Перейти к контенту

T_Vlad

Старожилы
  • Число публикаций
    3 591
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    2

T_Vlad последний раз побеждал 12 Января 2012

T_Vlad - автор самых популярных публикаций!

О T_Vlad

  • День рождения 02.08.1959

Дополнительные

  • Пол
    М
  • Город
    Кириши Ленинградской

Достижения T_Vlad

Ученик

Ученик (4/4)

27

Репутация

  1. T_Vlad

    Как спасти комнату?

    Фото не открываются. Ссылка требует входа по регистрации. В отношении обоев.... Мебель не расширит и не осветлит. Поверх обоев можно наклеить молдинги и в них пано из других обоев. У меня была такая же ситуация. В рулоне обои были красивые. Жена настояла купить и поклеить. Комната стала тёмной. Терпения хватило на 2 года. Переклеил. Советую Вам поступить так же. Не тратить деньги на разные изобретения. Купить обстановку, пожить, присмотреться и выбрать уже обои соответствующие вкусу и обстановке
  2. Ну не мог лифт так в мгновение сломаться в ноль. Скорее всего основа с лифтом просто отсоединилась от унитаза и провернулась. Всё зависит от того, каков у Вас доступ за унитаз. Крышка имеет 2 пластиковых болта, которые вставлены в лифт крышки. Далее эти болты вставлены в отверстия задней части унитаза и снизу прикручены пластиковыми гайками. Нужно добраться до этих гаек и открутить их. Далее вставить шляпки болтов на место в лифт (если болт сломался - заменить). Крышка ставиться на месть, болты в отверстия унитаза и прикручиваются снизу гайками. Если гайки накручены плотно, то крышка стоит на месте и не болтается. Проблема только в том, можно ли добраться до этих гаек, не снимая унитаз. Может оказаться ситуация, когда унитаз придётся открутить от пола, выташить из слива, поставить крышку на место, а потом установить унитаз. Тут может возникнуть и с бачком проблема. Вобщем посоветовать подробно - для девочек - не зная о чём конкретно идёт речь, довольно сложно...
  3. Интересная тема... Жаба что ли душит? Та малина, что перебралась к Вашему соседу это уже его малина и растёт на его участке и соки тянет с его земли. Была бы проблема, если бы сосед возмутился, что Ваша малина лезет на его участок. И имел бы полное право возмутиться...
  4. Ох и терпения же у Вас. Они вылезают, окукливаются, а потом через несколько дней вылетают.
  5. А чем Вам стрекозы не нравятся. Честно говоря я лапки у личинок видел только у стрекозьих, они правда все хищники, даже на мальков нападают. Сам видел маленького, ещё живого карасика в челюстях личинки самой крупной нашей стрекозы. (её ещё "бабкой" в народе называют). У остальных (по крайней мере наших) насекомых, личинки просто червяки. Не трудно было воспользоваться поисковиком http://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%8B&hl=ru&newwindow=1&biw=1920&bih=890&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=3XtnTpv6F7Da4QSG6JS5DA&sqi=2&ved=0CBsQsAQ. Здесь и Ваша симпатяшка есть. А личинка саранчи обычные гусеницы. В отношении рыбёшек... На личинку стрекозы рыба клюёт не плохо, можно даже сказать хорошо, но вот в естественной среде (не на крючке) почему то не жрёт.
  6. Пересадить такой маленький дубок ни каких проблем. Проблемы будут позже если у вас не просто дача для отдыха а ещё и огород. Лет через 10 корни займут пространство около 10м. радиусом и для обработки эта земля станет не пригодна. Правда там будет очень хорошая зона отдыха.
  7. В Казахстане морозы за 40 и нормально. Я как раз пишу о том, что в этой местности лоза не успевает за лето вызреть, вот и вымерзает.
  8. Отцу привезли какой то Казахстанский морозоустойчивый сорт. 5 лет пытался вырастить (север Новгородской области). За лето вырастает прекрасная лоза. На зиму укладывает и укрывает. Весной начинает расти с нуля. Морозоустойчивый ещё ни чего не значит. Не хватало лета для вызревания лозы. Так и выкорчевал корень.
  9. T_Vlad

    Наши домашние любимцы

    У Вас наверное много мышей. Ёжики на мышей охотятся. Раньше кошки на мышей охотились, а теперь ленивые, вот и позвали ёжиков, чтобы хозяева не ругались... А зверушки... Вот воскресная прогулка в Петродворце.
  10. Так красиво!!! Что ж Вы фото такого маленького размера выложили?
  11. T_Vlad

    Наши домашние любимцы

    Причём здесь руки? У Вас очень хорошие фотографии. Я написал всего лишь о том, что нет смысла переживать, что снято много, а потом нужно выбирать. Непрерывную съёмку действительно рекомендуют именно для съёмок животных. Так легче поймать интересный момент. В отношении "музейной съёмки". Перепробовал различные варианты. В солнечный день всегда снимаю со вспышкой (хоть батарейки и садятся быстрее), а животных со вспышкой снимать плохо. Значительно живее без вспышки, но фотоаппараты ограничивают чувствительность чтобы не было шумов. Нужно мудрить. Проще взять готовый сценарий.
  12. T_Vlad

    Наши домашние любимцы

    Для съёмки животных лучше всего пользоваться режимом непрерывной съёмки, а потом выбирать. Сценарий подбирать например "музейная съёмка". Там выше чувствительность. Выдержка получается меньше и движения не так смазываются.
  13. T_Vlad

    Наши домашние любимцы

    Север Новгородской области. Предыдущую зиму было -48. У родителей ещё и древняя "московская сторожевая". Вот той ни какой мороз не страшен. Затыкает дырку в будке задом и спит. А будку я утеплил. Стенки 9см. На зиму повешу войлочную шторку.
  14. T_Vlad

    Наши домашние любимцы

    Ну что Вы. Я даже не сомневался, что это помесь. Терьерское там что то есть. Жёсткая шерсть и борода, хотя челюсти более острые (в смысле клином). Очень много роет. Провёл там 2 дня. 4 здоровые ямы закладывал кирпичом. По всем признакам собаке месяца 4. Интересует в основном зимнее проживание такой собаки на улице. Дома её родители держать не будут.
  15. T_Vlad

    Наши домашние любимцы

    Это у родителей. Был там 2 недели назад. Обкашивал перед домом траву. Сидит собачка (щенок) не гавкает а так в глаза смотрит - "возьмите меня". Ну что я скажу. Родители старые. Через день мама её увидела и тихонько сказла "ну или ко мне" хотя это метров 100. Собачка "лётом". Всю зализала. Теперь ни куда не отходит. Очень умная. Она потерялась. Хозяин наверняка переживает, но вряд ли надеется отыскать. Там улица отходящая от трассы. В конце тупик и последний дом родителей. Часто (особенно ночью) по ошибке заезжают дальнобойщики. Огромные фуры, а там крошечная развилочка между домов. Заборы, столбы. Пока развернуться раз 10 из машины выходят. Видимо собачка и выскочила. Так и сидела несколько дней. Ни куда не уходит и не лает. Просто ждёт когда её кто то возьмёт. Ездил в эти выходные делал будку. Если кому интересно выложил фотки а разделе "приусадебный участок", "собачья будка". Про собачку спрашиваю в плане на что ориентироваться. Это что то среднее. Основной смысл в том не будет ли она на улице мёрзнуть?
×
×