Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, DashaSV сказал:

Петли дверей встроенного холодильника не дадут открыть его больше, чем на 90*, только что попробовала. 

М\у стеной и холодильником идет планка = 40-60 см = +/- глубине широкого \ высокого напольного  плинтуса, куда можно спрятать трубы гвс/хвс, водоотведения, т.е. всю конструкцию нужно сместить максимально влево к проему. 

Мой рост -163, супруга - 190, высота холодильника - встройка 2000, до верхней полки достаю свободно, руки длинные :)), дальний угол со стула, либо в прыжке:)),  но там обитают продукты, не употребляемые ежедневно.  

Если так получится, то это оптимальный вариант. А кусочек короба на плане увеличен на 5 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zoozoo сказал:

Если так получится, то это оптимальный вариант. А кусочек короба на плане увеличен на 5 см?

да, нарастила до 62 (с чистовой отделкой) в длину + планка на 4 с двух сторон от колонн = 8 см. - может стать тем самым плинтусом с прокладкой труб, т.о. дверной проем чистыми = 80.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трубы слива от раковины нужен уклон, не получиться их прижать близко к полу и замаскировать под плинтус. Диаметр трубы 50 мм, + на зашивку, но даже не в этом проблема, а в месте входа этой трубы в стояк канализации, который намного выше от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Varox сказал:

Для трубы слива от раковины нужен уклон, не получиться их прижать близко к полу и замаскировать под плинтус. Диаметр трубы 50 мм, + на зашивку, но даже не в этом проблема, а в месте входа этой трубы в стояк канализации, который намного выше от пола.

Намного - это насколько? Уклон 3 см. на 1 м.

Штробы в стене вент.короба не вариант? Счетчики гвс/хвс переносятся в шкаф под мойку. 

В любом случае, если размещать мойку + ПММ по длинной стене, нужно прокладывать трубы, огибая вен. короб, оптимально в штробах, дабы не терять необходимые см. 

imgfo.jpg

foto-2.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DashaSV сказал:

открытый способ укладки труб.

256366778_.jpg.8bd08aac0dee4a6a7b7d75e0e9442153.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DashaSV сказал:

Штробы в стене вент.короба не вариант?

Даша, на первой картинке что вы показали новостройка, в которой стояк канализации пластиковый. В старом фонде как правило стояк чугунный (а судя по фото он именно такой). Выход канализации из кухни врезается в него на высоте 30 см от пола. Никакую вставку из пластика в чугунный стояк не врезать, решить эту проблему можно мне кажется заменой только всего стояка, а это очень проблематично. Второй момент по штробам... мне кажется такие  штробы  не на пользу конструкции венткороба, он ведь и рухнуть может ( это я опять же про конструкции венткоробов в старых домах , где они  представляют собой полноценный элемент.

 Мне кажется вариант с колоннами и шкафчиком прикрывающим с торца венткороб самым  простым по  исполнению

Каморка веселого плотника

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Varox сказал:

Даша, на первой картинке что вы показали новостройка, в которой стояк канализации пластиковый. В старом фонде как правило стояк чугунный (а судя по фото он именно такой). Выход канализации из кухни врезается в него на высоте 30 см от пола. Никакую вставку из пластика в чугунный стояк не врезать, решить эту проблему можно мне кажется заменой только всего стояка, а это очень проблематично. Второй момент по штробам... мне кажется такие  штробы  не на пользу конструкции венткороба, он ведь и рухнуть может ( это я опять же про конструкции венткоробов в старых домах , где они  представляют собой полноценный элемент.

 Мне кажется вариант с колоннами и шкафчиком прикрывающим с торца венткороб самым  простым по  исполнению

 

Переходная манжета  (резиновая) с чугунной трубы на полипропилен (50/40/32) решает проблему. 

Нижний край тройника обычно располагается на уровне с черновым полом, а вот ревизия  на высоте 30 см от пола, иначе, унитазы нужно ставить на постамент.

Согласна, перед тем, как какие-либо манипуляции совершать с вент коробом, нужно как мин. точно понимать в кирпич или пол кирпича эта стена. 

И да, согласна, что вариант, где рядом с вент. коробом колонна с духовым шкафом ( оптимально с функцией СВЧ)  самый простой в исполнении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каморка веселого плотника

Каморка веселого плотника-2

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chadaevaoksana сказал:

 

Каморка веселого плотника

Каморка веселого плотника-2

Оксана, здравствуйте. Спасибо, что зашли.

Про первые две картинки. Я так поняла, что Вы отодвинули всю линию кухни на 21 см и расположили у стены короб, который образует полочку. Интересно. И сморится не громоздко. Не совсем понятно, как при этом обыграть угол за колонной. Верхние шкафы у меня, наверное, будут не такие высокие. И мне очень нравится не делать полный шкаф над варкой. Как не прошлой кухне было. Это очень добавляет воздух и ощущение простора. Но и Ваш вариант нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DashaSV сказал:

Намного - это насколько? Уклон 3 см. на 1 м.

Штробы в стене вент.короба не вариант? Счетчики гвс/хвс переносятся в шкаф под мойку. 

В любом случае, если размещать мойку + ПММ по длинной стене, нужно прокладывать трубы, огибая вен. короб, оптимально в штробах, дабы не терять необходимые см. 

 

 

Второй этаж. Еще 10 этажей сверху. А вдруг все это рухнет. Я боюсь штробить короб. Кто знает, как там нагрузка просчитана при постройке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×