Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanattt

Покраска по флизелину - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Знающие и опытные товарищи, помогите! :help:

Оклеили стены гладким флизелином под покраску (не паутинкой, а флизелином), плотность около 130г/м2. Стыки с переменным успехом - где-то практически незаметны, а где-то разошлись почти на 1мм. Зашпатлевали стыки Шитроком, стало лучше, НО! до первого выкраса. :sadd08007: А выкрас показал, что фактура уже окрашенной стены под флизелином и под Шитроком - РАЗНАЯ! То есть, вся стена ровная матовая, а в месте шпатлевки шва - более глянцевая, чуть блестящая, краска на Шитроке выглядит светлее, чем на флизелине. Надеюсь, понятно изложила. :fund02018:

laks, скажите, пожалуйста, Вы с таким эффектом не столкнулись при шпатлевке швов?

Ремонт встал, думаем, чего делать:

- шпатлевать шитроком поверх флизелина ВСЕ стены, которые под покраску (если кто-то так делал, поделитесь отзывом о результате, пожалуйста)

- может быть, прокрасить не на два, а на три и более слоев, чтобы разница фактур не была заметна? Но поможет ли?

- все содрать к чертям и наклеить обои (тогда прощай мечта о крашеных стенах, точнее, она так и останется мечтой(((()

- а может, мы не так шпатлюем???

ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после высыхания шпатлевки шкурили ее? Обязательно надо нулевкой обработать перед покраской. и перед шпатлеванием швы надо было покрасить в один слой.

У меня схема была такой (Мне так делать говорила наша обойщица.):

1. поклеили обои

2. в один слой покрасили краской только швы

3. зашпатлевали швы поверх краски, не залезая на некрашеные места.

4. зашкурили.

при необходимости повторили снова п.3-4 если после ошкуривания пальцем ощущался шов.

5. красим стены два слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после высыхания шпатлевки шкурили ее? Обязательно надо нулевкой обработать перед покраской. и перед шпатлеванием швы надо было покрасить в один слой.

У меня схема была такой (Мне так делать говорила наша обойщица.):

1. поклеили обои

2. в один слой покрасили краской только швы

3. зашпатлевали швы поверх краски, не залезая на некрашеные места.

4. зашкурили.

при необходимости повторили снова п.3-4 если после ошкуривания пальцем ощущался шов.

5. красим стены два слоя.

Спасибо вам большое за ответ!

Мы:

1. поклеили обои

2. прогрунтовали стены

3. зашпатлевали стыки

4. прошкурили стыки

5. сделали пробный выкрас

Как делать никто не говорил, допетривали сами, поскольку обойщик наш гладкий флизелин под покраску клеил первый раз, и для нас это тоже первый опыт...

В общем, стыки у нас уже все зашпатлеваны, и теперь основываясь на вашем опыте, думаю:

1. сошкурить шпатлевку со швов

2. прокрасить швы на один раз

3. зашпатлевать снова

4.прошкурить

5. красить

Как вы считаете, есть смысл? Или уже поздно?

И еще вопрос (может немного дурацкий, но тем не менее): вы повторяли п.3-4 - шов не выступал над остальной плоскостью стены из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, после повторения п.3-4 шов не "выпирал". он заполнялся шпатлевкой нормально, просто слишком усердно иногда шкурили, что нужный слой убирали :)

Шпатлевка была не только в шве, но и рядом с ним в радиусе 6-10 см. (главное, за область закрашенного чтоб не выступала). не старайтесь заполнить только шов. все что рядом намажете, тоже нужно. получится как бы размазанный бугорок. проводя потом шпателем сверху-вниз прям по шву без сильного нажима остатки сами снимутся. + шкуркой потом уберете его лишнюю "высоту" и сгладите край шпатлевки. в каких-то местах шпатлевка снимется прям до краски, а где то останется.

я боюсь, что если вы сейчас все сошкурите, то уже вместе с обоями. хотя вам уже терять особо нечего :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала в незаметном месте покрасить еще раз кусок со швом и посмотрите, что будет. По идее, у шпаклевки и обоев разная впитывающая способность, вот и получилась разная по глянцевости поверхность. Первым слоем краски вы шпаклевку уже прогрунтовали, впитываемость должна сравняться. Разная степень гладкости тоже скроется при последующей окраске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laks, спасибо за разъяснения, попробуем сделать, как Вы говорите.

Вы правы, терять уже все равно нечего, вот и хочу понять: дальше ли пытаться добиваться однородной фактуры стен или все снимать и клеить обои...

Попробуйте для начала в незаметном месте покрасить еще раз кусок со швом и посмотрите, что будет. По идее, у шпаклевки и обоев разная впитывающая способность, вот и получилась разная по глянцевости поверхность. Первым слоем краски вы шпаклевку уже прогрунтовали, впитываемость должна сравняться. Разная степень гладкости тоже скроется при последующей окраске

Сильвана, мы так и сделали - прошлись на второй раз. Ни фига! Шов со шпатлевкой продолжает отсвечивать! (не могу найти горько рыдающий смайлик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laks,а не покажите хоть кусочек стены?Я так понимаю,что флизелин брали наш,отечественный?И еще вопрос-со стенами перед поклейкой что делали?У нас уже оштукатурены и даже загрунтованы...Боюсь,что это минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laks,а не покажите хоть кусочек стены?Я так понимаю,что флизелин брали наш,отечественный?И еще вопрос-со стенами перед поклейкой что делали?У нас уже оштукатурены и даже загрунтованы...Боюсь,что это минус.

вам итоговый стык показать? смогу только вечером сегодня/завтра.

флизелин брали самый обычный гладкий в леруа. стены оштукатурены и загрунтованы обычной грунтовкой для стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам итоговый стык показать? смогу только вечером сегодня/завтра.

флизелин брали самый обычный гладкий в леруа. стены оштукатурены и загрунтованы обычной грунтовкой для стен.

Спасибо!Если можно,то как это смотрится в целом.А как в эксплуатации?В своей теме начала опрашивать тех,кто клеил такой флизелин,пока отзыв только один и тот негативный.Правда,краска Дюлукс.Вы БМ красили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиккурила Джокер. Она матовая+моющаяся. Хотя сейчас я бы наверное выбрала супер-моющуюся или антивандальную какую-нибудь, т.к. эта от чрезмерного усердия протирается :) На БМ меня жаба задушила :)

Покупали и колеровали тоже в леруа. Эксплуатируем почти год. Нареканий особо нет. Иногда сушилка бельевая (если в сложеном виде прислонить к стене) иногда оставляет следы (если "прошаркивать" по стене ею), но влажной тряпкой все легко убирается. карандаш тоже убирается. Недавно обнаружила под окном следы непонятного происхождения, видимо когда сидели ногами оставили не-знаю-как (подоконник как рабочий стол используется), оттерла тряпкой, в одном месте протерла от усердия до флизелина, получилось маленькое белое пятнышко. Но как руки дойдут подкрашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×