Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, marnik сказал:

Сам газовый счетчик находится в прихожей каждого этажа. Внутри квартиры. Ужасом на стене)). У свекрови спрятан в шкафчике.

А трубы спокойно идут по стенам.

Я  спокойно отношусь к этому. Я понимаю, когда современный дом с подобающим интерьером и когда на фазе строительства можно что-то сделать. Хотя на 100% уверена, что газ точно никто в стены вмуровывать не будет. А труба- ну покрасить правильно и все. Вообще не вижу проблемы. Может я не столь чувствительна к "красоте"?)). А то такими темпами скоро и унитаз прятать в шкафы будем. Дабы не нарушал гармонию)).

 

 

согласна с тобой в этом случае...просто в соседней теме обсуждают этот вопрос и вот я задумалась, как там у вас в заграницах это обустраивают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

как там у вас в заграницах это обустраивают....

там и в голову не придет спорить с нормативными требованиями 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк не стоит ничего сажать . Через пару лет  этот угол закроется   разросшимся чубушником и сиренью .    Пока  что им  мешала сирень которая выкопана .

Как вариант  посадить  девичий виноград   там где сейчас лежит опалубка   , на забор натянуть сетку и направлять туда  лозы .  Затянется довольно  быстро .

А однолетники или двулетки там вряд ли  будут нормально развиваться , т к угол совсем  тёмный . Не факт , что вообще выживут .   Сирень росла потому что посажена была вместе с остальными растюхами и они нарастали одновременно .  ... Для роста всем солнышко нужно

Можно , конечно ,  чуть сдвинуть  в сторону опалубки  чубушник . Но не очень  сильно . Он же  будет  нарастать . А то через пару лет опять станет вопрос загущенности .

Ноги сирени закрыть  чем-то другим 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, MilaLe сказал:

 

у нас газовый счетчик в пространстве под домом - открывается лаз в полу, снимаются показания. проверок газовой службы у нас нет.

Местонахождение счетчика може быть, наверное, произвольным. Но установка его должна быть сделана спец.службами.

Но речь, насколько я поняла шла о скрытии самих труб, подходящих к плите.

Проверок я тоже не помню. Но знаю точно одно. Не дай бог, что произойдет- никто не выплатит ни рубля страховки, если электропроводка на метр от указанной в плане, или трубы не так и не там расположены без согласования со спец.службами.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Кмк не стоит ничего сажать . Через пару лет  этот угол закроется   разросшимся чубушником и сиренью .    Пока  что им  мешала сирень которая выкопана .

Как вариант  посадить  девичий виноград   там где сейчас лежит опалубка   , на забор натянуть сетку и направлять туда  лозы .  Затянется довольно  быстро .

А однолетники или двулетки там вряд ли  будут нормально развиваться , т к угол совсем  тёмный . Не факт , что вообще выживут .   Сирень росла потому что посажена была вместе с остальными растюхами и они нарастали одновременно .  ... Для роста всем солнышко нужно

Можно , конечно ,  чуть сдвинуть  в сторону опалубки  чубушник . Но не очень  сильно . Он же  будет  нарастать . А то через пару лет опять станет вопрос загущенности .

Ноги сирени закрыть  чем-то другим 

Я предлагала и чубушник сместить. Кмк, не закроет он этот угол. У него не то место посадки. И композиционно мне не нравится текущий вариант. Ни два ни полтора.

Девичий закроет только на лето. И, как я уже говорила, зимой там будет зиять дыра.

Но дело хозяйское. Опять же я озвучила свой взгляд. Если Нине все нравится- ради бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marnik сказал:

Хотя голые ноои сирени меня совсем не напягают. Они у нее красивые)). У нас сосед спецом ее стрижет так, чтобы ноги оголить. 

Да!!! :good:

Тоже планирую свою формировать и убирать поросль, очень нравятся ноги, где убрано все лишнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marnik сказал:

Я предлагала и чубушник сместить. Кмк, не закроет он этот угол. У него не то место посадки. И композиционно мне не нравится текущий вариант. Ни два ни полтора.

Девичий закроет только на лето. И, как я уже говорила, зимой там будет зиять дыра.

Но дело хозяйское. Опять же я озвучила свой взгляд. Если Нине все нравится- ради бога.

 

Я  с тобой согласна . Как по мне , то  ноги сирени совсем  не безобразны .  Особенно когда они у старых сиреней нарастают и становятся толстенькими . Если нужно , то  можно  почистить от лишней поросли . Если она есть . 

Марин , но у нас , как ни старайся ,  большинство  садов зимой   по любому   не айс . Тем более  с  нашими  прекрасными заборами . Мало кто может  по периметру  туи или ёлки высаживать   .  Почти всё остальное   листопадное .

У меня чубушник разросся  в огроменный , высокий куст .   

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×