Перейти к контенту

cerrnika

Старожилы
  • Число публикаций
    3 521
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    2

cerrnika последний раз побеждал 11 Сентября 2012

cerrnika - автор самых популярных публикаций!

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

2 313 просмотров профиля

Достижения cerrnika

Ученик

Ученик (4/4)

471

Репутация

  1. О, да! Понимаю ((( Это была основная причина почему мы купили не кровать, а ортопедическое основание с матрацом, а изголовье будем делать. Потом. Когда-нибудь ;))) Но +16 см это очень и очень неплохо ещё!
  2. Альбом шикарен!!! Завидую искренне и хочу так тоже мочь. ;))) Диван зеленый, да.
  3. Конечно, лучше 630! Но центрирование широкого ПС по кнопке меньше почему то нравится. По крайней мере на картинке. Хотя, мне кажется, в жизни это будет непринципиально.
  4. Я лично не против ПС над инсталляцией... для других! Для себя - очень даже против ;) Потому что на ПС я могу сушить зимой постиранные детские вещи типа варежек они периодически падают... И потому что мне частенько надо схватить одной рукой детское полотенце и развернуть его. Поэтому я дет.полотенца вешаю на крючочек на полотенцесушителе, а для этого нужен высокий ПС. А чисто внешне, нет, я не против ПС над инсталяцией.
  5. Можно я опять повыступаю? ;))) Красота это, конечно, хорошо, но... У нас у свекрови большой и удобный полотенечник находится так, что из ванны до него не достать. Лично я в через раз забываю снять заранее полотенце и пристроить его рядом с ванной (хотя жили там год на постоянку) и мне приходится шлёпать до полотенца босыми мокрыми ногами... РАЗДРАЖАЕТ!!! И я поняла что мне очень важна возможностьдоступности полотенца из ванны/душа. Соответственно и ванную свою планировала исходя из этих соображений. Рекомендую ещё раз подумать на эту тему ;) так что лично я против переноса полотенцесушителя. А вот унитаз развернуть - меня не пугает. Мне и так хорошо и так и выбирала бы по удобству и предпочтениям. "Поднадоело" - очень даже аргумент, только опять стоит задуматься - а не надоест ли быстро и новое расположение, если вдруг будет менее удобным?
  6. Ёршик: И удобнее правой рукой И для меня это не самый лучший декор... Вернее он может быть декором, но дя этого его надо часто менять, а красивый стоит неоправданно дорого, имхо. Поэтому я предпочитаю покупать икеевский за 29 кажись рублей и менять когда мне вздумается ;) Нормы. Ох, уж эти нормы... Во-первых, стандартное сиденье унитаза 35 см. Во-вторых, у нас туалет был 73 см шириной. Так что, подумав еще раз и учтя что ничего стоять между унитазом и душевой не будет (а вдруг кошку заведете - горшок понадобится!), я голосую за 75 см - как раз по 20 см от унитаза и получится. Просто, мне кажется, что если не по центру унитаз, то лучше бы максимально его сместить, как уже писалось выше. К слову, смотрю на план и мучает вопрос: а как душевая кабина открывается? Именно открывается? Тогда в какую сторону, к унитазу или к раковине? И где будут висеть полотенца? Вот пришел в ванную, разделся - куда дел одежду? Помылся, открыл дверцу кабины и где взял полотенце? И вместо этажерки можно взять стоячую вешалку для полотенец... хотя близость унитаза всё-таки смущает (((
  7. Мысли по санузлу. Щель 2 см не смущает, её и заметно не будет, но пыль - аргумент ((( Тогда да, не доводить короб до поддона и унитаз по центру короба - всё логично. Рацпредложение: короб делать не 80, а 70-75 см, чтобы в промежуток 30-35 см можно было при желании не только скульптурную композицию из туалетной бумаги, но и какую-нибудь этажерку воткнуть симпотную, возможно на колесиках, мало ли что и как удобнее покажется потом. И ёршик я бы в любом случае в другую сторону переставила, но это мой личный бзик ;)))
  8. 1 вариант! Мне нравятся микры пониже, но и в первом варианте она на вполне нормальном уровне, а выглядит всё намного гармоничнее ;))) Молодец! Классное решение!!! )))
  9. У нас как раз всё Бош, кроме СВЧ. Не думаю что Бош делает плохие СВЧ, вопрос в цене!!! Встроенные микры начинались от 20-ки, кроме буквально пары моделей! Одной из них был Самсунг за 6. 14 тысяч экономии, лично для нас было принципиально ;) Возможно сейчас ситуация на рынке изменилась, не в курсе. ПС: и такой шикарной разморозки как в самсунге я пока нигде не встречала ;))) ППС: одна фирма это по фэншую? ;))) в чем цимус? Гарантии все равно по отдельности! Или дело в дизайне? Но типовых вариантов у разных фирм немеряно ;) Мне не дано понять в чем принципиальность такой позиции )))
  10. Лен, а навесные шкафы тогда как? Торчать будут? А нет ли какого либо фасада так, чтобы для холодильника взять колонну 211, а над ним сделать еще шкафчик так, чтобы подогнать его по высоте с остальными высокими шкафами? Причем каркас этого шкафчика главное чтобы шириной-глубиной (и то последнее не принципиально) подходил, а высоту лишнюю убрать дело 5 минут! Еще вариант на подумать о без верхних шкафов: Холодильник 60 - мойка 60 - пмм 50 - шкаф с ящиками 60 - шкаф на 60 или только с духовкой (а СВЧ в остров тогда) или с совмещенной духовкой+СВЧ. Тогда сверху после х-ка: мойка, рабочка, а варку бы сделала смещенной относительно двух шкафов (половина над ящиками, половина над духовкой). Над ней вытяжку. Над мойкой и рабочкой можно подвесы или больше декоративную полочку и настенные светильники. Еще вариант который решает проблемы с уравниванием. Не уверена что в восторге от него, но отторжения не вызывает, значит надо обдумать ;) Всё тоже самое как написано выше, только варку не надо на грани шкафов, а непосредственно над ящиками. Наверху шкафы со встроенной вытяжкой. А справа не колонну, а полуколонну, то есть снизу ящик, потом духовка, потом СВЧ и всё! Каркас умилить (спасибо Т9, рассмешил ))) конечно, имелось в виду уПилить ))) плевое дело, фасады все есть, при выходе из детской нет высокого шкафа, следовательно пространства больше, а чтобы убрать ощущение недоделонности, то в этот угол большие часы/картину/вазу/скульптурную композицию ;) Кстати, только написав всё это подумала, а почему сейчас идет порядок холодильник-варка-пмм-мойка-духовка? А нельзя ли поменять мойку и варку местами, чтобы мойка с холодильником рядом были?
  11. Последняя колонна супер по функционалу, имхо! Я ж говорила что знаю кто поможет ;))) Лично я бы делала именно так. Совмещение непонимаю, лучше от чего то отказаться. Смущает высота. У нас духовка+СВЧ чуть меньше 98 по высоте получается. Здесь 95. Вероятно размеры техники из Икеи? Оль, а ты где технику брать планируешь? Если что, сразу встроенную СВЧ очень сильно Самсунг порекомендую. И общая высота колонны сейчас 236 или я ошибаюсь? Но по сути как раз получается если верхние шкафы на уровне нарисованного шкафа над СВЧ, то фартук 60. Если СВЧ чуть выше, то фартук 65 - еще лучше, как я понимаю. И верхние шкафы получаются 90 (кстати в Икее 90 или 92?). Вопрос как выровнять холодильник. А если наверх декоративную планку, вроде бы есть в Икее? Или цоколь и подрезать на нужную высоту. Сложно с этой Икеей, поэтому у меня и не сложились с ней отношения ))) Вобщем, я бы еще поизвращалась, чтобы засунуть духовку туда, куда хочется, но икеевские кухонные размеры не знаю, поэтому сложно. П.С.: Насчет удобства: ну не поверю я, что человеку невысокого роста будет удобно пользоваться высоко расположенными духовкой и СВЧ. Возможно не критично, приемлимо, достаточно удобно, чтобы так сделать, это да. Но не может быть удобнее, чем эргономически более грамотное расположение. Типа как у helehele.
  12. Я считаю что у Жени (насколько я помню это её кухня) немного другая история, у неё потолок на шкафах не лежит, а наоборот, приподнят полосатыми обоями. Так что я бы не сравнивала. Уговаривать не буду, 70, так 70... На вкус и цвет... все фломастеры разные ;) Но не могу не отметить, что у нас фартук 60, муж (и снова здравствуйте! ;))) тоже 185, тоже нередко готовит и проблем нет никаких ))) Ешё один момент на подумать: я уже не раз убеждалась на практике, если мне куда то в шкаф неудобно залезть, то это место станет мертвой зоной. И если задирать высоко шкафы и почти ничего в них не хранить, то... может тогда вообще без них??? Сделать 2 колонны рядом, красивую вытяжку, декоративную полочку и вуаля ;) Насчет ящика надо спросить у helehele, она спец по Икее и я точно помню нечто подобное кому то рекомендовала! Ящик внизу 11 см смысла нет, конечно... Хотя у нас по техническим причинам пришлось духовку ставить непосредственно над цоколем и на практике оказалось всё не так уж и страшно, возможно также телескопические направляющие выручают. Если совмещенная духовка с СВЧ, то на уровень столешницы нормуль, ибо она почти наверняка ещё и по объёму меньше будет. Что то я не припомню больших совмещенных духовок. Ты к этому готова? И ещё один момент после чего я её даже и не рассматривала как вариант: невозможно воспользоваться СВЧ, когда в духовке что либо готовиться, да и остыть ей вероятно надо... А зачем мне тогда это счастье? Если вспомнить что варка индукция, то я в такой ситуации я бы вероятно от СВЧ в принципе отказалась... хотя не, Я бы как раз не отказалась, я бы ящики переставила как мне удобнее ;))) Насчет ПММ под духовку: прежде чем планировать, уточните возможно ли это! Нюансы не помню, но когда один прибор над другим, есть немало ограничений.
  13. Ох, уж эта Икея... У нас от пола до низа столешницы 82 см - с ПММ нет проблем. Если будет 81 - не знаю ((( Мысли: 1) Лично мне шкафы 92 при невысоких потолках больше нравятся. Собственно, у нас так и есть: потолок 243, шкафы 90 см под потолок. В любом случае задранные наверх 70 совсем не комильфо ((( 2) Еще кажется неудобным расположении духовки и СВЧ... особенно при нашем росте (тоже 158). Опытным путем выяснила что мне надо чтобы низ СВЧ был на 120 см от пола, не выше. Да и духовка на уровне столешницы это не очень удобно. Я бы духовку расположила так, чтобы ее середина на уровень столешницы пришлась, как раз тогда под ней ящик получается и такой же в шкафу рядом. 3) По поводу того нравится или не нравится разнородность кухни с ящиками: на картинку смотреть нельзя!!! В жизни все абсолютно по другому... как минимум остров ПЕРЕД кухонным фронтом тогда дорисовать надо ;) 4) Вариант для потолка: опустить над всей кухонной зоной, т.е. и там где кухня и там где остров и между островом и кухней ))) Типа как у Дафны было, кажется.
  14. Кстати, последний вариант уже не кажется куцым, вполне логичен ;))) А столешку, соединяющую остров с кухней, надо сделать откидной, как в барах - ваще круто )))
  15. Дочитала до 55-й страницы, поняла что сейчас запутаюсь в своих мыслях и решила комментировать поступательно ;))) 1. ЗА центрирование дивана от рабочего стола. 2. ЗА выравнивание острова по кухне. 3. ЗА центрирование острова относительно дивана. Причем речь идет именно о столешнице, если она вдруг получится длиннее чем ящики, не страшно, возможно тогда как раз и барный стул пригодится со стороны балкона... а если на чуть-чуть выступать будет, то можно и равномерно с двух сторон свесить. 4. ЗА покупку шкафов. НО мне опять не нравится планировка ((( Прямо хочется уже извиняться что все время критикую, но поверь мне (ничего что на ты? ;))), со своей собственной квартирой и с моими собственными планами у меня все намного хуже было ))) Я считаю, что шкафы у окна крадут воздух, то есть пространство и свет! Мне кажется что идеальное месте для шкафа - вместо книжного. Книжный, соответственно, рядом со столом. Можно два. А второй гардероб поставить либо рядом с первым и правую кровать сдвинуть к окну, либо на место перегородки и левую кровать сдвинуть к окну! А лучше вообще хорошенько подумать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НУЖЕН второй шкаф??? Если кровати длиной 165 см, значит данная планировка не рассчитана уже даже на 15-летнего парня... у меня сейчас дети почти 5 и 6,5 живут с одним комодом и кроме верхней одежду туда помещается все их боХатство ))) Предполагаю к школе взять им 2 Стувы по 60 см (она как раз глубиной 50, а у нас больше не поместится) и еще часть игрушек туда сложить... О! Игрушки!!! Не увидела на плане места под них... Мне кажется у нас игрушки наибольший кусок детской занимают... Резюмирую: я за один шкаф + место под игрушки. 5. Возвращаюсь к кухне. Я за холодильник ближе к детской. Аргументы: - чаще используется, значит должен быть удобнее расположен и не нужно прикрывать балконную дверцу, когда понадобится раскрыть по максимуму холодильник, чтобы выдвинуть ящик морозилки или с овощами. - Холодильник рядом с раковиной это реально удобнее!!! Знаю по себе, так как раньше было по другому, а сейчас именно так. Вообще, я первый раз живу в квартире где правильно организован рабочий треугольник и несмотря на то, что рабочей поверхности у меня аж 45 см + угол, я впервые стала там готовить, потому что мне стало УДОБНО. Раньше только на столе, даже если рабочка была около метра. - У меня сейчас колонна с духовкой и микрой у окна в 10 см от стены (там декоративная планка). Это удобно и ни капли жира... О каких брызгах идет речь, когда все за закрытыми герметичными дверцами готовится? Шторы... имхо, не в вашей ситуации, когда каждый см на счету, предполагать гардины на окнах! Кухню вплотную к стене, на окно римку, рулонку, жалюзи, шторки-кафе, да что угодно, главное чтобы поднимались вверх, а не раздергивались в стороны. Хотя если в одну сторону - не к кухне - то очень даже можно и нужно ;) 6. В Икее же есть фасады на 50 см? Я бы так сделала, от окна: - колонна, где духовка приподнята на высоту одного выдвижного ящика, над ней микра - 60 см. - варка, под ней ящики, где нижний ящик большой и совпадает по уровню с предыдущим шкафчиком, выше парочку маленьких ящиков - 60 см. - ПММ на 45, фасад на 50 см. - мойка 60 см. - холодильник (встройка же?) 60 см. Скажу даже больше, я бы не совсем так делала как написала. Лично мне очень неудобно когда варка вплотную к шкафу, следовательно, я бы рассматривала варианты: 1) где все тоже самое, но микра не в колонне, а подвешена под навесными шкафчиками и соответственно под ней есть некоторое расстояние. 2) где столешка не тоньше 4 см и сдвинула бы варку на середину нижних шкафов (у меня сейчас так) 3) немного поменяла бы порядок: колонна духовка и микра 60 - ПММ на 45, фасад 50 - варка с ящиками 60 - мойка 50 - холодильник 60. Причем если холодильник встройка, то я бы голосовала за 3-й вариант, считаю, что ПММ в 60 см от мойки это абсолютно нормально. Жаль что мойка рядом, но это меньшее зло. А вот если холодильник НЕвстройка, тогда за 1 вариант и забыть про колонну. ОЙ! Нет, ну надо же было сначала кучу вариантов расписать и только потом одну вещь заметить... Оль, а ты правша? Просто лично мне, когда я мою посуду, важно чтобы правая рука могла спокойно маневрировать, тебе точно будет удобно, если вплотную к мойке СПРАВА будет неважно какая колонна? И момент номер два: где конкретно там стояк? В углу у окна? Мимо ПММ просто так трубы к мойке не проведешь, надо будет стену серьезно штробить. Возможно при вашей толщине стен это и не проблема, но рекомендую уточнить заранее, может быть так много и нельзя выгрызать. Пока все, ушла читать дальше ;))) Дочитала, судя по всему зря писала и уже все решено ;)
×
×