Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

А как вы определились с хотелками? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ох. моя тема! Чего я только не хотела, как меня кидало. да в принципе до сих пор кидает, уже мебелями обставляюсь, но жизнь меня постоянно корректирует (надеюсь в лучшую сторону).

После посещения салона красок я планировала раскрасить всю квартиру, нравились разные картинки. Но потом поняла, что действительно отдыхаю я на "белых" квартирах - так появилась основа. Т.е выбирать картинки нужно не "ой, нравится", а картинки на которые вы можете смотреть часами не уставая.

И очень много тем на форуме , что когда заходишь в начале - ничего интересного . Начало унылое , банальное , а иногда УЖОС . И когда потом , случайно попадаешь - то ничего общего с тем что было в начале . Но эти ремонты , как правило , делаются не судорожно , хотя сроки , конечно всех интересуют . Так что хотелки меняются , но они меняются в лучшую сторону

Я на форум попала уже когда практически всё было сделано . Сейчас ни за что не стала бы делать потолок на кухне как у меня. Это к тому , что " когда загадываешь желание , подумай - вдруг оно исполнится "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После посещения салона красок я планировала раскрасить всю квартиру, нравились разные картинки. Но потом поняла, что действительно отдыхаю я на "белых" квартирах - так появилась основа. Т.е выбирать картинки нужно не "ой, нравится", а картинки на которые вы можете смотреть часами не уставая.

Я сначала тоже думала все белым сделать, а мебелью и прочим ставить цветовые акценты, но потом подумала, что белая прихожая не практично, при налчии 2-их детей мужского пола. Спальню я тоже в белом не хочу, душа просит интима :) для детской белый цвет тоже под большим вопросом, остается только белая кухня-гостиная. Вот и мучаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбнуло... как на самом деле по разному бывает. я помню, как увидела бордюр - на распродаже. на остатках, его оставалась 25 штук, я влюбилась так, что схватила, не смогла расстаться...

потому замучалась - потому что этой коллекции нет, надо комбинировать с другими, а там не только длины, там и толщина разная...

потом если накосячат - недозаказать, потому что снята... как я крутила эти 25 бордюров - муж до сих пор вспонимает... когда смотрела квартиру обменку- в нынешней норке плитка уже выложена, причем без уголков, слава богу... муж смеется - если б не было плитки, ты бы сто пудов заставила меня со стен наши бордюры снимать))))

с обоями было по другому. влюбилась в них пузатая, потянуло на несвойственные мне цветочки, яркие, радостные такие, прям брррррр... поклеили, щас смотрю - и недоумение, неужели это я выбирала?

с прошлым мужем было все сложнее и проще в тоже время. Вкусы диаметрально разные, и причем он лезет и настаивает на своем.... заходили в магазин, расходились, каждый выбирал 3 варианта, а потом из 6 - выбирали тот, от которого второго хотя бы не тошнит.... с этим мужем легче, он признает мое эстетическое превосходство, так сказать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, дак ведь хорошо)))

именно это и главный плюс форума - что мы растем, что вкус меняется, слава богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, дак ведь хорошо)))

именно это и главный плюс форума - что мы растем, что вкус меняется, слава богу...

Вот и я об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisska, хи-хи, мне тоже с мужем повезло. Он у нас отвечает за функциональность, я - за красоту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с интерьером…это как с одеждой) Смотришь модные журналы, невообразимые ткани, намотанные на тощих моделей, показы именитых кутюрье, и вздыхаешь: красотааа…. Но носить это? Вот прямо так? Неет… Так и с интерьером. Красивые картинки это хорошо, это развивает. Но жить в этом? Т.е. очень четко надо представить свою квартиру, её исходные данные, как собственную фигуру и образ жизни. Вам это пойдёт? Хорошо сядет, долго будет носиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год, прошедший с момента начала активного проглядывания картинок и до сего дня, мои хотелки менялись просто с невероятной быстротой. Если посмотреть мои первые сообщения на форуме, картинки, выкладываемые мной и конечный (точнее, пока промежуточный) получающийся результат, то это небо и земля.... Мои предпочтения менялись пропорционально времени, проведенному на сайте :).

Самое сложное, что хотелки бывают не на уровне четких образов и картинок, а на уровне ощущений.... И понять, как эти ощущения воплотятся, накладываясь на финансовую действительность, фактическое наличие материалов\вещей в магазинах и отсутствие визуализации в голове или на бумаге - вот это для меня было самое трудное. Мне казалось: О, вот так будет круто!.... а потом я видела что-то подобное в магазине и понимала, что оно мне даром не надо :(....

А самое трудное для меня - это выбор из нескольких вариантов..... Вот тут доходит иногда до крайностей, когда, например, я фотографию для стеклянного фартука выбираю несколько месяцев...

Что я за этот год поняла, так это то, что во-первых, если ты не "художник" и тебе трудно создавать готовые образы, то лучше не торопиться и идти маленькими шажками, через коллажи, визуализации и примерки. Все, что я делала быстро и с наскока - хочется сейчас переделать... поэтому, теперь не тороплюсь, если голова идет кругом от обилия картинок, мыслей, хотелок, можно остановиться и заняться чем-то другим... постепенно муть осядет и начнет выкристаллизовываться что-то, что действительно будет удачным решением.

Конечно, если есть способности к комплексному дизайну и/или есть деньги на профессионального дизайнера, который предложит с учетом хотелок несколько вариантов на выбор - это гораздо более быстрый процесс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я некоторые свои хотелки даже сформулировать не могу, вот не вижу комнату и все тут. Кухня родилась довольно быстро, вообще без проблем родилась комната сына, с комнатой дочери было все сложно и до сих пор не все устраивает, но мне пришлось искать компромисс не в свою пользу, но главное дочке все нравится, настала очередь спальни и полное мое зависание, больше сомнений чем желаний...

Жалею что на этот форум поздно наткнулась, если бы перед началом ремонта на него попала, то возможно сейчас было бы меньше метаний и разочарований.

Картинки так же как все тоннами собирала, на некоторые сейчас даже смотреть не могу и удивляюсь, чем могла она меня зацепить, ну и как результат, мало того, что все в отдельных папках, дк еще и подписываю на что смотреть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что к выбору интерьера не стоит относиться серьезнее, чем к выбору спутника жизни или процессу воспитания детей...

К чему это я? Легче, легче!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×