Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

А как вы определились с хотелками? - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Больше ходить и смотреть, смотреть, смотреть :))) Идите в строительный супермаркет, ходите по рядам, например, плитки для пола, и прислушивайтесь к ощущениям - что вызывает приятные чувства :) То же самое с мебелью и т.д. :) Ещё очень полезно походить по квартирам знакомых, присмотреться к расцветке, проанализировать, как вы в ней себя чувствуете. Например, у моей подруги вся квартира выдержана в кремовых цветах - и стильно, и красиво, и очень гармонично, но я сразу поняла, что я в таких цветах жить не смогу :)

у подруги тоже очень светлая квартира, все одного тона - светло-бежевого, песочного даже. Сначала показалось вау, как здорово! так нежно, светло. Но через 10 минут стало скучно. И на картинках меня впечатляют именно контрасты и много деталей. Но с фантазией и воображением у меня туго. Когда я вижу, я могу сказать нравится или нет, а вот придумать, в голове соединить у меня не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с фантазией еще хуже, чем у всех остальных. В жизни мне часто нравится совсем не то, что на картинках. И наоборот, на картинке кажется ужОс, а в жизни бывает довольно уютно. Поэтому я картинки не собираю, они мне ничего не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги тоже очень светлая квартира, все одного тона - светло-бежевого, песочного даже. Сначала показалось вау, как здорово! так нежно, светло. Но через 10 минут стало скучно. И на картинках меня впечатляют именно контрасты и много деталей. Но с фантазией и воображением у меня туго. Когда я вижу, я могу сказать нравится или нет, а вот придумать, в голове соединить у меня не получается.

То же самое :) Похоже, это распространённая проблема :) Я для себя решила, что буду экспериментировать и идти на рискованные решения в тех вещах, которые легко переделать :) Цвет стен (у меня они под покраску), дизайн светильников, мебель и т.д. А вот с плиткой я решила быть посдержаннее, потому что её ооооочень сложно будет отковырять, если что %) Пришлось, например, отказаться от идеи чёрно-белой шахматной плитки в коридоре, хотя она и манит - но что, если она начнёт раздражать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не смотрю на подруг, единственное интересуют моменты исполнения в ремонте-типа состыковка покрытий, плинтуса и другое..., т.к. многое делаю своими руками или изучаю эти моменты для контроля за мастерами . При получении квартиры точно знала, где какие будут стены, единственное с коридором промахнулась при покупке обоев, первый раз взяла полосатые на вид красивые, но в реале оказалось -забор из полос в узком пространстве-подарила их. Очень сложно другое -за 15лет проживания сложились привычки и стереотипы по цвету-в гостиной-это золотые оттенки, в спальне зеленые, другие вижу с трудом , но очень хочется внести изменение в цвет, а то как платье одно и очень долго))), - дневничок Крайт листаю с самого начала, как появился))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×