки будет висеть криво, а если пенал наклонить вправо, то дверка будет висеть ровно, но тогда будет некрасивая щель между пеналом и основной кухней. Но так и придется сделать... Ну не бред? Долго и упорно объясняла этому му...жчине, что если наклонить хорошо собранный шкаф, его геометрия не меняется. И если он у него ходит ходуном, то у меня есть много крепких и надежных уголков и косынок, чтобы его укрепить. Пенал пересобрал, но дверку сдвинул вправо. На моё "дверку надо перевесить" пытался оправдать этот косяк разницей в толщине стенок. Т.к. слева фасад из МДФ, а справа боковина из ЛДСП... Как будто это объясняет то, что слева дверка не доходит до края на 0,5 см, а справа на те же 0,5 см выступает за шкаф. Убедила, подвинул. И так 2 дня. Когда после его ухода мыла полы и обнаружила, что снизу евровинты, на которых собран пенал, недокручены почти на сантиметр - уже даже не среагировала. А просто нашла в собственных инструментах шестигранник и докрутила. Главное, что это теперь позади. Даже духовка и посудомойка работают! В выходные мне обещали выложить фартук. Рабочие на другом объекте, но постараются подъехать. А еще, сейчас, когда пенал принял ту форму, которую я хотела, а ящики прикрылись правильными фасадами, мне нравится моя кухня. Теперь могу спокойно ждать, когда заменят недовезенный добор. Надеюсь, что скоро покажу вам готовую кухню. Сегодня позвонили, что пора доплачивать за кресло. В воскресенье или понедельник привезут. Даже не верится. Это же будет практически окончание переезда.
  4. Вчера в 23:30 приехал сборщик и заменил боковину шкафа. Т.к. я прождала его весь день (В 11 сказал, что будет в 17, в 16 перезвонил, что в 21 и т.д. до ночи), то я даже радости не испытала. Сегодня частично загрузила этот шкаф. Но он ближайший к кухне, пришлось оставить место под коробки со всем, что оттуда убирать. Завтра жду сборщика кухни. С 9 числа жду. Уже надоели упаковки в коридоре. Да и мешали вчера шкаф перебирать. Но хоть бы уж все нормально завтра было. Я уже теряю оптимизм.
  5. Привезли столешку и фасады. Не все. Но, к счастью, не довезли только верхний правый добор. Он ни с чем не стыкуется, так что его можно и позже заменить. После праздников, надеюсь, переделают основное и можно будет выкладывать фартук. А вот стенку шкафа в коридор еще задерживают. Теперь, в лучшем случае, привезут 18-го. Все же обидно. Больше двух месяцев ожидания и все никак. Но пока надеюсь на лучшее.
  6. Спасибо. На следующей неделе обещали заменить плохую стенку у шкафа, и можно считать коридор полностью законченным. Но уже без нераспечатанных коробок с книгами есть ощущение, что полностью переехала. И это так классно!
  7. А жизнь-то налаживается. Правда сборщики отказались устанавливать ручки. "Они у Вас нестандартные, у нас нет такого шаблона. Мы не умеем, мы все испортим." Что тут скажешь...К счастью, это не так трудно, как они говорят. Я их еще в Электростали в стенной шкаф в прихожей сама устанавливала, сама отверстия сверлила. (Оттуда и сняла, уезжая. Новые жильцы шкаф все равно менять будут, пока им и с временной заменой неплохо). Книги расставила, как попало. Это процесс долгий и приятный. Одну секцию оставила под посуду, которую из кухни придется убирать, когда ее придут доделывать. Но со шкафом все выглядит законченным. И радует, что коридор не стал тесный и узким. Все удобно и просторно.
  8. Вот книжный шкаф обещали доделать вчера. Не приехали. И даже не позвонили - нехорошие люди. 😡 А производители кухни заявили, что в Новосибирске закончилась моя фасадная пленка. Новая дата отправки оттуда сюда 06/06. Ну-ну. Лишь бы у новой партии пленки оттенок не отличался. А то будет совсем весело. Что-то я в печали.
  9. Вчера взяла себя за шкирку в руки и заказала кресло в гостиную. Последняя мебель, которая была нужна. А сегодня прямо прорыв. Наконец-то заменили доску в изголовье (привезли нормальную, даже не верится), установили стекло в шкаф в гостиной и доставили стул. Не обманули насчет субботы - не козлы, приличные люди.
  10. Еще заказала стул к компьютерному столику. Не хотелось чего-то массивного. Чисто компьютерный не нужен. Это все же не рабочее место. Подолгу не сидеть. В общем выбрала вот это. Сегодня должны были доставить... Ну, хоть сами позвонили, что задержка. Пока до субботы. Как "сглазил" кто 🙄.
  11. Коробки на балконе ждут кухню. Ее же выгружать. Чтобы удобнее. Потом выброшу и столик свободно встанет. Гостиную не показываю. Там еще будет перестановка. Нет кресла и повсюду коробки с книгами. Ждем дверки и задники. Пока с недошкафом могу еще коридор показать. На пол в коридоре не смотрим. Коврики отлеживаются, чтобы распрямиться. Что будет в реале - пока не ясно.
  12. Санузлы. Туалет фотографировала еще без двери. Но там еще шкафчик делать, так что и сейчас недоделка.
  13. Кухня столовая зона и дверь. Она обычно открыта, но совсем без двери не люблю.
  14. Пока покажу, что уже более-менее. Напомню, пока все ждет переделок. Но хоть так. Спальня:
  15. Здраствуйте все. Мне стыдно, что я опять пропала на целый месяц. Дело в том, что все это время прошло под знаком "косяки". Ничего из мебели не было доставлено без рекламации. И ничего до сих пор не исправлено. У меня уже нервы сдают. В пятницу наорала на менеджера отдела рекламаций по кухне. Уже 45 дней с первой установки. И НИЧЕГО. Валят на поставщиков их Новосибирска. А мне что от этого как-то легче? И это только кухня. Хоть и самая большая моя боль. Но только начало. Следом привезли спальню и гостиную. В спальне содрана ламинирующая пленка (не сильно, но все же за такие деньги...) на изголовье. Пользоваться кроватью это не мешает. Но один раз уже привезли замену - хуже первой. Повсюду клей и не совмещены края. Теперь эта вторая доска лежит на полу, ждет еще одной замены. В гостиной было разбито стекло в шкафу. Тут уж моя вина, что не смогли установить замену (привезли вместе с доской для изголовья). Вся фурнитура от мебели лежала в одном месте, а крепежи для стекла сборщик вручил мне в отдельном пакете. Я положила его в "надежное место" и забыла напрочь. Когда он пришел устанавливать стекло, то я так и не смогла вспомнить, что это было отдельно. Потом нашла, конечно (в запасных лампочках...), но уже после его ухода. Так что стекло тоже ждет вторую доску для изголовья. Тогда все и установят. Затем привезли шкафы в коридор. Два одинаковых. Один целиком. У второго привезли не ту коробку с боковинами. От совсем другого шкафа. Через неделю привезли нужное. Собрали и тихо так говорят: "Мы собрали, но есть небольшая проблема..." Ага, небольшая. Одна боковина как с помойки. Проломлена и грязная. Супер. Обещали заменить, конечно, но вот уже 3 недели жду. Шкаф загружать не могу, его же разбирать. Любуюсь этой "небольшой проблемой". Последним доставили книжные шкафы в коридор. Я уже заранее ждала, что не так. Бинго! Не те двери, что я заказывала. У моих стекла должны быть от высоты первой полки, а мне привезли со стеклами в пол. Чтобы не было сомнений "может, пусть уже...", шкафы оказались без задних стенок. Вообще. На фабрике решили, что это встроенный шкаф, задние стенки не нужны. Оторвем плинтус и притянем вплотную к стене. Только меня опять никто не спросил. Так что теперь жду задники и новые дверки. Обещали в течение недели, но вот уже 10 дней и тишина. Чтобы уж совсем хорошо. Мебель для прихожей я забрала из маминой старой квартиры. Прихожая красивая, новая. Жалко было оставлять. Шкаф разбирали, остальное целиком. Но полку от обувницы я запаковала вместе с деталями шкафа. Разбирала мамин багаж сестра. Ей помогали дети. (дети по сути, а по возрасту от 21 до 30). Она решила достать эту полку и вскрыла упаковку. Как результат - потеряна безвозвратно декоративная планка от шкафа. Кто-то выбросил вместе с коробками. К счастью удалось заказать по платной рекламации на фабрике, но ждать долго, т.к. эта мебель уже снята с производства. Так что я в режиме "Пенелопа" Все чего-то жду, а оно не едет. Поэтому и не писала ничего. Радовать-то нечем.
  16. Всем спасибо, что переживаете. Но фото очень плохо передает пропорции и размеры. Поверьте, все гораздо лучше. Верхний стеклянный шкафчик облегчает конструкцию, а не смотрится нагромождением. Я пока не фотографирую часть кухни, в которой стол и диванчик. Еще нет карниза и штор. Поэтому место диванчика и стола приблизительное. После выходных надеюсь карниз появится. И я смогу определить место для бра над столом. Тогда и покажу эту зону. А еще наконец готовы двери. Во вторник привезут, в четверг установят.
  17. И снова здравствуйте. Итак, моя кухня. В целом - она может быть прекрасна. Но технолог решил, что угол столешницы у меня лишний, а вот вент. короб маловат. Надо увеличить за счет фальш стенки. Когда я увидела эту красоту (то, что здесь заштриховано в реале было цвета боковых стенок), потребовала убрать. Сборщик одну вертикаль отпилил. Причем нормально, сверху, чтобы кромка снизу осталась. А фасад не стал. Я в шоке стала звонить производителям. Меня заверили, что пусть пилит, все заменят. Получилось так. Мне это продление пенала на столешку совсем непонятно. В проекте этого не было, естественно. А он уже под эту красоту выпил на столешке сделал. В результате мне будут менять столешницу, левый (фасадный) бок пенала и правый добор на верхних шкафах. Сейчас кухня выглядит так. Только на места поставлены посудомойка (внизу в пенале. Не подключена пока) и микроволновка. А теперь "вишенка на торте". Заметили, что нижние ящики под варочной почему-то без фасадов? А вот почему! Они сами даже не поняли, как такое вышло. Но стекол тоже не приложили. Только рамки. По мелочи, хотя я указывала точные размеры холодильника и что для его двери не нужно дополнительного места, они прибавили 3 см длины и уже под это вывели нижние доборы. Я не стала здесь спорить. Просто чуть отодвинула холодильник от пенала. Теперь вокруг холодильника щели с обеих сторон. Этих пары сантиметров тоже жалко, но на фоне остального - пусть так и будет. Обидно, что для сборщика распечатали проект с видом от входной двери. Весь этот супер узел был не виден. А подробное описание он мне не дал прочитать. Собирал, как написано. Я просто иногда заходила и ловила "чудесные моменты". Столешка, кстати, короче на целый сантиметр. Но так как технолог решил отрезать 10, то это даже щедро. Столько лишнего за фальшивыми фасадами. Теперь вот жду мая. Когда постараются это устранить.
  18. Простите за долгое молчание. Никак не выходило зайти с ноута, а с телефона тоже не вышло - не смогла вспомнить пароль. Да и уставала так, что ни до чего. Но вот теперь у меня подключен интернет. Уже практически закончен ремонт. Остались двери. Обещают к маю установить. Из мебели готова спальня, в гостиной шкаф, комод, тумба с телевизором и диван. Кресла еще не выбрала. Не могу определиться. Да и мебель пока стоит не окончательно. Попробуем подвигать немного. Проект кухни мне немного "доработал" технолог. О том, что такие изменения надо согласовывать с заказчиком он не слышал. Плюс еще и случайно накосячили. В результате ее будут частично переделывать. Пока пользуюсь, но понимаю, что многое вытаскивать. Не подключаю пока посудомойку и духовку. Их придется вынимать. Чуть позже подготовлю фото и все покажу, включая творческие прожекты технолога. В целом она мне нравится. И то, что пенал и холодильник вышли из ряда, нисколько не напрягает. Если бы не происки технолога, было бы проще. Их мелкие косяки устранить ничего не вынимая и не разбирая. А так я даже фартук не могу выкладывать. Когда все заменят, придется снова договариваться с рабочими. Вещи почти все перевезла. Большую часть разложила. Осталось повесить карнизы, шкафчик в ванной, разные мелочи. В пятницу приедут шкафы в прихожую. К концу месяца библиотека. В начале мая надеюсь на доработку кухни. Но жить уже можно. Ура!
  19. В коридор купила два больших шкафа (правый, с ящиком) будут возле двери в спальню. Где раньше были встроенные. И заказала из такого же белого ЛДСП библиотеку (в брошюрке и на сайте была маркировка, какой материал на фасадах). По 2х2 метра. 5 дверей со стеклами. По глубине 33 см. Так что не купила только кресла. Пока не решила, какие. Надо с мамой, чтобы ей удобно.
  20. Диван заказан, но фото нет. Спальня. Из вот этого комплекта кровать, тумбочки без щитов за ними, шкаф, комод и туалетный столик (у меня он будет компьютерным). Простите, что не все скриншоты обрезала под картинку. Комод будет под телевизор. На фото с зеркалами. Не покупала. Не нужны. Шкаф огромен. Но другого не было. По схеме нормально. А как будет в комнате - боюсь. Но надеюсь на зеркальные двери. Они его немного растворяют.
  21. Здравствуйте все. Как-то я забегалась и пропала. Все идет своим чередом. В ванной кафель уложен, затерт. Полотенцесушитель висит. Все комнаты прошпатлеваны. Беленькие, чистенькие. На лоджии осталось доделать полы. Красота. В среду установят потолки. А там и обои можно клеить. Я купила всю мебель. Не совсем то, что планировала. Выбрала из того, что было и проходило по деньгам. Вроде все нравится. Хоть и довольно неожиданные решения. Итак мамина комната. Куплен комод, шкаф с витриной и тумба под телевизор.
  22. Эффекта печки сама боюсь. Потому и в раздумьях.
×
×