Перейти к контенту
Vesper77

Три люстры, два балкона. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Rauli сказал:

Три люстры, два балкона.

Думала о такой перепланировке в плане переноса кухни в коридор, отказа от газа и объединения коридора с гостиной,

а кухню превратить  в комнату, но в итоге отказались от каких либо сносов стен, планировка мне нравится, она логична и понятна,

поэтому оставляем все как есть, в своих границах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.05.2023 в 20:51, FRIDA сказал:

 

Это одно и то же?

нет, два разных стола _письменный и обеденный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vesper77 сказал:

нет, два разных стола _письменный и обеденный.

А нельзя ли картинку письменного (или, хотя бы, размеры)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кроватях по 2 метра кмк матрас будет 1,8. А парни у вас высокие?

 

PS у меня одна девица-красавица еле влазит в 21 метр (с игрушками и шведской стенкой, она из тех, кто пользуется этим)…

наша спальня в духе 10 метров, даже если уменьшить кровать в два раза хз как могут влезть два полноценных рабочих места, у меня микро-туалетный столик в плане и все.

 

И ещё: а у сыновей компы стационарные или ноуты?

 

Опять-таки на той самой девочке проверено, что стол 120 на 70 только-только либо для уроков, либо для стационарного компа. В результате комп у неё в гостиной (в том числе из соображений контроля). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, FionaS сказал:

В кроватях по 2 метра кмк матрас будет 1,8

Вам кажется. Обычно если у кровати 2 спинки, то это не больше 5 см каждая, т.е. 190 см матрас будет. Если это не кровати, а ортопедические основания, то спинок нет и матрас 200 см. Обычно достаточную длину матраса прикидывают как рост + 20 см. Мне с ростом 165 на матрасе 190 абсолютно комфортно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kathryn сказал:

Вам кажется. Обычно если у кровати 2 спинки, то это не больше 5 см каждая, т.е. 190 см матрас будет. Если это не кровати, а ортопедические основания, то спинок нет и матрас 200 см. Обычно достаточную длину матраса прикидывают как рост + 20 см. Мне с ростом 165 на матрасе 190 абсолютно комфортно. 

Тогда точно надо смотреть прогноз по росту мальчиков.

Вдруг они предполагаются высокими и тогда нужны основания без спинок и/или матрасы подлинее (если вдруг 190-200 сантиметров роста).

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, FionaS сказал:

В кроватях по 2 метра кмк матрас будет 1,8. А парни у вас высокие?

 

PS у меня одна девица-красавица еле влазит в 21 метр (с игрушками и шведской стенкой, она из тех, кто пользуется этим)…

наша спальня в духе 10 метров, даже если уменьшить кровать в два раза хз как могут влезть два полноценных рабочих места, у меня микро-туалетный столик в плане и все.

 

И ещё: а у сыновей компы стационарные или ноуты?

 

Опять-таки на той самой девочке проверено, что стол 120 на 70 только-только либо для уроков, либо для стационарного компа. В результате комп у неё в гостиной (в том числе из соображений контроля). 

Кровати будут с полноценными матрасами по 190-200 см, это такие боксы-основания, на них сверху кладется матрас, они без спинок и изголовий, могут быть и с подъемным механизмом. Стационарный комп у нас будет в гостиной и пока у детей не планируется вообще, так что столы 120*60 будут достаточны(сейчас так и живем и я бы даже уменьшила и длину и ширину). Игрушек уже почти нет,  шведская стенка уже не нужна, а турник будет обязательно, в  коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, FRIDA сказал:

А нельзя ли картинку письменного (или, хотя бы, размеры)))

Напишу сразу, что еще переедет:

Письменный стол, размеры: 130*65, 

стол обеденный круглый, D-120см, возможно не встанет в гостиной. 

Комод, который планировался в спальню , размер 117*47 

Буфет, размер 130*42*200

 

Изменено пользователем Vesper77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если детям выделить маленькую комнату под спальню? На балконе установить турникет.
В гостиной организовать 2 рабочих места.  Туда же буфет, комод, стол спокойно становится посередине (или немного ближе к стене). ТВ - на стену. В столешнице не забыть сделать отверстия для поступления теплого воздуха от радиатора.
Что касается большой кровати: или убираем дверь, которая наверняка открывается вовнутрь, или убираем это высокое изголовье, используем его как спинку для маленькой кровати (места хранения под кроватью (коричн.) Коричн. пунктир - полки. Если не получится убрать изголовье, то вместо двери можно повесить плотную штору.
Прихожая, как продолжение гостиной: в желтом квадрате вместо консоли - ваш винтажный письменный стол (размеры, конечно, такие, что перегородит весь коридор...), под ним банкетка, на стене зеркало (тоже, что за зеркало, ростовое или?)

Три люстры, два балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×