Перейти к контенту
Vesper77

Три люстры, два балкона. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Стройняшка сказал:

Мб  организовать  зону для сбора семьи у окна, буфет  + рядом  круглый  стол  как-бы зона столовой и посиделок) 

 

Раскидать)) ее по квартире

 

 

комод мб в прихожую, а зеркало или в прихожую или  в спальню? 

И в спальне мб лучше шкаф-купе? (схематично нарисовала)))

И просто так))

 

Три люстры, два балкона.

О, как красиво и наглядно, спасибо большое. У меня идея появилась такая, где комод -  вынести буфет, как продолжение гостиной, там будет  хранение посуды и тд, и его было бы хорошо видно, двери в гостиную распашные, будут постоянно открыты. До буфета (где у вас полосками выделено, я хотела сделать неглубокий шкаф-(напрашивается купе), пришел - верхнюю одежду и обувь туда убрал. Далее в коридоре в нише еще один шкаф, но уже полноценный, глубокий, 60 см, в одном цвете, с тем, что при входе, сделать их светлыми, незаметными, на контрасте с буфетом.

Буфет как вы нарисовали и рядом обеденный стол - логично и красиво, но оба предмета объемные и оба в цвете дерева как письменный стол, это прям много в одном пространстве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно, у меня ровно такая же гостиная выходит, проём только квадратный и простенки в комнате побольше. Может быть вообще обеденный стол не лепить в гостиной, доставать его на большие события? 

 

Три люстры, два балкона.

Изменено пользователем Vesper77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vesper77 сказал:

О, как красиво и наглядно, спасибо большое. У меня идея появилась такая, где комод -  вынести буфет, как продолжение гостиной, там будет  хранение посуды и тд, и его было бы хорошо видно, двери в гостиную распашные, будут постоянно открыты. До буфета (где у вас полосками выделено, я хотела сделать неглубокий шкаф-(напрашивается купе), пришел - верхнюю одежду и обувь туда убрал. Далее в коридоре в нише еще один шкаф, но уже полноценный, глубокий, 60 см, в одном цвете, с тем, что при входе, сделать их светлыми, незаметными, на контрасте с буфетом.

Буфет как вы нарисовали и рядом обеденный стол - логично и красиво, но оба предмета объемные и оба в цвете дерева как письменный стол, это прям много в одном пространстве. 

Да, не за что)

Буфет, конечно, красиво напротив окна, но...

Смотрите, ширина коридора 152 см, буфет 42 см на проход остается 110 см, но...)

Шкаф тогда какой будет длины,  чтобы проход был нормальным? 

Шкаф купе при входе -  глубина простенка всего 32 см и если это шкаф- купе, то еще же минус направляющие

Схематично)

 

 

Три люстры, два балкона.

Изменено пользователем Стройняшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Стройняшка сказал:

Да, не за что)

Буфет, конечно, красиво напротив окна, но...

Смотрите, ширина коридора 152 см, буфет 42 см на проход остается 110 см, но...)

Шкаф тогда какой будет длины,  чтобы проход был нормальным? 

Шкаф купе при входе -  глубина простенка всего 32 см и если это шкаф- купе, то еще же минус направляющие

Схематично)

 

 

Три люстры, два балкона.

ммм, спасибо еще раз, а так все хорошо начиналось... шкаф нужен на весь простенок, а он 180 см. Без шкафа никак не обойтись, больших шкафов всего 2 планируется- в спальне и вот в этой нише коридора...либо шкаф подсократить до 50 см глубиной?

Шкаф-купе при входе, там ниша глубиной 39 см. Можно и распашные в общем то дверцы, купе не особо жалую,  но думала удобнее будет купе. 

Изменено пользователем Vesper77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vesper77 сказал:

ммм, спасибо еще раз, а так все хорошо начиналось... шкаф нужен на весь простенок, а он 180 см. Без шкафа никак не обойтись, больших шкафов всего 2 планируется- в спальне и вот в этой нише коридора...либо шкаф подсократить до 50 см глубиной?

Шкаф-купе при входе, там ниша глубиной 39 см. Можно и распашные в общем то дверцы, купе не особо жалую,  но думала удобнее будет купе. 

Шкаф предполагала, что нужен большой, поэтому и комод поставила  ближе к вх двери

 На  полу  мелом можно нарисовать шкаф и буфет и посмотреть вживую), что и как там вписывается, да и в комнате также нарисовать  очертания предполагаемой мебели ) 

План с размерами  очень мелкий, плохо цифры видны, 39 лучше 32-х см) 

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был обмер.

Изменено пользователем Vesper77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила обмер, никак не получается скопировать, чтобы четко было видно размеры. Размер ниши при входе 39, а не 32. Муж мерил, я потом перемеряла, кое какие размеры еще уточним по ходу, особенно кухню, там пока проем демонтировали. И простенок между кухней  и гостиной поменьше,чем на плане, внутри комнаты 90 см, а снаружи 110 см. На этот простенок хотелось бы большое ростовое зеркало, плоское, без подстолья. 

Изменено пользователем Vesper77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно придумать такую вешалку, или пойти на жертвы - переносить вход в гост. вправо.  А зеркало знатное! Его бы напротив входа в гост...

Три люстры, два балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FRIDA сказал:

Можно придумать такую вешалку, или пойти на жертвы - переносить вход в гост. вправо.  А зеркало знатное! Его бы напротив входа в гост...

Три люстры, два балкона.

Муж категорически против переносить проемы, я бы хотела глубокий шкаф на 60* 2,0 метра, у меня и корпуса под такой шкаф икеевские лежат, ждут своего часа. 

Такая вешалка будет в шкафу при входе скорее всего, для верхней одежды.

Если вы про зеркало, что я выложила, то оно не слишком большое, мб оно и в спальню уедет. А при входе в простенок прям вижу высокое винтажное "кучерявое".

Зеркал у меня  в достатке, как и люстр 😌, но вот такого в пол - нет, а оно просится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё покажу сам коридор, кажется я не выкладывала это фото, мы когда вошли и увидели  перспективу,

сразу подумала как то красиво это обыграть и на стену между санузлами что то повесить,

подумала как раз про это зеркало, оно узкое и длинное. И тут как раз видно по следам на паркете, что слева стояли узкие шкафы,

а напротив, в нише глубокий шкаф. Узкий шкаф получается доходил до середины входа в гостиную.  А, и вот еще, глубокий шкаф была задумка скруглить ко входу в гостиную и при входе тоже сделать скругленный в сторону буфета, Не знаю, понятно ли объяснила?

Три люстры, два балкона.

Изменено пользователем Vesper77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×