Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

А как вы определились с хотелками? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

справделивости ради - дешевых ужосов тоже хватает :) Просто в этом случае хотя бы понятно - люди не заморачивались, брали что ближе лежит да подешевше. А когда ухлопан бюджет величиной с еще одну квартиру, тут конечно да - УЖОС!

согласна . Но вариант , когда не заморачиваясь и с краю - подешевле - это другое . Тут вопрос дизайна не стоит и люди не парятся на этот счёт . Имеют право . Кому-то нужна среда обитания , кому - то одежда , кому -то поесть повкуснее , кому -то по миру поездить . Кому-то болячки залечить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу извинюсь перед автором, не в тему лезу... Тут несколько постов насчет паркета против паркетной доски и ламината. Я так вообще присматривалась по ценам и обратила внимание, что можно найти все три материала в одинаковой ценовой нише. И ламинат может стоить космически дорого, и паркетная доска - цены разные, и массив можно найти вполне по такой же цене как доска и как дорогой ламинат. мне казалось, что весь фокус паркета в том, что там работы по укладке паркета существенно дороже, ну и он вроде более требует слоенного пирога для укладки, соответственно проблема с выведением полов в один уровень. просветите, кто делал? я права или все неправда это и не надо бояться брать дешевый паркет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу извинюсь перед автором, не в тему лезу... Тут несколько постов насчет паркета против паркетной доски и ламината. Я так вообще присматривалась по ценам и обратила внимание, что можно найти все три материала в одинаковой ценовой нише. И ламинат может стоить космически дорого, и паркетная доска - цены разные, и массив можно найти вполне по такой же цене как доска и как дорогой ламинат. мне казалось, что весь фокус паркета в том, что там работы по укладке паркета существенно дороже, ну и он вроде более требует слоенного пирога для укладки, соответственно проблема с выведением полов в один уровень. просветите, кто делал? я права или все неправда это и не надо бояться брать дешевый паркет?

когда я обсуждала с мастерами стоимость ремонта, они узнав что планирую класть массив, увеличили стоимость на 30т.р. (это на укладку паркета на 35 кв.м. Сколько стоили материалы на "пирог" не помню. Но по сравнению с подготовкой под ламинат там прибавилась только фанера. Что мне говорили про дешевый массив - что его поведет, что как-то не так его просушивают. Ну и то что делают из мягких пород, стопчется. Не знаю, посмотрим. Из дуба тоже можно найти массив не по заоблачной цене. Тем более, если покупать "лысый" как мои мастера говорили. Т.е. под покрытие. А вот паркетную доску надо брать хорошую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу извинюсь перед автором, не в тему лезу... Тут несколько постов насчет паркета против паркетной доски и ламината. Я так вообще присматривалась по ценам и обратила внимание, что можно найти все три материала в одинаковой ценовой нише. И ламинат может стоить космически дорого, и паркетная доска - цены разные, и массив можно найти вполне по такой же цене как доска и как дорогой ламинат. мне казалось, что весь фокус паркета в том, что там работы по укладке паркета существенно дороже, ну и он вроде более требует слоенного пирога для укладки, соответственно проблема с выведением полов в один уровень. просветите, кто делал? я права или все неправда это и не надо бояться брать дешевый паркет?

Я ,в своё время, отказалась от мысли от массива и даже от паркета именно из-за сложности и дороговизны работ. Т.к. именно в этот момент была очень хорошая скидка на очень приличный паркет (к-рый соответствовал моим "хотелкам"), но посчитав стоимость работ....взяла паркетную доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу извинюсь перед автором, не в тему лезу... Тут несколько постов насчет паркета против паркетной доски и ламината. Я так вообще присматривалась по ценам и обратила внимание, что можно найти все три материала в одинаковой ценовой нише. И ламинат может стоить космически дорого, и паркетная доска - цены разные, и массив можно найти вполне по такой же цене как доска и как дорогой ламинат. мне казалось, что весь фокус паркета в том, что там работы по укладке паркета существенно дороже, ну и он вроде более требует слоенного пирога для укладки, соответственно проблема с выведением полов в один уровень. просветите, кто делал? я права или все неправда это и не надо бояться брать дешевый паркет?

Как уже написали, проблема натуральных материалов, типа массива и паркета, что их могли плохо просушить и в итоге поведет... Да, тут некоторая лотерея присутствует в любом случае!

Насчет паркета не в курсе, неизучала. А вот паркетную доску можно и плавающим способом как ламинат положить и тогда работы дешевые и приклеить на фанеру, тогда стоимость работ аналогична массиву. Когда я выбирала пол хотела именно паркетную доску, чтобы уложить плавающим способом, но выяснилось следующее: 1) тогда невозможно нормально отциклевать в дальнейшем... а покрытие то все равно натуральное и значит неплохо царапается! (у меня дети, животные и я прекрасно понимаю что натуральный пол убьется довольно быстро, ближайшие минимум 5 лет об этом даже и думать не собираюсь). 2) дешевая паркетная доска - Китай и брать ее просто страшно, ибо все равно не копейки стоит, а по качеству может оказаться ужас. Дорогая доска стоит уже очень прилично и в бюджет как раз не лезла никак... Зато существует российский массив по цене даже чуточку ниже чем доска и по качеству обычно более менее... на том и порешили. Да, вышло дороже по укладке, надеюсь это окупится в дальнейшем. Выглядит... на ощупь... ммм... до сих пор балдею ))) Для себя решила: есть деньги - массив, нет денег - ламинат. По крайней мере это будет существенно дешевле и достаточно износостойко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом нашла за 1800, и однодлинку (как оказалось, народ у нас в массе своей предпочитает разнодлинки, и потому та дороже). Тот же ясень, та же тонировка. Мастер, укладывавший его, качество хвалил.

Будьте добры, поделитесь контактами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за все комментарии. все сходится. я по всем тем же причинам в предыдущей квартире в свое время тоже выбрала паркетную доску. но, говорят, что вроде и ее может повести... что типа сейчас везде хранение материала неправильное, держат в сырости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю чего никогда не будет в квартире-это деревни-американской, французской, английской и т.д.....

Не будет голого хай-тека, не будет кирпичей, кабанчика, навороченной классики, из дворцового стиля возможно одно кресло, да и его вероятно не хочу, хотя с мебелью нет проблем-работаю в этой области, однако и нет средств-все идет на учебу детей и отдых. Основной сдерживающий фактор цитата от супруга - вот накупи шкафов, а потом объясни детям, что мы не поедем отдыхать)))))-все "хотелки" перебил, поэтому не гружусь))))-мебель частично бюджетная.

Квартира в МО основной стороной на северо-восток - не будет серых стен, а то замерзну.

Не будет белых дверей и белых плинтусов, хочу темные двери, но не могу-коридор 1м на 5дверей и пока стоит дуб.

Люблю дерево, глянец, камень.

В течении длительно времени жила со страшным полом, но копила на достойную паркетную доску и красивый гланцевый керамо - считаю это основа, друзья-соседи за это время дважды ламинат сменили....

Сейчас жду дорогой диванчик по "хотелкам" нужен другой, но есть еще требования высокорослых детей к посадочному месту.

Остальное типа покрытия стен считаю это мобильный вариант, если не нравиться можно через некоторое время переделать,уже придет понимание, что кроме хотелок подходит, стены хорошо если в ноль, вот здесь не заморачивалась, т.к. жить больше не где, поэтому подтянули только плоскость.

В квартире тяготею к теплым тонам и контрастным элементам. .сейчас хочу сменить тональность-шторы, стены , цветовую гамму примерно подобрала.

Поэтому каждый день листаю дневник Анны Крайт, картинки с деревней пропускаю сразу, что нравиться анализирую как оно будет на месте по ощущениям, читаю темы форумчан, бывает не нахожу, чем некоторые восторгаются, потом возвращаюсь к этим моментам с пониманием интерьера. Думаю созидание без образования процесс длительный , тем не менее не бойтесь экспериментов, главное стены есть, остальное можно переклеить перекрасить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю чего никогда не будет в квартире-это деревни-американской, французской, английской и т.д.....

Не будет голого хай-тека, не будет кирпичей, кабанчика, навороченной классики, из дворцового стиля возможно одно кресло, да и его вероятно не хочу, хотя с мебелью нет проблем-работаю в этой области, однако и нет средств-все идет на учебу детей и отдых. Основной сдерживающий фактор цитата от супруга - вот накупи шкафов, а потом объясни детям, что мы не поедем отдыхать)))))-все "хотелки" перебил, поэтому не гружусь))))-мебель частично бюджетная.

Вы с мужем молодцы! Приоритеты расставлены правильно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×