Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

А как вы определились с хотелками? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Собираешь картинки, собираешь... А потом муж начинает орать: все сегодня, срочно! идем! покупаем! И тут начинается реальность, а что есть в магазинах, а как долго везти будут. И еще строители на другой объект рвутся. Вот и находишь компромиссный вариант. Главное не уступать в том, что так в душу запало, что прямо никак без этого.

Наверно , процесс накопления информации сильно затянулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что наличие и сроки поставки не должны влиять на выбор, если конечно не стоит задача к определенному числу въехать

лучше уж подождать месяц, чем потом локти кусать, что купили из наличия.

Во многом согласна . Когда из наличия покупает дизайнер - понять можно , у него сроки . Но сама ? После окончания ремонта в квартире жить придётся , и не со всеми покупками из наличия получится смириться . Поэтому , если сам ремонт ограничен по времени , лучше , по возможности , готовится заранее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому , если сам ремонт ограничен по времени , лучше , по возможности , готовится заранее .

А смысл готовиться заранее, если к моменту ремонта этого уже может не быть в наличии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл готовиться заранее, если к моменту ремонта этого уже может не быть в наличии?

Я не говорю , что всё купить . И да , как - то так получается , что многое из того что нравится можно купить только под заказ. Не вижу в этом ничего страшного , что не из наличия , а под заказ . Вы удивитесь , как быстро это время пролетит

Главное , ну это на мой взгляд , определится что не просто нравится , а в чём хочется жить . Просыпаться , засыпать и каждый день видеть перед глазами . Одно дело в гости придти и восхитится , а другое дело жить в этом .

Какая цветовая гамма .... Для меня , например , цвет очень много значит . И если какая -то коллекция снята , то уже знаешь , в каком направлении двигаться , что искать

И во время ремонта , всё равно приходится что то переделывать и менять . Так часто бывает . Ну это нормально . Смотря что и сколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу проблем. от начала ремонта до отделки проходит разное время. от двух недель до года. за это время придут вам все заказные позиции.. да как правило многое есть в наличии. главное обзвонить все магазины не только своего города. но и соседних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю , что всё купить . И да , как - то так получается , что многое из того что нравится можно купить только под заказ. Не вижу в этом ничего страшного , что не из наличия , а под заказ . Вы удивитесь , как быстро это время пролетит

И во время ремонта , всё равно приходится что то переделывать и менять . Так часто бывает . Ну это нормально . Смотря что и сколько

Полностью согласна. Заказывала обои - их везли 10 дней. Мне казалось, что это целая вечность. Как итог - третий месяц на исходе, они так и не поклеены. Кафель лежал 3-4 недели с момента покупки (я расстраивалась, что нельзя сразу в магазине забрать. Торопилась с ламинатом, привезли в тот же день - начали класть только через неделю. Жизнь вносит свои коррективы. Есть относительно взаимозаменяемые позиции.

По поводу концепции и цветов: все равно же есть к чему-то склонность, желания. В конце концов закройте все источники и представьте свою квартиру такой, в которой было ы комфортно. Таблицу можно сделать, что в предыдущей плохо было и что хотелось бы исправить. У меня например, 6 лет проживания в квартире, в которой было очень мало света, причем как естественного из-за расположения дома и конструкции окон и балкона, так и искусственного - освещение было реализовано без меня, потом было поздно что-то переделывать. Посему основным требованием к новому ремонту была светлая квартира, много света, никакой темной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - очень земное существо, поэтому мои "хотелки" пляшут от моих финансовых возможностей.

Если я определила для себя, что напольное покрытие - массив или паркет не могу себе позволить, а только паркетную доску - консультируюсь далее по производителям, по тому, на что обращать внимание при выборе.

Если я определила для себя, что плитку смотрю в диапазоне до 500 руб/кв.м - значит, смотрю только этот ценовой диапазон, определившись, какую плитку готова видеть изо дня в день в течение далеко не одного года....

Обои - несущественно, в конце концов, можно переклеить, если категорически ошиблась.

С мебелью сложнее. Но опять исключительно от финансовых возможностей. Пересмотрев н-ое количество вариантов приемлимых для меня цен, остановившись на паре - довожу себя до нервного срыва, закрывая глаза и представляя себе картину с определённым вариантом. От которого в результате самоистязания воображением не тошнит после нескольких дней - на том останавливаюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. Заказывала обои - их везли 10 дней. Мне казалось, что это целая вечность. Как итог - третий месяц на исходе, они так и не поклеены. Кафель лежал 3-4 недели с момента покупки (я расстраивалась, что нельзя сразу в магазине забрать. Торопилась с ламинатом, привезли в тот же день - начали класть только через неделю. Жизнь вносит свои коррективы. Есть относительно взаимозаменяемые позиции.

ВотВот . Срок на мои обои , вообще был до 60 дн. Рабочие уже работали Я боялась их заказывать из-за такого срока . Дочь настояла , чтобы заказала , то что нра не взирая на сроки . Привезли за 40 . И они ещё очень долго лежали , т. к . клеили их совсем другие люди. Такие вещи во время ремонта тоже бывают

Если я определила для себя, что плитку смотрю в диапазоне до 500 руб/кв.м - значит, смотрю только этот ценовой диапазон, определившись, какую плитку готова видеть изо дня в день в течение далеко не одного года....

Обои - несущественно, в конце концов, можно переклеить, если категорически ошиблась.

Для меня обои существенно .... Т.к . все обои что нравились - заказные .

А с плиткой очень интересно бывает .... Бывает , что , когда коллекцию снимают , и разные другие причины , то продают очень дорогую и хорошую плитку по очень вкусным ценам , которую в другое время никак не мог бы себе позволить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. моя тема! Чего я только не хотела, как меня кидало. да в принципе до сих пор кидает, уже мебелями обставляюсь, но жизнь меня постоянно корректирует (надеюсь в лучшую сторону).

После посещения салона красок я планировала раскрасить всю квартиру, нравились разные картинки. Но потом поняла, что действительно отдыхаю я на "белых" квартирах - так появилась основа. Т.е выбирать картинки нужно не "ой, нравится", а картинки на которые вы можете смотреть часами не уставая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к реальности. Личный опыт: загарелось мне плитку в ванную комнату определенную. Не прямо что- то особенное. Но такой вот у нас в городе нет и вообще редко она где в раскладках встречается. Искала, искала не хотят без накруток к нам везти. Плюнула. Только плюнула, зашла в какой- то магазинчик и вот она - красавица. Дайте, говорю! Да, да из Еката 3 дня все будет. Я успокоилась - до плитки далеко. Ремонт идет, а я в отпуск намылилась. Спрашиваю отделочников, пора плитку заказывать? Валяйте - заказывайте. Заказала, срок 2 недели. Вернулась из отпуска через три - нет еще плитки, отделочники орут дайте. Еще неделя - пришла. Доставили. Через час звонок. Плиточник в истерике - нет на польной плитки. Где? Звоню. Отвечают. Извините, мы ее на парапете оставили. Давайте, говорю, подъеду, заберу. Они - нет, вы не поняли, мы ее в Москве на парапете оставили. Ждите через две недели будет. привезли через 10 дней. Тут косячнул плиточник и нехватило 8 плиток. Ждали мы их еще две недели. Замучились... Но желание я свое реализовала. Вот такие у нас реальности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×