Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatatulka

Без ваших советов боюсь не справиться - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

я не понимаю чем этот верх хуже? post-9933-0-22745300-1468322281_thumb.jpg

над мойкой сушка двухдверная,

дальше если не хотите горизонтальные можно простой с дверками для посуды, (с мертвой зоной)

и рядом с варкой для сыпучих, круп, чая и т.д.

post-9933-0-35987800-1468322485_thumb.jpg

в мертвой зоне можно выезжающие розетки сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В так красиво рисуете. Прямо живая кухня.

Разница в том, что я очень не хочу мертвую зону. Поэтому и склоняюсь к угловому верхнему шкафу. Если сушка будет только в самом правом верхнем шкафу, то все остальные будут очень функциональны. Хоть с подъемом, хоть с распашными дверками. Хотя смотрится Ваш вариант безусловно лучше. Вот и думаю - красота или удобство.

Считала кухню с угловым верхним, верхние 80 см высоты (по две полки внутри). Верх эмаль, низ шпон. Но думаю, что на верхних сделаю полосу шпона, как на Вашем последнем рисунке. Шпон как я вставляла на первой странице. Он светлый с черточками, не сильно контраст с однотонной эмалью. Поэтому столешку поярче. Прямо цвета "янтарь". Но пока не уверена. Это я уже про дизайн, а не расстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в крайний верхний шкафчик около угла (тот, где не сушка), можно поставить карусельку типа икеевской, мертвая зона уменьшится. Хотя идею разместить в труднодоступном месте что-то редко используемое (ну не знаю, ступку с пестиком, у кого что), никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отказаться от закрытой зоны, то верх сводится почти к тому, что сейчас. Сейчас у меня сушка 80, шкаф для бакалеи 80 и для посуды 40. Все с 2-мя полками. В новом варианте сушка и шкаф для посуды уже. Внизу для кастрюль и неиспользуемых тарелок сейчас 80 с двумя полками. Там же стоит мультиварка и масло. Его "заменит" шкаф с 3 ящиками на 60. В нижнем шкафу на 40 вместо 5 ящиков будет 3. Получается, что места для хранения будет даже меньше. Столовый сервиз надо искать куда деть. Если кастрюли и мультю я ещё как-то помещу, то для тарелок и супницы места нет точно. Я считаю, что с новой кухней должно быть удобнее, а не наоборот. Сразу напомню - квартира однокомнатная. В комнату ничего не переедет. Там места для чего-то с кухни нет.

Конечно, можно засунуть сервиз и в закрытую зону, но чтобы его достать придется вытаскивать бакалею, иначе не долезть. Представляю, как я это делаю насколько раз в день когда гости, стоя на табурете.

ну не знаю, ступку с пестиком, у кого что

Забавный пример. У меня ступка с пестиком каменная, тяжеленная. О том, чтобы поставить её в верхний шкаф даже не думаю. Накрываю чехлом и ставлю на пол возле диванчика. Надеюсь в новой кухне в шкафу, где мойка местечко ей найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный пример. У меня ступка с пестиком каменная, тяжеленная. О том, чтобы поставить её в верхний шкаф даже не думаю. Накрываю чехлом и ставлю на пол возле диванчика. Надеюсь в новой кухне в шкафу, где мойка местечко ей найти.

У меня металлические (бабушкины), но тоже тяжеленные. И стоит это все в нижнем шкафчике, но среди не часто используемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×