Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 340

Рекомендуемые сообщения

Вот я пока поняла, что панели-то мне и не очень удобны(((( Красиво... а краника-то нет :fund02040: Значит, надо искать что-то такое, чтобы и краник, и на голову лилось)))))

Смотри внимательно, с краниками полно их! Вот у моей даже есть краник-то, я ее тебе сегодня показывала. Вон где пимпочка для душа ручного, там и краник.

45681.JPG

Сейчас у нас в бабушкином тоже такая ерунда - надо ждать. А мне обещали сделать так, чтобы не ждать... что-то там ставится такое в систему.

У нас стоит электрический водонагреватель литров на 80 что ли, и стоит он в системе сразу ЗА котлом. То есть вода в него поступает нагретая котлом, уже горячая и он служит просто накопителем, он эту температуру поддерживает. Таким образом при открывании крана вода идет сразу горячая, ждать не надо. А электричества водонагреватель потребляет немного, т.к. сам он воду не нагревает, а только поддерживает температуру.

Может как-то еще люди решают, тоже интересно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делают, Лен. Мы не сделали так, потому, что сантехник не опытный, не предложил нам, а сама я догадаться и не могла, живя в городе с постоянно горячей водой. Просто в голову не пришло. Но сейчас привыкла и не раздражает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, разговор, мне кажется, как раз о накопительном баке и шел. Может, там еще что-то присутствует в системе - уточню))) расскажу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то еще люди решают,

И устанавливают после емкости (автономного или косвенного нагрева) контур рециркуляции ГВС.

Насос + термостат.

В трубах системы вода постоянно горячая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри внимательно, с краниками полно их! Вот у моей даже есть краник-то, я ее тебе сегодня показывала. Вон где пимпочка для душа ручного, там и краник.

У нас стоит электрический водонагреватель литров на 80 что ли, и стоит он в системе сразу ЗА котлом. То есть вода в него поступает нагретая котлом, уже горячая и он служит просто накопителем, он эту температуру поддерживает. Таким образом при открывании крана вода идет сразу горячая, ждать не надо. А электричества водонагреватель потребляет немного, т.к. сам он воду не нагревает, а только поддерживает температуру.

Может как-то еще люди решают, тоже интересно узнать.

У меня тоже поступает вода в бак и 300 литров постоянной тёплой воды присутствует. Но это не означает, что открывая кран я получаю сразу тёплую воду.

И устанавливают после емкости (автономного или косвенного нагрева) контур рециркуляции ГВС.

Насос + термостат.

В трубах системы вода постоянно горячая.

Вот именно. Что-то должно гонять воду по трубам, чтобы она постоянно была тёплая, иначе открывая кран всё равно надо ждать когда холодная из трубы пройдёт. Спросила супруга моего почему у нас такого нет, очень удивился, потому что на момент установки нового отопительного оборудования он у меня спрашивал надо ли мне это. Я отказалась. В коме была, не иначе ) Хотя и сейчас особо не напрягает, уже приспособилась куда холодную воду девать пока горячую жду: в кофеварку заливаю, в чайник, цветочкам)

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И устанавливают после емкости (автономного или косвенного нагрева) контур рециркуляции ГВС.

Насос + термостат.

В трубах системы вода постоянно горячая.

да, мне муж тоже сказал про рециркуляцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не привыкну(((( издержки городской жизни. Поэтому поставила условие - мне, как в городе чтобы было :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще про вентилятор... Недавно прямо у кого-то обсуждали. Вроде, и ссылку сохраняла... не могу найти ничего, когда нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×