Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanattt

Покраска по флизелину - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Скоро предстоит оклеивать квартиру. Возможно буду использовать ваш метод.

Жаль у вас картинки закрыты для просмотра, не могу оценить то чего у вас получилось

вот общим планом покрашенные перед шпатлевкой швы

212362951.jpg

в некоторых местах швы после поклейки были очень видны:

212362950.jpg

после всех манипуляций сфотать шов так, чтобы он был виден, уже не получилось.

После поклейки гладкого флизелина ему надо дать достаточно времени перед покраской для высыхания. Клейте встык, уж лучше пусть они чуть разойдутся, чем получится "горбыль", шпатлевкой заполнить шов всегда можно.

Повторюсь, может, но мы начали клеить обои сами на стене, которая "за шкафом". Переругались )))) Полотно метровой ширины, мы в 4 руки лепили, оно отваливалось (конечно, бумажные обои 0.53 шириной клеить совсем другое дело). В итоге наклеили 3 полосы, плюнули и позвали мастеров на оклеивание. А дальше шпатлевку-покраску (по пунктам где описывала в теме раньше) уже сами.

Когда все покрасили уже финиш, те места, где клеили мы, так и остались видны. Но мы поставили туда шкаф и забыли о них )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот общим планом покрашенные перед шпатлевкой швы

212362951.jpg

в некоторых местах швы после поклейки были очень видны:

212362950.jpg

после всех манипуляций сфотать шов так, чтобы он был виден, уже не получилось.

После поклейки гладкого флизелина ему надо дать достаточно времени перед покраской для высыхания. Клейте встык, уж лучше пусть они чуть разойдутся, чем получится "горбыль", шпатлевкой заполнить шов всегда можно.

Повторюсь, может, но мы начали клеить обои сами на стене, которая "за шкафом". Переругались )))) Полотно метровой ширины, мы в 4 руки лепили, оно отваливалось (конечно, бумажные обои 0.53 шириной клеить совсем другое дело). В итоге наклеили 3 полосы, плюнули и позвали мастеров на оклеивание. А дальше шпатлевку-покраску (по пунктам где описывала в теме раньше) уже сами.

Когда все покрасили уже финиш, те места, где клеили мы, так и остались видны. Но мы поставили туда шкаф и забыли о них )))

Подскажите, пожалуйста, что у вас к моменту поклейки-покраски уже было сделано? Потолок у вас подвесной? Полы положены? Мы просто все никак не можем определиться с оптимальной последовательностью работ. И еще вопрос, у вас стены идеально были выровнены под маяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa0810 на фото короб из гипсухи, с опуском под шкаф. Если потолок не натяжной, то делают сначала стены, потом потолок, потом пол (под ламинат или чеговы там хотите), красите обои, кладете чистовое покрытие на пол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa0810 на фото короб из гипсухи, с опуском под шкаф. Если потолок не натяжной, то делают сначала стены, потом потолок, потом пол (под ламинат или чеговы там хотите), красите обои, кладете чистовое покрытие на пол...

Дело в том, что у нас почти такой же короб на стыке стены и потолка. А сам потолок как раз натяжной будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у нас почти такой же короб на стыке стены и потолка. А сам потолок как раз натяжной будет.

Но больше всего меня беспокоит вопрос, можно ли делать покраску по обоям, если стены выравнивались не под маяк, тоесть ни не идеально ровные, или потом все изъяны будут сильно видны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что у вас к моменту поклейки-покраски уже было сделано? Потолок у вас подвесной? Полы положены? Мы просто все никак не можем определиться с оптимальной последовательностью работ. И еще вопрос, у вас стены идеально были выровнены под маяк?

потолок гкл, был покрашен финиш, ламинат уложен был, без плинтусов.

стены далеко не идеал, с царапинами и прочим. флизелин брали плотный, кажется плотность 130, все царапинки скрылись.

laks спасибо.

а обои перед покраской не стали грунтовать?

стены перед обоями прогрунтовали обычной грунтовкой. когда стали мазать стены клеем, был большой расход, поэтому ошибочно купленным метиланом прогрунтовали еще раз, а клеили уже на клео. метилан ужасно держал, рабочие просили купить более дешевый клео и все стало хорошо ))) а когда красили обои, то их уже не грунтовали. краска тикурилла была, расход не превышал заявленной нормы. обои были не голодные ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего меня беспокоит вопрос, можно ли делать покраску по обоям, если стены выравнивались не под маяк, тоесть ни не идеально ровные, или потом все изъяны будут сильно видны?

сложно сказать, такие вещи лучше оценивать вживую. конечно, глубокие неровности флизелин не скроет, но и плотность лучше выбирать без фанатизма, чем плотнее, тем тяжелее полотно будет, с ним сложнее работать и выше шанс, что потом отвалится )))) я бы по особо подозрительным местам прошлась шпателем/наждачкой/грунтовкой локально, чтобы исключить на финише неприятности. лучше сейчас исправить, чем потом это место будет мозолить взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно сказать, такие вещи лучше оценивать вживую. конечно, глубокие неровности флизелин не скроет, но и плотность лучше выбирать без фанатизма, чем плотнее, тем тяжелее полотно будет, с ним сложнее работать и выше шанс, что потом отвалится )))) я бы по особо подозрительным местам прошлась шпателем/наждачкой/грунтовкой локально, чтобы исключить на финише неприятности. лучше сейчас исправить, чем потом это место будет мозолить взгляд.

Спасибо огромное! Вы меня успокоили!!! (на счет мелких неровностей) Перед поклейкой подмажем там, где появились порезики в процессе работ. Посоветуйте, как на 100% обезопасить пол и потолок от забрызгивания краской во время покраски стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Вы меня успокоили!!! (на счет мелких неровностей) Перед поклейкой подмажем там, где появились порезики в процессе работ. Посоветуйте, как на 100% обезопасить пол и потолок от забрызгивания краской во время покраски стен.

на пол укрывная пленка и малярный скотч. есть пленка вместе со скотчем по краям. мега удобная штука. покупали в леруа. пол я закатывала весь, т.к. сначала пробовала только край, а потом брызги краски оттирала из всех мест )))) а на потолок розовая лента, кажется тека называется. она до 7 дней держится на обоях без ущерба им (хотя у нас 3 недели была приклеена и без проблем при снятии), в отличие от малярного скотча, который отрывается вместе с обоями или краской. еще она в Оби продается, да и много где. некоторые край потолка не заклеивают, а красят "под шпатель", мне так было неудобно. я свободной рукой впивалась в лестницу. т.к. боюсь высоты ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×