Перейти к контенту

TEO

Старожилы
  • Число публикаций
    1 272
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    37

TEO последний раз побеждал 26 Октября

TEO - автор самых популярных публикаций!

Недавние посетители профиля

9 610 просмотров профиля

Достижения TEO

Ученик

Ученик (4/4)

1,4k

Репутация

  1. Narminis сделала вам отличные планировки, исходя из предположения, что две отдельные спальни нужны для семьи с ребенком. Учитывая, что вас двое, делала бы вторую спальню минимального размера, скорее кабинет с диванчиком, да и площадь с/узлов бы уменьшала, - пытаясь при этом максимально увеличить кухню-гостиную.
  2. С учетом пожелания раздельных кухни и гостиной, а также учитывая, что ходить в спальню через кухню как-то не очень, делала бы так. Плита с раковиной на территории гардеробной, вода и канализация - от соседнего с/узла, вытяжку тянуть до родного вентканала не так уж далеко. Соотношение размеров родительского с/узла и гардеробной в прихожей - в зависимости от потребностей и приоритетов.
  3. TEO

    Трехкомнатная 87 кв.м.

    Не очень понятно, в чем именно вопрос, что смущает?
  4. Мне кажется, если уж делать кабинет темным и проходным, то уж лучше к спальне, чем к совмещенному санузлу. Но вообще, на мой взгляд, наилучший вариант вам предложила Narminis 24.10 (ну и, к слову, он весьма похож на то, что я рисовала вам еще практически год назад, 28.11.22). Тогда, правда, не было речи о том, что нужен выделенный кабинет. Но его же необязательно наглухо отгораживать от гостиной, можно сделать сдвижную стеклянную перегородку, можно просто поставить поперек стеллаж примерно 120-140 см, который будет отделять письменный стол, но не перекроет вид из окон.
  5. Ну вообще говоря зону у окна действительно лучше использовать под кабинет или релакс, жалко ее тратить на хоз.нужды.
  6. Вы на другой сайт заходили с этой же квартирой и не стали там отвечать на уточняющие вопросы, вместо этого пришли сюда. А вопросы-то от сайта не меняются: готовы ли вы устанавливать сололифт? принципиально ли иметь приватный с/узел в мастер-спальне? есть ли газ на кухне? Без этой информации обсуждение бессмысленно.
  7. Патрон, а вы-то какое отношение имеете к тем картинкам, которые выкладываете тут в последние дни? Я уж не спрашиваю, какое отношение "Haute couture" от дизайна имеет к студии в обычной российской новостройке. Хотя совет даете хороший, много кому не мешало бы им воспользоваться.
  8. TEO

    Квартира только для двоих...

    Чтобы что-то подсказывать, нужен адекватно сформулированный запрос: что именно вас в текущей планировке не устраивает и что вы хотели бы получить. При чем тут дизайн в разделе перепланировок, и почему "напрашивается" именно классический (а не любой другой), вообще непонятно.
  9. Вообще говоря, пока нет точных размеров и неизвестно положение коммуникаций, довольно трудно что-то планировать. Например, принципиальный момент: можно ли перенести унитаз и, соответственно, дверь в туалете. Т.е. можно ли сделать просторную проходную гостиную. Потому что туалет, выходящий на обеденный стол и диван делать, очевидно, не следует. Ну и т.п. Но предварительно, как вариант, - вот так. Детские получаются по 10,5 м2 где-то.
  10. Добрый день! Квартира в РФ? Какой этаж из скольки? Есть ли газ? Дайте (хотя бы какие-то) линейные размеры помещений, а лучше план БТИ. А, и еще хорошо бы указать местоположение стояков канализации и ГХВ.
  11. А которая из створок у вас открывается на террасу?
  12. Ну, тут дело ваших предпочтений, разумеется, но вот чтобы не было возможности разместить - это явно не так. Нормальные размеры мебели, нормальные проходы. Расстояние до ТВ адекватное, опять же, книги ваши не рядом с кухней.
  13. А то, что это тот самый вариант "диван на кухне", а не "гостиная с кухней в глубине", почти 5,5 метров от дивана до ТВ и проход к спальням через коврик у входной двери - не смущает? Может, диван выдвинуть на середину гостиной, а стол - за ним? И еще, может, под детскую лучше отдать более светлую спальню?
×
×