Перейти к контенту

Гайка

Старожилы
  • Число публикаций
    14 358
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Гайка последний раз побеждал 9 Августа 2011

Гайка - автор самых популярных публикаций!

Дополнительные

  • Пол
    М
  • Интересы
    Цветы на фб.

Недавние посетители профиля

5 506 просмотров профиля

Достижения Гайка

Ученик

Ученик (4/4)

1,5k

Репутация

  1. Гайка

    Перекрашиваем мебель

    Грунт - не краска. Грунт - состав для улучшения сцепления краски с поверхностью. Грунт выравнивает поверхность. Он не даёт прочного слоя, наоборот - он шкурится. Грунт кладут под краску.
  2. Гайка

    Перекрашиваем мебель

    Отпилить - и все дела. Потом придумаете чем заменить. Девушки, а почему вы кистью красите? Валиком очень удобно. С мелким ворсом. Равномернее, чем кистью.
  3. Я видела такие картинки из ткани накладывают на картон большего размера, и по периметру приклеивают чем-то вроде скотча. Но не скотч - он со временем перестанет держать. Хотя, я думаю, можно просто по периметру наклеить клеем ПВА. И багетом закрыть это. И матовое стекло для вышивок. А еще такие ездючие ткани проклеивают по изнанке по периметру тупо полоской бумаги, чтобы сохранит геометрию. И потом вставляют куда надо.
  4. Как??? Где это ТАКАЯ рама за ТАКИЕ маленькие деньги? Имя, сестра, имя! )))
  5. А давайте я вам покажу прекрасные шишки и топиарий из них, что я сделала на днях ) Может кому-то полезно будет. Шишки жутко необычные! Из сочей.
  6. Резное? А что вы имеете в виду? Какое вы представляете? Интересная какая идея! Такое?
  7. ))))))))))))) Спасибо )))) Интересная идея с нежным фоном или с рисунком на фоне... Мне бы не пришло такое в голову ) А ведь эта колючка, она с пляжа, на который мы каждый день ездили, это очень памятная колючка ) Можно же как раз море и нарисовать ) Легонечко. Если честно, мне быстрее хотелось её приделать, и что под рукой было - то и вложила в раму ))) вот ткань ) Надо оргалит загрунтовать и на нём что-то сделать. И паспарту обязательно. Спасибо!
  8. Оксана, здравствуйте! Как красиво вы нарисовали ) Да, с паспарту очень даже )
  9. Да, паспарту... Это надо заказывать, я сама не сдюжу, рама большая. Если только купить картон и как-то ножом резать по металлической линейке. Хорошо бы под углом, типа фаски... Надо думать )
  10. Кстати, буду рада советам как сделать её менее скучной. Раму покрасить, подложку поменять, колючку покрасить... Больше мне ничего в голову не приходит. Или и так хорошо и я уже присмотрелась к ней?
  11. Вот что-то не нашла фотки, хотя они были... Сейчас стоит в пыльном углу после переезда.Надо вытащить сфотать )
  12. Я однажды из Крыма привезла красивый лист, степное растение, такой лист твёрдый... там воды мало в степи... Я его привезла недосохшим, а дома размочила в ванной и утюгом уже делала его плоским. Сейчас в раме, очень красивый. Он был зелёным, теперь коричневый, но очень хорош. Большой он. Как у монстеры. Даже, я думаю, можно сушить и красить сплошь. И в раму класть на цветную подложку.
  13. Это что касается вдохновения! Квартира, пустовавшая 70 лет. Восхитительно! Посмотрите ) http://www.kulturologia.ru/blogs/040114/19689/
  14. Эх, вот бы мне где комодик раздобыть! С моими размерами вообще ничего не нахожу (( А мне казалось, что такую стандартную дыру я под него заложила, думала найду враз!
×
×