Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

Я раньше считала, что все достижения кухонной мысли - техники нужно всенепременно попробовать и внедрить у себя -  все эти микроволновки, посудомойки, кофеварки, кух.комбайны, гигантические холодильники ....

Оказалось необязательно.

Прекрасно живу без микры и кофемашины... Посудомойка и комбайн еще пылятся занимают без толку место на кухне.

Может что то лучше минимизировать - размер варочной поверхности, наличие микроволновки, размер холодильника...( особенно, если семья небольшая), чем покупать и пытаться впихнуть невпихиваемое ?:giri05024:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мама точно хочет пользоваться посудомойкой? Мне, например, для двоих она абсолютно не нужна, точно легче помыть несколько тарелок руками, чем гонять машину.

Если только у вас часто гости бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, tatatulka сказал:

 

Нашла еще интересный вариант расположения СВЧ. Теперь о нем думаю.

 

 

У свекрови так СВЧ расположена. Для моих 158см самый оптимальный вариант. Вечно боюсь горячее на голову вылить, если микроволновка сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Varox сказал:

Я когда делала ремонт для свекрови тоже сначала не планировала посудомойку, и была очень удивлена когда она ее попросила. Она дама уже в возрасте, зрение ухудшилось и мы приходя к ней в гости стали замечать что посуда которую она нам подает на стол не совсем чистая.  Да она ее помыла, но со временем все равно на кружка, ложках остается налет, а она его уже не видит по ее же словам. Сейчас  у нее посудомойка, и хоть и живет она одна но все равно пользуется ею постоянно и очень довольна. 

Родители (75 и 80 лет) сначала не хотели ПМ, а попользовались на даче, прочувствовали удобство и себе попросили. Так что это вопрос привычки, я думаю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Varox сказал:

Я когда делала ремонт для свекрови тоже сначала не планировала посудомойку, и была очень удивлена когда она ее попросила. Она дама уже в возрасте, зрение ухудшилось и мы приходя к ней в гости стали замечать что посуда которую она нам подает на стол не совсем чистая.  Да она ее помыла, но со временем все равно на кружка, ложках остается налет, а она его уже не видит по ее же словам. Сейчас  у нее посудомойка, и хоть и живет она одна но все равно пользуется ею постоянно и очень довольна. 

ой, дааа. я когда-то, придя к старенькой тогда уже маме, которая всегда была чистюля-чистюля, втихаря перемывала всю посуду из сушки, т.е. самую ходовую для них... а теперь вынимая посуду из сушки, панически оглядываю ее - дожила до тех маминых лет и панически боюсь налажать сама... пока, ттт, вроде все нормально, но тру посуду долго и тщательно... отказалась же от посудомойки вполне сознательно - на 1 чела не необходимость, а таких маленьких, которые в шкаф можно поставить, не было раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, lavandule сказал:

Я раньше считала, что все достижения кухонной мысли - техники нужно всенепременно попробовать и внедрить у себя -  все эти микроволновки, посудомойки, кофеварки, кух.комбайны, гигантические холодильники ....

Оказалось необязательно.

Прекрасно живу без микры и кофемашины... Посудомойка и комбайн еще пылятся занимают без толку место на кухне.

Может что то лучше минимизировать - размер варочной поверхности, наличие микроволновки, размер холодильника...( особенно, если семья небольшая), чем покупать и пытаться впихнуть невпихиваемое ?:giri05024:

 

У меня хорошая и большая кухня, но нет кофе машины и микры. Но это я просто не люблю ни кофе, ни еду подогретую в микре( невкусно).

А вот без ПМ жизни нет), ненавижу мыть посуду, плюс из посудомойки она сухая и горячая) и у меня даже сушка под варочной, и используется как хранение. А все такие «нужные» девайсы постоянно покупаются, но... не используются почти... даже мороженица есть профессиональная) И действительно, у всех свои предпочтения... все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, lavandule сказал:

 

Прекрасно живу без микры и кофемашины... Посудомойка и комбайн еще пылятся занимают без толку место на кухне.

У Вас газ или электроплита? Я не представляю, как бы я обходилась без микроволновки. К тому же почти на каждой странице уже пишу. У меня большая микроволновка 50х30х40 и я не буду ее менять ради красоты линий. 

20 часов назад, lavandule сказал:

Может что то лучше минимизировать - размер варочной поверхности, наличие микроволновки, размер холодильника...( особенно, если семья небольшая), чем покупать и пытаться впихнуть невпихиваемое ?:giri05024:

 

Простите, но что по Вашему лишнее? Посудомойку я бы не ставила. Но мама хочет. У нее ее не было никогда. Ей 82 года. Если она хочет что-то в этой квартире, то оно у нее будет. Она жила одна в трешке, как хотела. Ради переезда в Питер к родным соглашается жить со мной в двушке. Будет все, как она захочет. И микроволновка, и посудомойка, и комбайн, и кофеварка, и мультиварка...  Причем почти все уже есть. Покупать не надо,

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, listok сказал:

а мама точно хочет пользоваться посудомойкой? Мне, например, для двоих она абсолютно не нужна, точно легче помыть несколько тарелок руками, чем гонять машину.

Если только у вас часто гости бывают.

нам на двоих в самый раз посудомойка, не любим мы мыть посуду, но запускаю ее 1 раз в сутки, вечером после ужина. весь день складываю в нее использованную посуду. когда сломалась, не конец света был, конечно, но очень не хватало ее. к хорошему быстро привыкаешь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×