Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanattt

Покраска по флизелину - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а потолочный плинтус клеили до оклейки флизелином?

тоже интересует данный вопрос!

если еще актуально, то после подготовки стен и до поклейки обоев. т.к. потолочный плинтус красился вместе с потолком.а обои потом сверху просто обрезаются ножом под плинтусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела тоже клеить флизелин и по нему красить. Предлагают клеить стеклохолст, шпаклевать полностью и потом красить.... Как надежнее и результат лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после высыхания шпатлевки шкурили ее? Обязательно надо нулевкой обработать перед покраской. и перед шпатлеванием швы надо было покрасить в один слой.

У меня схема была такой (Мне так делать говорила наша обойщица.):

1. поклеили обои

2. в один слой покрасили краской только швы

3. зашпатлевали швы поверх краски, не залезая на некрашеные места.

4. зашкурили.

при необходимости повторили снова п.3-4 если после ошкуривания пальцем ощущался шов.

5. красим стены два слоя.

Скажите, зачем красить швы перед шпатлевкой? В чем смысл данной процедуры?

Спасибо!

Хотела тоже клеить флизелин и по нему красить. Предлагают клеить стеклохолст, шпаклевать полностью и потом красить.... Как надежнее и результат лучше?

Это мастер видимо, после нашего утреннего разговора так предложил))) Впечатлился моей историей)))

Но он хороший вариант предложил, со стеклохолстом. Единственное, тут много писали, что стеклообои не экологичные (чем, не знаю). А вот как с этим у стеклохолста дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем знаток в этой технологии, но видела разницу. финиш краски ляжет иначе на шпатлевку, если под ней швы не будут покрашены в 1 слой. если придерживаться этой технологии и нормально поклеить флизелин, швов не видно вообще.

про стеклохолст скажу, у меня им клеили потолок перед покраской, мерзкая штука. с ним работать надо только в перчатках. я раз только взялась за край рукой, день потом ходила чесалась, он оставляет на руках как мелкие занозки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем знаток в этой технологии, но видела разницу. финиш краски ляжет иначе на шпатлевку, если под ней швы не будут покрашены в 1 слой. если придерживаться этой технологии и нормально поклеить флизелин, швов не видно вообще.

про стеклохолст скажу, у меня им клеили потолок перед покраской, мерзкая штука. с ним работать надо только в перчатках. я раз только взялась за край рукой, день потом ходила чесалась, он оставляет на руках как мелкие занозки.

Жаль((

Просто мне это было очень интересно. Не могу понять, каким образом краска ПОД шпатлевкой влияет на конечный внешний вид.

У нас уже сделана шпатлевка просто - без краски под ней. Честно скажу - стыки отличаются по цвету после первого слоя. Вот думаю, выровняется ли. Была тут форумчанка с аналогичной проблемой, но, к сожалению, не написала, чем у неё дело кончилось и как решали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про стеклохолст скажу, у меня им клеили потолок перед покраской, мерзкая штука. с ним работать надо только в перчатках. я раз только взялась за край рукой, день потом ходила чесалась, он оставляет на руках как мелкие занозки.

ну это рабочие пусть поберегутся.

Интересно, все-таки, он тоже считается неэкологичным? Почему, если так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, мы клеили малярный флизелин (плотность 130), в углах прорезали 2-а полотна. Кое -где остались щели. ЧЕМ и КАК их можно заделать, перед покраской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаю мужчин и женщин (Москва и ближнее подмосковье) на оплачиваемое маркетинговое исследование, которые собираются покупать следующие средства для покраски:

1. белую краску для потолка/стен

2. средства защиты для дерева, для внешних работ на улице

3. цветную краску для стен/потолка

25, 26 октября наша компания проводит шоп-тур по краскам (опрос: сопровождение в магазин). У вас будет возможность сэкономить приличную сумму денег, т.к. оплата за опрос составит 3000 руб. (вы сможете нам помочь своим мнением по краскам, а мы вам за это заплатим)

Не стесняйтесь, пишите, задавайте вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаю мужчин и женщин (Москва и ближнее подмосковье) на оплачиваемое маркетинговое исследование, которые собираются покупать следующие средства для покраски:

1. белую краску для потолка/стен

2. средства защиты для дерева, для внешних работ на улице

3. цветную краску для стен/потолка

25, 26 октября наша компания проводит шоп-тур по краскам (опрос: сопровождение в магазин). У вас будет возможность сэкономить приличную сумму денег, т.к. оплата за опрос составит 3000 руб. (вы сможете нам помочь своим мнением по краскам, а мы вам за это заплатим)

Не стесняйтесь, пишите, задавайте вопросы.

А как с Вами связаться? Вам даже в личку нельзя написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем знаток в этой технологии, но видела разницу. финиш краски ляжет иначе на шпатлевку, если под ней швы не будут покрашены в 1 слой. если придерживаться этой технологии и нормально поклеить флизелин, швов не видно вообще.

про стеклохолст скажу, у меня им клеили потолок перед покраской, мерзкая штука. с ним работать надо только в перчатках. я раз только взялась за край рукой, день потом ходила чесалась, он оставляет на руках как мелкие занозки.

Скоро предстоит оклеивать квартиру. Возможно буду использовать ваш метод.

Жаль у вас картинки закрыты для просмотра, не могу оценить то чего у вас получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×