Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

А как вы определились с хотелками? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, поделитесь контактами :)

надеюсь не сочтут рекламой

http://www.polplus.ru/index.php?productID=2911

стоило на 12.05.12 - 1 839 за кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока смотрела файл с паркетом, нашла там же стоимость фанеры+клей. 9500 - фанера, клей 7000 = 16 500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже написали, проблема натуральных материалов, типа массива и паркета, что их могли плохо просушить и в итоге поведет... Да, тут некоторая лотерея присутствует в любом случае!

Насчет паркета не в курсе, неизучала. А вот паркетную доску можно и плавающим способом как ламинат положить и тогда работы дешевые и приклеить на фанеру, тогда стоимость работ аналогична массиву. Когда я выбирала пол хотела именно паркетную доску, чтобы уложить плавающим способом, но выяснилось следующее:

Паркетную доску главное положить на выровненное основание на подложку, никакой фанеры - зачем ее приклеивать???, лишние расходы..., сама защелкивала пару досок при укладке-это не трудно.

Лежит Черс 8лет на 23кв.м - по геометрии, как новая, ни трешинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркетную доску главное положить на выровненное основание на подложку, никакой фанеры - зачем ее приклеивать???, лишние расходы..., сама защелкивала пару досок при укладке-это не трудно.

Лежит Черс 8лет на 23кв.м - по геометрии, как новая, ни трешинки.

Все правильно, я и написала что можно и так и так!

Просто в этом варианте нормальная циклевка невозможна, а для меня это было очень важно, так как в нашей ситуации натуральное покрытие убивается быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь не сочтут рекламой

http://www.polplus.r...?productID=2911

стоило на 12.05.12 - 1 839 за кв.м.

Не сочтут Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне просто натура ближе)) за что любят ламинат - никак не пойму.... картинка на опилках... еще и с формальдегидом...

у меня дешевая паркетная доска. российская, не китай, но я и живу в сельпо, по сути...

это вторая квартира будет с этой доской, мне понра - и эксплуатация, и уход. и даже собака не коцнула)))

мне наоборот, с годами деревня все ближе и ближе... аа еще - смешать, но не взбалтывать (с), потому как какая классика с нашими потолками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу определилась, что для меня совершенно важно (экологичность - на это ушла основная часть денег :)) и чего мне очень сильно хочется (был целый список - но из-за экологичности уже больше ничего не вписалось в бюджет :( ).

А что касается цветов - я заметила, что когда просто брожу по мебельным и строительным супермаркетам (причём одна, сосредоточенно и не отвлекаясь), некоторые цвета вызывают очень приятные ощущения. Вот подойдёшь, на пример, к белой глянцевой кухне - и экстаааааз. Или к плитке шоколадного цвета....:) Так я и выбрала раскладку цветов для всех помещений. Ну и плюс конечно какие-то уже годами наработанные желания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наоборот, с годами деревня все ближе и ближе... аа еще - смешать, но не взбалтывать (с), потому как какая классика с нашими потолками?

+1 :) Но я себя стараюсь сдерживать, все же квартира у меня, а не дом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) все хотелки в один ремонт не влезут

2) "всё лучшее сразу" вместе не смотрится

если эти "удары" удалось пережить и принять, то дальше уже легче, считай встал на "путь исцеления" и хотелки стали управляемыми )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×