Перейти к контенту

frty

Пользователи
  • Число публикаций
    34
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя frty

  1. Здравствуйте, всем! Целый месяц прошел с последнего сообщения в теме. Ремонт наш двигается, но медленно(. За основу взяли вот такую планировку Конечно, не в полной мере, но будем отталкиваться от этого. Кухню переносим! Прошу помощи! Ничего не могу придумать со взрослой спальней! Как можно отгородить это пространство? Как лучше сделать комнату изолированной? Лоджия будет утеплена и убран стеклопакет между ней и комнатой. Подоконный блок остаётся.
  2. Конечно можно обойтись! Никогда не жила в квартире со сплит системой. Бывает, что ночью ну ооочень жарко и душно, но это примерно 3 недели в году. Здесь второй этаж. Переживаю, что будет не то что бы жарко, а сильно шумно. Дом не у дороги, но мимо проезжают машины, так как квартира угловая и рядом выезд со двора. Сейчас на 3-ем этаже живем и летом в жару настеж открываю окно, хотя двор достаточно закрытый, но в такие дни я сплю с трудом. Слышу все: гуляющую молодежь, машины, особенно раздражает дворник в 5 часов утра выгружающий мусор из мусоропровода и громыхающий своей тележкой прямо под окном)))
  3. Там выбор не велик. В коридоре будут встроенные шкафы, вот эти стены и убираем. Да, выяснили, что действительно, подоконный блок должен остаться, а само окно можно убрать. Завтра ждем электрика из домоуправления, но предварительно он сказал, что в нашем доме можно установить электроплиту. Скорее всего будем переносить кухню в соседнею комнату. Возникает вопрос по кондиционеру. Одним кондиционером на всю квартиру не обойтись? Или как-то можно, например в коридоре повешать?
  4. Подниму тему! Мы наконец-то получили ключи от квартиры!! Теперь я могу точно все измерить, проверить и тд..., но определённости по планировке у нас так и не возникло((. Начали со вскрытия полов и крушения лишних стен. В квартире точно не сантехкабина. Возник вопрос по объединению лоджии с комнатой. В интернете читаю, что в панельке можно убрать подоконный блок и сделать доп французские двери. Но, вчера приходил человек из компании, которая занимается перепланировками, он говорит наоборот, что окно можно убрать, но подоконный блок должен остаться.
  5. Автор здесь! Я все внимательно читаю, показываю своим строителям, но пока не высказывают и никаких решений не принимаю, так как не вижу квартиру "в живую". Сделка затянулась и доступа в квартиру у меня пока нет. P. S. Унитаз за 30 тыс. - это дорого!
  6. Пока не имею доступ в квартиру! Не могу точно измерить. Но, живу в подобной панельке и судя по размерам моего с/у и ванной, вы все правильно пишите. 153 и 81!
  7. Посмотрела, что проем нельзя переносить. Там капитальная стена. Тогда, наверное, буду пробовать примерно так. Но не могу с маштабом справится, не понимаю можно там будет пройти к унитаз или нет.
  8. Я имела ввиду капитальные стены, а простые перегородки конечно будем убирать и делать шкафы. Ещё склоняюсь к тому, что увеличу туалет с ванной за счёт коридора. Хотя, не понимаю что делать с таким длинным туалетом(.
  9. Пока точно не решила, но если делать как на последней картинке, то детскую не буду разделять. Пусть будет большой! Как раз спорт комплекс влезет! Пианино пристроим где-нибудь! Может у одного из старших поставим. В конце концов не целый же день они за ним сидят! Это отличная идея, но не уверена, что там холодильник встанет. Визуально это была совсем небольшая ниша. Интересно, что получится, если развернуть холодильник "лицом" в кухню?
  10. Сейчас живём в подобной 3х комнатной хрущевке. Кровать именно так и стояла! Узко! Перенесли в другую комнату спальню!
  11. ))) "горшочек не вари!!! “ Вариантов действительно уже ооооочень много! Сама не ожидала, что будет столько идей! Выводы: 1. Гордеробных не будет! Будут шкафы, в спальнях буду вымерять и наверное, делать их с обоих сторон. 2. Унитаз угловой тоже нужно хорошенько померить. 3. Младшему ребёнку - наиболее просторную спальню, т. к. У неё самое большое количество игрушек и гости чаще приходят с детьми её возраста! Старшим по идее нужен диван и рабочий стол. 4. Мужу кабинет на балконе. 5. Стены прорубать и что-то переносить точно не будем.
  12. Нет, обязательно нужна ванна! Я уже жила с душем - мне не удобно (. Получаюся комнаты 9 м спальня и 8 кабинет. Правильно? Каие площади в соседних комнатах? Там где гостиная и детская?
  13. Туалет с ванной почему именно в такой последовательности? Они изначально просто наоборот расположены.
  14. Смежные детские не вариант! Да и взрослую кровать в эту спальню с трудом можно впихнуть. Маленький проход!
  15. Склоняюсь к тому, что всё таки придётся отказаться от двуспальной кровати в пользу дивана, дабы в случае необходимости, можно было организовать гостиную. Гости бывают не часто, но бывают. Хочется иметь возможность разместиться поудобнее!
  16. Добрый день! Нет, не в стол!! Я уже целую папку со скринами разных вариантов создала на телефоне! Просто пока не имею доступ в квартиру, чтобы на месте все прикинуть, хорошенько измерить! Муж программист, он работает в абсолютно разное время! Днем бывают долгие переговоры с клиентами по телефону - нужна относительная тишина, иногда ночью сидит за компом. Старшие дети - мальчики, оба играют на фортепьяно. Фортепьяно электронное, сейчас стоит вообще на лоджии, чтобы соседям сильно не мешать.
  17. По поводу дома - это тоже так себе идея! Друзья живут в котеджном посёлке в черте города. Так вот, при условии 3х детей - это маме ничем не заниматься, а только развозить целый день детей по школам, садикам, секциям, кружкам. Старшего к 8:00 в школу, одновременно младшего в садик, приезжаешь домой - забираешь среднего и везешь в муз школу к 10:00 и тд... И обедать дети будут в машине на ходу или в столовках. Вот и привязываешься к конкретному микрорайону! Конечно можно всё координально поменять - школы, садики, но не факт, что потом будешь рад новой квартире!
  18. Сейчас посмотрела - расстояние 5 км. на машине. На автобусе ехать минут 20 без учёта пробок.
  19. По "нашей" квартире: полы будем полностью вскрывать, они деревянные. Телевидения у нас сейчас нет вообще. Сам телевизор есть конечно, смотрим иногда по выходным вместе фильмы.
  20. Не знаю на сколько хорошо вы знаете город, но район здесь немного другой! Мы привязаны к простой школе и к музыкальной. Переводить куда-то детей не хочу. Ездить и в одну и в другую школу тоже не вариант.
  21. Немного выпала из этой темы! Возвращаюсь! За квартиру внесли аванс и готовимся к сделке. Выше уже написали, что это город Омск. Почти центр города. Нам нужен был именно этот район, и финансовый вопрос не маловажен. Всё, что дороже и больше по квадратуре тоже нужно переделывать!!! То есть, по мимо возросшей цены, ещё и затраты на ремонт! Если эта квартира стоит 4 млн., то с отделкой в номом доме от 8млн. Разница ощутимая. Мы искали в нашем районе квартиру больше года! 5-ти комнатную найти вообще не реально не то что в нужном районе, а вообще в городе! Эта хоть как то подходит! Сейчас живём в трешке 60 кв м с кухней около 7 метров! Что такое переодеваться по очереди и "больше двух не собираться" знаем не по наслышке. По переносу кухни - скорее всего не получим разрешение на электричество. Дому 50 лет. Там все старое! По гардеробным- не очень ориентируюсь в плане. Сколько они получаются в глубину?
  22. Я даже не подозревала, что от газа можно отказаться... Электрическая или индукционная плита мне нравится больше! Не возникает ли проблем при переносе кухни? Это законно?
  23. Аааа! Что же всё так сложно-то!)) на картинке все выглядит круто, вроде и унитаз и раковина входят. Взрослая спальня рядом с детской не смущает, а про проход я не полумала(. То гда взрослую спальню в угловую комнату нужно переносить.
×
×