Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

А как вы определились с хотелками? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

потому как какая классика с нашими потолками?

таки да... и таки нет. Целиком Эрмитаж воссоздавать на 33 квадратах конечно перебор (в этом смысле для меня "эталон" - квартира Надежды Кадышевой). Но отдельные элементы, очищенные от витиеватости и позолоты, очень хорошо встраиваются и в самые современные интерьеры. Есть "классика" тяжелых портьер, золоченных рам, роскошных витражей - и этой классике место конечно только в больших залах анфиладой. Но почему бы и нет, если это вольтеровское кресло? Или ордер? Или густавианский или эдвардианский стили? Вполне вменяемые варианты и для типовой квартиры. Если соблюдать самый главный закон "классики" - гармония

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, для меня - это как раз таки смешать... и самый любимый из всех стилей)))

когда деревянный пол, простые без излишеств стены и ушастое кресло, например... такие у меня в любимках. а версаль и в хрущобе можно сделать, только зачем? правильно Атомпупс сказала - я надену все лучшее сразу (с)

а еще можно себя утешить - не последний ремонт, не последняя квартира... у меня, например, целый склад для любимого дома... когда состарюсь совсем и уеду ближе к земле)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вгляд нравится может конечно все, но вот жить захочется только в определенном :) т.е. смотришь на картинку ух, как красиво, но понимаешь, что жить в таком не комфорто, не удобно, либо размеры квартиры не располагают к такому дизайну. И вот таким образом остается то самое, что и берется за основу :)

Выделяются общие хотелки, например: хочется света, максимального простора и воздушности, важный момент - функциональность; затем обозначаются зоны, которые необходимы: кухня, спальня, гостиная и т.д., затем основные моменты: рабочее место, кровать или диван и т.д., затем просматриваются фото отвечающие этим параметрам, так было например у меня. В итоге поняла, что мне нравится скандинавия :). На мой вгляд такой порядок удобен тем, что не нужно просматривать лишние фото, например, если у вас не планируется гостиной, то можно их и не смотреть :) И сразу отбрасываются фото, которые видно с первого взгляда, что не ваше, в моем варианте это: темные стены, загроможденность, интерьеры больших, просторных домов.

Когда поняли, что нравиться пробуйте подогнать под бюджет, т.к. эта часть планирования тоже немаловажна.

Так если хочется например версаль, думаю, что все-таки не стоит пробовать, если бюджет уж очень ограничен, т.к. это изначально дорогой стиль, с этим уж ничего не поделаешь.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ideas.vdolevk...cts/2120/photo/ мне вот интересно, могли ли у заказчика быть такие хотелки?

Мне кажется, что заказчику было просто пофиг, абы деньги вложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что заказчику было просто пофиг, абы деньги вложить.

Вы верите, что есть такие заказчики???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите, что есть такие заказчики???

Конечно, полно. Я лично знаю людей, у которых просто есть деньги, но им особо всё равно как будет выглядеть их квартира. Они выбирают дизайнера и говорят, сделайте мне там ремонт, чтобы было красиво, т.к. у самих ни времени ни желания этим заниматься нет. Ну а красиво понятие для всех разное. Во всяком случае хотелок у этих людей точно нет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, полно. Я лично знаю людей, у которых просто есть деньги, но им особо всё равно как будет выглядеть их квартира. Они выбирают дизайнера и говорят, сделайте мне там ремонт, чтобы было красиво, т.к. у самих ни времени ни желания этим заниматься нет. Ну а красиво понятие для всех разное. Во всяком случае хотелок у этих людей точно нет :))

Интересно! Просто у меня нет таких знакомых... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ideas.vdolevk...cts/2120/photo/ мне вот интересно, могли ли у заказчика быть такие хотелки?

мне показалось, что это просто проба пера у начинающего дизайнера или сам заказчик себе нарисовал как умел. дизайн, конечно, не в моем вкусе, и совершенно банальные ошибки там есть, типа не очень рационального планирования помещения и светильников, непонятно какие зоны освещающих, ну и тому подобное, однако, это в общем то, не самое драматичное что бывает, и с некоторыми урезаниями и правками вполне имеет право на жизнь.

Вот я, например, гораздо больший шок испытала, посмотрев на днях "Центральное ТВ" на НТВ, где дом Камиллы показывали (жена миллионера на Украине). Никто не видел? Вот уж где действительно отсутствие вкуса и наличие каких то похоже заоблачных средств совершенно оказались не в дугу. наверное, одно из самых безвкусных творений, которые я видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хотелки - это открытый вопрос ))) Когда еще не было ключей, а только план на руках - все хотела делать, как знакомый говорил - "как у снежной королевы" (бело-черно-зеленые тона). Получив ключи, поняла, что это будет не моё. Нравиться сейчас все в белых тонах, но боюсь, чтобы не получилась "больница". Еще очень нравиться молочно-кофейная (шоколадная) гамма цветов, но сейчас, в свежих ремонтах, каждая 3 квартира такого цвета :sadd08008: а хочеться индивидуальности и что бы ремонт лично мне подошел по цвету! В общем я еще не нашла, свое окончательное "ХОЧУ!!!" :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×