Перейти к контенту
frty

Перепланировка хрущевки 79 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, frty сказал:

Разве нельзя расширить ванну и туалет за счет коридора?

Панелька)

Вариант  TEO лучший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRIDA, спасибо :) на самом деле он кривоватый, конечно. Но на пятерых действительно хочется иметь два унитаза в доме, пусть даже тесные с/узлы получаются. Но, повторяю, надо иметь точные обмеры. Может, туда ванна и не встанет.

Да, и про пианино забыла. Ну, можно вместо кабинетно-гардеробной зоны в родительской спальне музыкальный салон сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот объективно не могу согласиться с предложением ТЕО по комнатам.

Кто тот счастливый ребенок, которому достанется комната 6,9 кв.м. или меньше и телевизор через дверь? Или тот, который будет себя плохо вести?

Ну, правда, у остальных всех жильцов и комнаты нормальные, и изолированность, а один будет как неродной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась спальня + три детских, в одной из которых можно поставить замок на балконную дверь, если боитесь за маленького ребенка. В двух других отделила небольшое пространство, чтобы хоть гладилку или пылесос приткнуть. Кладовка на большем кусочке лоджии (желтый пунктир).
Синим пунктиром вешалка/ обувница.
Коричн. пунктир зона гостиной из 2-х частей.

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dennise сказал:

Ну вот объективно не могу согласиться с предложением ТЕО по комнатам.

Кто тот счастливый ребенок, которому достанется комната 6,9 кв.м. или меньше и телевизор через дверь? Или тот, который будет себя плохо вести?

Ну, правда, у остальных всех жильцов и комнаты нормальные, и изолированность, а один будет как неродной.

пока младший вырастет, старший ребенок может съехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dennise сказал:

Кто тот счастливый ребенок, которому достанется комната 6,9 кв.м. или меньше и телевизор через дверь?

Очевидно, самый младший - да здравствует дедовщина в семье )))

Если серьезно, исходила из того, что, во-первых,  если получится утеплить и так или иначе присоединить лоджию, общая площадь комнаты будет не такой уж маленькой. Во-вторых, дошкольнику объективно нужны меньшего размера кровать, шкаф и стол, чем подросткам. Что касается места для игр и основного времяпровождения - где вы видели малыша, добровольно сидящего в своей комнате (в отличие, опять же, от подростков)? Обитать он все равно будет там, где родители и братья-сестры, а отдельная комната - в основном чтоб спать укладывать.

Как альтернатива - загнать в эту каморку родительскую спальню. Но я лично не сторонница подхода, когда в семье все ресурсы - детям, а родители - по остаточному принципу. Либо - оставить семью вообще без общего пространства, учитывая, что не кухне тоже не разбежишься.

Так что, на мой взгляд, предложенный мной вариант далеко не идеален, но это в данном случае наименьшее зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Я даже не ожидала, что судет столько вариантов! 

Последний вариант, мне кажется, подходит больше всего и самый простой в исполнении! 

Единственный нюанс! Совсем забыла, что муж то у меня дома работает! Нужен уголок с компьютером и шкафчиком для документов. Придется менять местами первую от входа детскую и взрослую спальни. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2021 в 05:54, frty сказал:

Ясно. Буду узнавать про стены! Что-то мне подсказывает, что, скорее всего, ничего с ней не сделать(((

Узнали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×