Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanattt

Покраска по флизелину - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Так и не поняла чем грунтовать флизелиновые обои.

Если стена не просвечивает, грунтуйте чуть разведенной основной краской. Если просвечивают пятна - белой.

Бегемот, я не поняла- нужно грунтовать не грунтовкой, а краской?

Подскажите пожалуйста примерный расход краски при покраске на загрунтованные обои (если в 2 слоя).

Хочу посчитать стоимость покрашенных обоев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемот, я не поняла- нужно грунтовать не грунтовкой, а краской?

Подскажите пожалуйста примерный расход краски при покраске на загрунтованные обои (если в 2 слоя).

Хочу посчитать стоимость покрашенных обоев)

Если просвечивают пятна - грунтовать разведенной краской.

Примерный расход на загрунтованные обои - около 8 м2 с литра. У разных производителей цифры отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял о какой грунтовке флизелина идёт речь?

Грунтовка краской это разведение краски 1:5. А зачем размачивать приклеенные обои?

Что значит стены просвечивают через флизелин на столько, что не хватает 2х слоёв краски? Что это за обои и что это за краска. Нормальной краски достаточно 2 слоя. Больше красят по цветным обоям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит стены просвечивают через флизелин на столько, что не хватает 2х слоёв краски? Что это за обои и что это за краска. Нормальной краски достаточно 2 слоя. Больше красят по цветным обоям.

Вы спец, вам виднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только скотч аккуратнее - может сильно приклеиться.

во-во, я тут на форуме начиталась, как скотч отрывается вместе с обоями, когда красят плинтуса.

На потолке, боюсь, отойдет вместе с краской. Я не переживу этого :))

в леруа мерлен есть типа скотча - розового цвета клейкая лента специально для защиты при покраске. купила попробовать, протестировала на куске обоев - отклеивается прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт первый.

я дилетант :)

пункт второй.

сегодня красили по флизелину (как ранее писала, гладкий флизелин купили в леруа).

Кое-где стыки получились идеальны. Настолько, что нужно их еще поискать, чтобы найти. Но большинство, увы, заметно. А после выкраса, где будет стоять шкаф :fund02025: стало понятно, что они будут видны и после покраски, т.к. обои кое-где чуть-чуть разошлись и появились зазоры в 1 мм.

Поэтому был проведен эксперимент в то же зашкафном месте:

швы покрашены в 1 слой, зашпатлеваны, чтобы заполнить образовавшиеся шовчики (шпатлевку купили готовую уже, шитрок называется), зашкурены и покрашены повторно. эксперимент удался, швы стали совсем незаметны.

Сегодня покрасила в 1 слой остальные швы в комнате, ждем высыхания, для шпатлевки.

DSC_0001s.JPG

DSC_0002s.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только скотч аккуратнее - может сильно приклеиться.

во-во, я тут на форуме начиталась, как скотч отрывается вместе с обоями, когда красят плинтуса.

На потолке, боюсь, отойдет вместе с краской. Я не переживу этого :))

в леруа мерлен есть типа скотча - розового цвета клейкая лента специально для защиты при покраске. купила попробовать, протестировала на куске обоев - отклеивается прекрасно!

laks, еще на стыке стена-потолок, чтобы не испачкать уже готовое, можно использовать длинный шпатель. Прикладывать шпатель на самый стык и прокрашивать под ним. Можно даже будет использовать при этом короткий валик, а не кисть. Главное чаще вытирать шпатель насухо от краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как передержать инструменты (валики и "тазик" для краски, не помню как он правильно называется...) пока сохнет слой? Надо часа 3.

Мыть я уже их морально не могу по два раза в день :spiteful:

Может можно в ведро с водой опустить, а потом просто отжать и продолжить работу? "Тазик" тоже просто водой залить?

Или так нельзя и либо мыть либо выбрасывать?

п.с. краска на водной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в "тазик" свалить и пленкой плотно накрыть, чтоб не высохло (без воды). А если в воде держать, то отжать достаточно все равно не получится, будет вода выдавливаться при покраске первые несколько минут. Время считайте от начала покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте водой. Перед использованием прокатайте валик на чистой поверхности, например, на куске гипрока.

Если держать валик без воды (даже под пленкой), у него краска на шубке подсохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×