Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanattt

Покраска по флизелину - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вобщем у меня задача:

Очень хочу покрасить стены (дом кирпичный, стоит 1,5 года), но не хочу чтоб потрескалсь краска. Yе думаю что это не заметно будет.

Чем укрепить стены? Я так поняла что флизелин экологичен и укрепляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте флизелиновую паутинку под шпаклевку и плотный строительный флизелин под покраску. Последний именно красят. И после покраски совершенно незаметно, что это обои - то есть крашеный флизелин и крашеная отшпаклеванная стена выглядят совершенно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла с этого форума есть

малярный флизелиновый холст, рекомендовали клеить, если очень хочется крашенные стены и чтоб не потрескались.

плотность рекомендовали брать 100 гр/м2

Так его нужно красить сразу или еще нужно штатлевать

А что такое 'флизелиновая паутинка под шпаклевку'?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Какие вы использовали флизелиновые обои?

На что клеяли?

Обои шведские, 50 гр/м2 плотность

Клеили на спец. клей для флиз обоев, купленный там же (шведские обои)

Внешне они, эти обои, похожи на ватман. Не шпаклевали - точно. Грунтовать - обязательно. Иначе можно красить мнооооого раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малярный и строительный флизелин - это суть одно и то же. Его именно красят. Абсолютно гладкий, похож на ватман, продается в рулонах 1х25 м. А паутинка под шпаклевку - аналог сетки для штукатурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клеели гладкий флизелин "Раш", стыки полотен (швы) шпатлевали шитроком. Итог: стена гладкая, трещин нет, швов не видно. На гипсокартонной стене, где флизелин не клеели пошла трещина(((

Красили Тиккурилой Джокер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалась с мастерами, так они говорят, что флизелин нужно грунтовать и шпаклевать, а потом красить уже.

а чем говорят грунтовать? грунтовка нужна, чтобы меньше слоев краски потом пришлось положить? так как обои сильно впитывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×