Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем, день добрый! Дорогие форумчане и форумчанки, прошу протянуть руку помощи мне-плиз,плиз,плиз... Предистория-Урал, осень 2010, встала задача-купить небольшой одноэтажный (в старости не бегать по лестнице) домик (ограничены в средствах) в черте города, в определенном районе с развитой инфраструктурой, маленьким участком земли (не садовод я). Долго выбирали. В мае 2011 нашли 1/2 дома -место-супер (практически "Рублевка"), дом старый кирпичный, цена-смешная. Муж сказал-берем, пристрою. Взяли. И началось...Было так:

• Like 2

Поделиться этим сообщением

Ну да, понимаю, маленький, неприглядненький, но уже роднулька. Не всем же иметь царские хоромы. Стороны света по окнам-юг-север (на фото юг-гостиная и спальня). Речь пока идет о старой части дома, что на 1 эскизе, размер 4*6, В старой части планируем место для с/узла (на эскизе видно выделенное для него пространство) и кухни-столовой. Вот о кухне-только зона готовки (прямоугольник видно, р-р 2,1*4) и пойдет пока речь -окно выходит на север, стандарного размера, низковато от фундамента и в 7 м от забора из профнастила, т.е. не айс. Попробую еще уточнит-справа дверь в спальню (это было окно), по нижней стене справа арка (соединяющая старую и новую часть)- выход в хол, вот вдоль этой стены от перегородки кухни до арки хочу поставить обеденную зону (в мечтах круглый белый стол)... Интересно, понятно описала? Задача-хочу стиль с намеком на "прованс". В каком бы цвете мне сделать кухню-чтобы и светло и тепло....Ну очень нуждаюсь в Вашей помощи. М.б. еще кто-нибудь откликнется. Готова прислушаться...

вы на плане выделите зоны и поставте размеры

вы на плане выделите зоны и поставте размеры

Спс, еще бы понять как это сделать... Ну я постараюсь разобраться. У меня (профана) все чертежи для доков сделаны в Excel.

Вот, может быть так будет понятнее, я-"талантище"...

Из Экселя Принтскрином сделайте картинку.

Спасибо, буду стараться...

нужно на 2д плане проставить размеры всех стен и простенков. и в описании рассказать, что вы хотите, что нужно обязательно. описать возможности.: перенос стен и т.д.

у вас малость смущает стол напротив двекри в с/у

нужно на 2д плане проставить размеры всех стен и простенков. и в описании рассказать, что вы хотите, что нужно обязательно. описать возможности.: перенос стен и т.д.

у вас малость смущает стол напротив двекри в с/у

Все размеры выставлю, обещаю. Дверь в туалет, это крайняя правая. Та что слева-в душевую. Можно изменить стены, которые вокруг стола и апендикс под с/у-они пока в плане. В реальности, если смотреть на первый эскиз, там выделен апендикс под с/у-это единственное для него место (вода и слив удобно подвести). Этот апендикс р-р 1,2*3,8, вот я его визуально поделила: ближе к спальне туалет р-р 1*1,2; крайний слева -душевая комната (не кабина, терпеть не могу ее намывать) р-р 1*1,2 из нее выход в небольшое помещение, соответственно для него остается р-р 1,2*1,6, где будет рукомойник (ну вот так я придумала из вытекающих условий). А уже выход от рукомойника - напротив стола, но я хочу не дверь, а шторы там повесить. Что бы двери туалета визуально прикрыть, в плане у меня-поставить ширму/перегородку/этажерку, как бы стенку, но не сплошняком... Но готова прислушаться к вашему мнению. И потом когда все придумывала, помнила, что почему то наши архитекторы всегда располагают туалеты рядом с кухней (по крайней мере в нашем городе) и никого же это не смущает, люди даже двери в кухне убирают и меняют на арки.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.