Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

А как вы определились с хотелками? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Безусловно.

Но это более применимо к плитке, к обоям.

Но массив.(и в наполльном покрытии и в мебели)-...его "аналогами" не заменить.

Это как мёд :) Или он есть или его нет (Хотя с мёдом вроде бы...вот он есть, но его сразу нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда просто настырно ищеш аналоги , но чтобы концепция осталась та же . Ощущения

Когда я задумывала и представляла свою квартиру . Мне очень , очень нра одна опубликованная в журнале . Ну и ещё несколько похожие на неё . Повторить , адаптировав к своим потребностям , конечно , не реально . Там плитка на полу обожаемый мной Петрачерс , ну и остальное в том же ключе . Но мне важен был " дух" . Я , правда , поискала Петрачерс по более гуманной цене . Но и гуманные цены были совершенно не гуманны . Хотя разница в цене была ощутимой . Поэтому , в конце концов была выбрана плитка , совершенно другая , но , как бы " в ключе "

.

Да, я об этом)) и о том, что внутри одной суммы делаются значительные перераспределения и покупается что-то "невыразимо мечтательное" за счёт упрощения/удешевления остальных элементов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно.

Но это более применимо к плитке, к обоям.

Но массив.(и в наполльном покрытии и в мебели)-...его "аналогами" не заменить.

Это как мёд :) Или он есть или его нет (Хотя с мёдом вроде бы...вот он есть, но его сразу нет:)

Поверьте - всё решаемо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно.

Но это более применимо к плитке, к обоям.

Но массив.(и в наполльном покрытии и в мебели)-...его "аналогами" не заменить.

Это как мёд :) Или он есть или его нет (Хотя с мёдом вроде бы...вот он есть, но его сразу нет:)

Я думаю , что это индивидуальное отношение к определённым вещам . Чувствуешь кожей !Раз у вас такие ощущения , то , конкретно вам и именно в этом и не надо идти на компромисс. Иначе постоянно будешь чувствовать "несовершенство" . Будет как заноза.

А у кого- то точно такое же отношение к лепнине . Ну не могут они полиуретан воспринимать . Только гипс . Так вот им не надо идти на компромисс в этом материале. Для большинства людей полиуретан , а теперь и ЛДФ никакого негатива не вызывает .

А у меня нет (пока ) такого ощущения массива . Да и массив очень разный по ценам , можно поискать внутри самой группы . Сделала паркетную доску , и меня не скребёт . А вот ламинат никак не хочу и ФСЁ !

Но в рамках одного проекта , по внешней картинке , это можно заменить на более экономичные варианты . Если нет индивидуальных пристрастий , о чём уже написала

А вот обои , как раз трудно заменить . Как правило нет рисунков , которые в обоях одной ценовой группы , в обоях , которые категорически дешевле . Можно поискать только другого продавца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишусь. ищите, да обрящете (с)

можно найти недорогую доску - например, у меня будет паркетная доска отеч производителя, по цене приличного ламината... уверена, можно и массив найти. По моему , Гайка давала как то ссылку на распродажный вариант, уже не вспомню в чьей теме, но уверена, такие вещи повторяются....

а обои... всегда можно покрасить)))) а вот ламинат под ногами - не сравнить((((

про бюджет - не согласна, далеко не всегда дорогой ремонт хорош, ой не всегда... мои любимки - все из разумного бюджета, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а я и соглашусь и не соглашусь одновременно насчет бюджета!

С одной стороны, ну все правильно написано, а с другой... да, можно заменить массив на паркетную доску, но массив на ламинат за 200 рублей не заменишь! Далее, впечатлился кто-то натуральным камнем и давай заменять на керамогранит... не то будет! Я уж молчу про мебель, ну нельзя поставить в ар-деко или гламурную гостиную диван за 20 тысяч и считать что все ок. Еще: электрика... а это четверть стоимости ремонта! Сантехника иногда в такую же сумму выходит. И тут уже ищи не ищи. Выход один: умерить свои хотелки!!! И не пытаться когда у тебя на руках, скажем... 500 тысяч на ваще-ваще все сделать гламурную квартиру. Зато если скандинавов за основу взять, дык еще и остаться может )))

Я к чему, исходить из бюджета надо в обязательнейшем порядке!!! И примерно прикидывать что именно можно сделать хорошо за эти деньги и не пытаться прыгнуть выше головы. Вот тогда да, тогда может получиться замечательный ремонт за небольшие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бюджет - не согласна, далеко не всегда дорогой ремонт хорош, ой не всегда... мои любимки - все из разумного бюджета, например.

+++++++++++++++++++++++++++

Я бы даже сказала - наоборот , что очень дорогой ремонт очень редко бывает сделан с вкусом и чувством меры.

А часто просто - УЖОС !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу цен. В ТД обои что у меня в спальне стоили 2200 за рулон и нужно было ждать неделю. Я даже внесла предоплату, Потом по артикулу нашла в интернет-магазине, 1600 и забирай хоть на след день. Экономия на 10 рулонах была 6(!!!) блин тысяч рублей. Та же история с плиткой - разброс цен от и до. Паркет - всегда можно найти что-то более доступное по цене. Я уперлась в немогухочу. Ну вот как хотите, но самый плохонький массив в разы лучше и практичнее паркетной доски, ит тем паче ламината.Сначала не видела цен ниже 3 т.р. Потом нашла за 1800, и однодлинку (как оказалось, народ у нас в массе своей предпочитает разнодлинки, и потому та дороже). Тот же ясень, та же тонировка. Мастер, укладывавший его, качество хвалил.

сейчас в процессе подбора мебели. Та же история. Если очень хочется, но бюджет мал в плечах - ищите. М.б. не в Москве. Да, потратитесь на доставку, но все равно будет дешевле. Или на распродажах выставочных образцов, где цены уже более-менее приближены к реальности. Или на заказ у частных мастеров. Простая столярка без выеб... гораздо красивее ДСП-шной рухляди и можно сделать именно той конфигурации что вам нужна. Пример: мне нужна стенка из книжных шкафов. От пола до потолка, 4 метра в длину+оформление дверного проема. Самый эконом-вариант - ИКЕА, около 50т.р. Белорусская Верди - за 100. Но все это шкафы, стенкой смотреться не будут. У частного мастера в Твери - работы 50+материал (еще на 25-30). Экиз, выкраску и сборку будем делать сами. Правда, не знаю что получу на выходе :)

опять ухожу в сторону. Самое важное - это холодная голова, которой нужно все время вертеть по сторонам и анализировать. Ну и да - определиться с идеей. А материалы подбирать, исходя из бюджета, но в гармонии с основным замыслом

а вообще - обставить квартиру с нуля, это...... тут долго и трехэтажно.... недешево в общем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++++++++++++++++++++++++++

Я бы даже сказала - наоборот , что очень дорогой ремонт очень редко бывает сделан с вкусом и чувством меры.

А часто просто - УЖОС !

справделивости ради - дешевых ужосов тоже хватает :) Просто в этом случае хотя бы понятно - люди не заморачивались, брали что ближе лежит да подешевше. А когда ухлопан бюджет величиной с еще одну квартиру, тут конечно да - УЖОС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а я и соглашусь и не соглашусь одновременно насчет бюджета!

С одной стороны, ну все правильно написано, а с другой... да, можно заменить массив на паркетную доску, но массив на ламинат за 200 рублей не заменишь! Далее, впечатлился кто-то натуральным камнем и давай заменять на керамогранит... не то будет! Я уж молчу про мебель, ну нельзя поставить в ар-деко или гламурную гостиную диван за 20 тысяч и считать что все ок. Еще: электрика... а это четверть стоимости ремонта! Сантехника иногда в такую же сумму выходит. И тут уже ищи не ищи. Выход один: умерить свои хотелки!!! И не пытаться когда у тебя на руках, скажем... 500 тысяч на ваще-ваще все сделать гламурную квартиру. Зато если скандинавов за основу взять, дык еще и остаться может )))

Я к чему, исходить из бюджета надо в обязательнейшем порядке!!! И примерно прикидывать что именно можно сделать хорошо за эти деньги и не пытаться прыгнуть выше головы. Вот тогда да, тогда может получиться замечательный ремонт за небольшие деньги.

+ мульён.

Ну и ещё насчет ограниченности бюджета . Очень многих выручают свои золотые руки и отличный вкус . Что то покупается , что - то реставрируется .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×