Перейти к контенту

waterrair

Старожилы
  • Число публикаций
    567
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

waterrair последний раз побеждал 22 Февраля 2017

waterrair - автор самых популярных публикаций!

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Новая Москва

Недавние посетители профиля

1 415 просмотров профиля

Достижения waterrair

Ученик

Ученик (4/4)

1,4k

Репутация

  1. Девчонки, ну и чтобы с покупочками все было - как нам надо! Сбычи наших шопоголических мечт!
  2. Девушки, Феи, дорогие! с Праздником нас, любимых! Счастья, Удачи, Красоты, тепла и душевного веселья! Пусть радость принесет Весна и будет жизнь любви полна! И чтобы и мы, и наши дома - пространства были самые-самые красивые, красотой наполненные! Иллюстрации (с) Annael-Anelia Pavlova(австралийский художник болгарского происхождения)
  3. ... вот методом "абсолютного тыка" ))) совершенно вроде бы "случайно-случайно" - забежала к вам в тему. совершенно "от фонаря" - тыкнула в какую-то страницу - и прочитала то, что нужно мне - прямо сегодня ))) Сижу, пересматриваю свое "старое красивое" , сортирую - отметаю то, что уже не нравится так, как нравилось раньше ... сохраняю то, что нравится :) но при этом торможу всю работу ... говорю рабочему - подождите, подождите, подождите .. Прочитала это сообщение, подумала - yes! не одна я такая! как бы получила "внутреннее разрешение" притормозить еще чуть-чуть ............. чтобы сделать свой и самый правильный на данный момент выбор ))) Спасибо большое и хозяйке темы, и автору нужных мне сейчас слов! С праздником Любви и Тепла! С новой Весной!
  4. Девочки, у меня есть подписка на проект Fucking Chairs ( мебель из закрывшихся ресторанов) . Даже не подписка - им надо вовремя "мякнуть", когда они объявляют о новой распродаже. И они присылают в личку "пароли, явки, адреса" - где и когда будут распродаваться эти самые "Факинг Чэирз" но присылают они пароли только в первые несколько часов после объявления о распродаже - ограничивают таким образом число желающих. Я была несколько раз у них - ничего ни разу не купила, разочаровалась ... Авито лучше! Но в это воскресенье - интересная " тема"должна быть. Распродают мебель из ресторана Elements. Очень симпатичные стулья-креслица у них. Кто "помирает" по зеленому - пишите мне сегодня-завтра в личку - я отправлю адрес - где и во сколько. Еще раз - это будет в Москве, в воскресенье, во второй половине дня. А забирать приобретенную мебель можно будет только в понедельник - в этот раз.
  5. Дорогие шопоголики - феи-волшебницы! Хочу поблагодарить за теплые слова о моей свето-коллекции! "Живой" интерес единомышленников и "хороший коллектив" очень завсегда в любом деле поддерживают :) Обещала сегодня Наде показать "диво-дивное" ))) Да и Юля, Perl сильно руХается ))) , что, мол , зажала я хвасты годичной давности. Дык, я ж не навсегда зажала, я до нужного момента в закромах храню ... в общем, показываю старый хваст, сама не пойму: что это за "чудо" такое и из каких-таких времен? предполагаю отдаленно, что может быть СССР - "дизайнерские" 80-е ... В застой чего только художники не придумывали! вон, Наташа, tonko - светильник выше какой интересный показала, хоть на выставку его :) А у меня - "горящее" зеркало. Если кто такие где встречал - расскАжете что-нибудь про него?
  6. Kamelekj, cпасибо за ссылку! Я уже начала разбираться в них потихоньку ... по ссылке форма плафонов все же другая. И да, в родном для них Екатеринбурге изделия ЗИК "водятся" в некотором количестве и, кмк, еще долгое время будут там предлагаться. Я смотрю поближе, они и в Москве время от времени встречаются. Если кому интересно - в Чертаново сейчас такие есть - со свечами вместо плафонов. На Речном вокзале есть, но цена не шопоголическая. В общем, бум искать :)
  7. Ну и last, but not least ( последнее по списку, но не последнее по значению) вообще, похоже "жемчужина моей свето - коллекции". По крайней мере самое "старшее" по возрасту изделие из всего моего "света". Вот такое бра. Разместила его недавно здесь, в теме, Лена, BELKAL - у нее просто какое-то особенно чутье, я всегда восхищаюсь ее находками! В объявлении было написано: "ретро-бра, Югославия", 2000 руб. Ну Югославия, так Югославия ... Фото в объявлении было одно, темненькое, не очень информативное. Я посоветовалась с Надей - Лизеттой. Надя тоже "почувствовала", что надА брАть и стимулировала нас на покупку. И вот муж привозит домой это бра, несколько чумазенькое ))) Я от него в полном восторге из-за его солидных размеров и , отдельно, из-за его основания: мне очень нравятся хрустальные или стеклянные "утилитарные" вещи - даже не сколько посуда (ей и "положено" :) а именно - вещи, изделия. И вот переворачиваю я бра на "животик" и вижу - надпись: артель "Промет", 1956 год. Джекпот! То есть никакая это ни Югославия, а самые настоящие "остатки" "сталинского ампира". Сокровище! Публикую рядом с фото бра парочку снимков: станция "Киевская - кольцевая" в Москве. Обратите внимание на форму плафонов у люстр. И тут же: самая моя любимая из всех на свете метро станций - "хрустальная" станция "Автово" в Спб :) Лена, даже не знаю как выразить свою благодарность! Дело тут даже не в бОльшей ценности "случайной" находки, чем подозревал об этом продавец. Просто детская какая-то радость: "удача и счастье - есть"! ))) и бра это очень меня вдохновляет на "дизайнерские подвиги" :) и очень-очень мне нравится!
  8. Известные многим "ЗИКовские" бра. "Дошла" я и до них, наконец. А впервые рассказала мне об изделиях ЗИК форумчанка Юля, Perl - тоже уже пару лет назад. За "просветительскую работу" Юле большое спасибо! Я долгое время любовалась, но издалека, сомневалась - не слишком ли "кучерявые"? Присматриваясь, присматривалась, но когда увидела такие , причем недалеко и за приемлемую стоимость (1500 руб за шт) - то решилась на покупку и попросила свою подругу их выкупить. "Дожили" они за эту цену до нашего выкупа - думаю только потому, что находились не в самих Мытищах - как было написано в объявлении, а где-то на берегу Пироговского водохранилища, куда зимой почти никто не доезжает. "В реале" понравились они всем! И мне, и подруге - которая "педант" , наполовину немка (по происхождению) и на такие "кучерявости" обычно не ведется, и мужу они тоже понравились. Но "чудес" от них особых не ждите, металл там не очень тяжелый, и в то же время есть в них какое- то свое обаяние и неплохие пропорции. Хрустальные плафоны - вот конкретно эти, как на фото - очень красивые ! (бывают еще свечки и есть другая форма плафонов) , Сам камень - змеевик на основании - тоже приятный. Я теперь ищу еще несколько таких - хотя бы еще парочку. если попадутся по цене меньше, чем 2000 рублей за штуку - пожалуйста, вспомните обо мне :)
  9. вот эта "зеленая люстра" из разряда "сама нашла, сама купила". Но есть "история". На заре своей "шопоголической болезни", вот прямо почти сразу как пришла на форум - я нашла югославскую люстру с зелеными керамическими вставками. Причем не помню - то ли сама нашла, то ли с форума была ссылка. Люстра та "жила" в городе Североморске, что рядом с Мурманском. Город закрытый, и я даже не шевелилась: любовалась на эту люстру в избранном - но "молча". Любовалась примерно два года. Та североморская люстра и посейчас там продается ... Цена у нее была 2700р, сейчас уже почему-то 3500р. И вдруг, та-дам! в столице нашей Родины я вижу точно такую же! И всего за 1200 рубликов. Звоню, продавец даже без лишних просьб с моей стороны - еще и снизил цену. Не поверите, досталась она мне за 700 рублей всего! Вот буквально недавно, в 2017 году, после НГ уже! и я вот думаю - может и североморскую все же прикупить - в пару? Если разделить, то за двоих -то "систер" все равно цена будет вполне приемлемая уже! ПыСы. Поставила люстру на плитку, что разложила посмотреть - для будущей ванной в квартиру. А потом и думаю : почему же эта люстра так мне нравится? Что она мне напоминает? Какие ассоциации? Увидев ее на этой плитке - поняла, наконец! Моя любимая детская книга "Волшебник Изумрудного города" ну и дорога - из желтого кирпича. Вот так все и сбывается у "взрослых тетенек" )))
  10. Очень мне хочется отдельно поблагодарить нашу прекрасную "Фею южных ветров" - человека, который собственно и вдохновлял и создавал эту тему - Елену Cameya! Люстра, которую она для меня у себя в городе выкупила, затем очень надежно упаковала а потом еще и отвезла по моей просьбе - в соседний город - где ее у себя подержали мои знакомые, потом отдали люстру московским друзьям (мимо них проезжавшим) , в общем вот так не быстро и очень постепенно люстра и добралась до моей подмосковной деревни ... Потом еще лежала несколько месяцев, упакованная, ждала своего часа ... А недавно я повесила ее в кабинете - как тут и была! Вот именно так - как на этих фото, я люстру снизу и вижу! Радуюсь - не нарадуюсь! Сама не верю: неужели такая красотища может стоить так недорого? И еще другая есть радость - что такие же довольно часто попадаются в "закромах родины". я сразу дальновидно - присматривала такие люстры, среди которых можно при желании парной - найти близняшку "cИстру" :) Но попадаются -то они, попадаются, но чтобы мы без помогаторов делали? Елена, признательное Вам спасибо еще не раз - и за тему эту, и за мой сервиз от Вас, и за эту люстрочку! PS "сестру" , кстати, ищу. В идеале такую же - с 5 плафонами и золотой фурнитурой. Но "родственников" тоже, показывайте, пожалуйста :)
  11. ой, какую же красоту показываете!!! на последних страницах сердце раз десять замирало ))) а я - наконец, с хвастами :) Много в последнее время выкупила для освещения: вот посмотрите как у меня бра и люстрочки - вместо щенков - в "детском" манеже "тусуются" ))) Ну а что?:) самое для них безопасное место в доме ... ... не удивляйтесь, что все такое "разненькое" - я сейчас "свихнулась" на освещении мне и в дом надо, и в квартиру. Пишите в личку, если кто какой свет сейчас ищет. Очень много света просматриваю, мимо не пройду. Правда, в основном смотрю в Москве и области, но и вдругих городах тоже. И мне еще искать и искать, выкупать и выкупать! у меня, конечно, много из разряда "сама нашла, сама купила" Но при том, просто огромное - преогромное и очень душевное СПАСИБО ВСЕМ, кто находит и размещает здесь, в теме, очень разные, но все очень красивые вещи!
  12. Аня,  привет! 

    Спасибо большое!

    Оля

  13. Присоединяюсь к предидущим ораторам :) С темой! Буду рядышком, с удовольствием!
  14. и вдогонку - поделюсь известным лайфхаком , но может кто не знает. ненавижу гладить вещи, и поэтому уже привычно очень аккуратно вешаю сушиться стараюсь лишний раз не заламывать, вешаю на широкую сушку, захватывая на вещь не по одной, а по две-три "проволочки" на сушке, а главное - если уж складываю, то всегда складываю мокрые еще вещи ровненько за концы - и половину вещей после такой развески -сушки можно и не гладить (полотенца, простыни, пододеяльники) - особенно после хорошего ополаскивателя.
×
×