Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanattt

Покраска по флизелину - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

на пол укрывная пленка и малярный скотч. есть пленка вместе со скотчем по краям. мега удобная штука. покупали в леруа. пол я закатывала весь, т.к. сначала пробовала только край, а потом брызги краски оттирала из всех мест )))) а на потолок розовая лента, кажется тека называется. она до 7 дней держится на обоях без ущерба им (хотя у нас 3 недели была приклеена и без проблем при снятии), в отличие от малярного скотча, который отрывается вместе с обоями или краской. еще она в Оби продается, да и много где. некоторые край потолка не заклеивают, а красят "под шпатель", мне так было неудобно. я свободной рукой впивалась в лестницу. т.к. боюсь высоты ))))))))

Спасибо большущее!! У нас, правда, нет в городе ни Леруа ни Оби, но что-то аналогичное думаю найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, мы клеили малярный флизелин (плотность 130), в углах прорезали 2-а полотна. Кое -где остались щели. ЧЕМ и КАК их можно заделать, перед покраской?

Все заделали Шитроком. Получилось просто шикарно! Учесть, что муж делал это впервый раз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заделали Шитроком. Получилось просто шикарно! Учесть, что муж делал это впервый раз)))

главное - старался же! вот и результат получился ))

у нас летом в одном углу вздулся/натянулся немного флизелин (там угол не 90 град, и клеили без разрезания). Мы их прорезали "зашитрочили", и я маленьким валиком подкрасила локально. Ни следа не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - старался же! вот и результат получился ))

у нас летом в одном углу вздулся/натянулся немного флизелин (там угол не 90 град, и клеили без разрезания). Мы их прорезали "зашитрочили", и я маленьким валиком подкрасила локально. Ни следа не осталось.

ага, не то слово, старался))))))О, здорово, будем иметь ввиду (тьфу-тьфу, чтобы не пригодилось:-))))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оклеивали потолок малярным флизелином. вроде бы не в первый раз (в первый раз получилось идеально, но какого производителя были обои уже не помню), как ни старались, получился в одном месте тонкий нахлест на 1/2 всего шва но посередине. муж сказал. что не бросается в глаза, но я придирчивый человек. вообщем, решила прорезать этот стык насквозь, чтобы убрать лишнее(в одном месте на стене за предполагаемым шкафом был нахлест, на котором я тренировалась срезать, получилось стык в стык оч удачно). но т.к. стык на потолке тоненький, то попросту образовалась канавка (не только в обоях, но и в шпатлевке потолочной). канавка в разрезе трапецевидной формы. я решила ее зашпатлевать краской, которой предполагалось красить потолок. взяла лезвие, торцом обмакивая в краску, тут же торец с краской всовывала в щель, пробовала иглой, но это совсем юверно)) тут же другим лезвием поперек шва снимая излишки краски как шпателем, хорошо прижимая к обоям и под наклоном, чтобы сами обои не порезать и не "зашершавить". кое-где краской "законопачивала" шов 2-3 раза. сначала швы были, конечно, оч белые, краска как бы впиталась во флизелин вокруг шва, но общая покраска потолка все скрыла, красила 2 - 1 раз одно направление, 2 раз направление к окну). вообщем, такое шпатлевание канавки дало хороший результат, после покраски видно, что фактура потолка однородная, шва не видно вообще (я даже на стул становилась рассматривать), несмотря на то, что обои клеили не по направлению к окну, как положено, а поперек. краска на водной основе, густоватая, но ложится на потолок тонким слоем, достаточно экономична. сохнет ооочень быстро, подходит для шпатлевания шва, потому что густо заполняет щель. parade, кажется, w1

руки только очень устают, можно сказать, что почти ювелирная работа, несмотря на ее несложность. а вот как бы это все было, если бы краска была цветной - я не знаю. возможно, что надо было саму площадь хорошо прогрунтовать этой же краской белой разведенной, слой белой, а потом уже цвет, может и пару раз.

и в одном месте, тоже где к потолку бы примыкал шкаф, на потолке между полотнами малярного флизелина была тонюююсенькая щель, из-за проглядывания шпатлевки ее было видно, но покраска в 2 слоя скрыла эту щель напрочь, краска как бы забилась в нее, а тонкость щели позволила краске там удержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас как-то так получается, если имеются в виду флизелиновые обои типа "строительный флизелин"

16e4ddf8f750t.jpg

Здравствуйте,

скажите после окраски поверхность стены оклееной малярным флизелином совершенно гладкая или немного видна структура флизелина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала малярный флизелин в интренет магазине, так-как у нас только один магазин строительный, и там дороговато оказалось.Как по мне самый дешевый - под покраску пойдет без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×