Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, lavandule сказал:

И да, по Вашим визам видно, что барная стойка напрашивается к окну :)

 

вот и я не понимаю стойку слева - уж очень нелогично ставить лишние препятствия на самом коротком пути в кухню,

Я поняла, что это прекрасная голубая мечта: вынуть чашечку кофе и сразу на остров, но в жизни-то конкретными приборами пользуются реже, чем туда-сюда ходят, тем более там у вас внутри кухни даже шагать не надо - на месте повернулся, и поставил чашку, тарелку. И из духовки - поставить вынутый горячий противень рядом на плиту даже надежнее, чем просто на остров. Да и стулья в самой проходной части и не уютно, и неудобно, лучше чуть в сторонке. А если сидеть с внутренней стороны, то не у раковины, а как раз у колонн бы. И холодильник ближе к раковине будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AnnaMonti сказал:

"Красивые картинки" меня успокоили.

По картинкам видно, что стол прижат к дивану - проход даже визуально маленький. То есть стол максимально приблизить к лестнице, кмк.  И если делать хранение под ступенями с этой стороны, то не каждодневного использования. 

 

Дальше - совсем не нравится дробление  единого пола. Зачем коридор из плитки между кухней и гостиной. Зачем эти рейки в зоне столовой?

 

Барный столик нелогично ставить на проходе в кухню.  

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

вот и я не понимаю стойку слева 

+1 к листочку и ullita...

кроме уже сказанного - если стойка у окна, то и самую левую колонну (на углу) делала бы лицом в кухню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009:

 

В 22.10.2018 в 12:42, AnnaMonti сказал:

"Красивые картинки" меня успокоили.

Чем успокоили, не могли бы конкретно описать?

 

В 22.10.2018 в 12:42, AnnaMonti сказал:

Мне нравится то, что я вижу. 

хмм...

Нравится обманываться?)

 

Чтож, смотрим...

В 22.10.2018 в 12:42, AnnaMonti сказал:

 

Двухуровневая квартира мечты

 

 

Диван не впритык к стене с окном, а следовательно на обеденную зону остается очень маленькое пространство. Нет, визуализаторов конечно можно понять, им требовалось сделать "красивую картинку" и им это удалось, но это не реальность, увы.

И да, почему же не убрать часть фасада дома, ведь Вы присоединяете балкон, утепляя его, зачем же оставлять часть стены, если Вам она мешает,

В 08.10.2018 в 13:46, AnnaMonti сказал:

Балкон присоединяю и утепляю, поэтому стену двигаю.

то, что это не законно и Вы нарушаете тепловой контур дома, как и конструктивную особенность, Вас не волнует, да? Вам ведь "красивая картинка" нужна и лайки под данной "красотой", это объяснение ваших действий? Не хотела бы я быть вашей соседкой, думаю, как и многие.

 

 

В 22.10.2018 в 12:42, AnnaMonti сказал:

 

Двухуровневая квартира мечты-2

 

 

В общем-то и здесь такая же история. Преподнесено так, как будто от стола до лестницы существует огромное пространство, но... увы, это не так.

 

В 22.10.2018 в 12:42, AnnaMonti сказал:

 

Двухуровневая квартира мечты-3

 

 

Сколько же букв было написано вами про расстояние от стула до кух.рабочей поверхности и что в итоге?

Простите, но почему Вы это пишите,

В 08.10.2018 в 14:09, AnnaMonti сказал:

И я уверена, что не будет проблем, которые расписывала Татьяна Мыха... Если кто-то активно готовит, то второй человек адекватен и переместится за стол или на диван. Не вижу никаких проблем.

если Вы сами много раз говорили про это?

Не будет проблем?

Второй человек адекватен, а если вас не двое, как и не трое, как и не четверо, то что? Нет, конечно все адекватные и никто об этом спорить не будет, но, видя вашу зону гостиной, как там всем разместиться? И да, если еще и за обеденным столом кто-то сидит, то он, как человек адекватный, должен встать и пропустить человека другого в гостиную или выпустить из гостиной, потому что там НЕТ места чтобы спокойно передвигаться?

Другими словами,

тк все адекватные и понимающие люди, что Вы устроили такую "красивую картинку", должны смириться со всеми минусами и передвигаться, уступая место для кого-то постоянно?

В 21.06.2018 в 13:34, AnnaMonti сказал:

Стол. Подход к столу, точнее расстояние от кухни до выдвинутого стула у стола - это не блажь, это ультиматум (по другому не назову) моего мужа. Он мужчина высокий и довольно крупный, еще и холерик, который любит готовить, но в силу темперамента и любви к искусству делает это широкими жестами, т.е. ему нужен простор. Мы смоделировали это расстояние на теперяшней кухне, и это расстояние никак не меньше 120 см, а еще лучше 140.

И как же ультиматум мужа, чтобы расстояние от стула до кух.рабочей поверхности не было меньше 120см? Т.е. реальность и "красивая картинка", которая выше, это не одно и тоже, а то, что мы видим, это все таки всего лишь "красивая картинка"?

 

 

В 22.10.2018 в 12:42, AnnaMonti сказал:

 

Двухуровневая квартира мечты-4

 

 

Огромная прихожая и вроде с ощущением того даже, что за дверью будет такой же санузел большой, ну или хотя бы не совсем маленький, но увы опять, открываем дверь и видим санузел...

 

 

В общем,

В 22.10.2018 в 12:42, AnnaMonti сказал:

"Красивые картинки" меня успокоили. Мне нравится то, что я вижу. 

Детали будут меняться (светильники, столешница, кух.фартук), но это не суть

совершенно ясно, а что Вам нравятся всего лишь картинки, которые так и останутся "красивыми картинками". Можно менять детали и это не суть, как Вы пишите, потому что проблемы останутся, тк суть заключается в вашей неудачной планировке.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша реальность:

Двухуровневая квартира мечты

Ваша зона гостиной из которой выйти, если кто-то сидит за обеденным столом, крайне неудобно, как и пройти к дивану соответственно.

Про конкретную площадь гостиной уже говорить смысла нет, тк все ведь адекватные люди и будут мириться с данной реальностью - "красивой картинкой",

но для ОДНОГО человека, конечно, такое выделенное пространство имеет место быть, но никак не для семьи из троих человек, а уж тем более из четверых, а про гостей можно уже не вспоминать видимо.

Площадь санузла тоже под большим вопросом, как и вид от входной двери на торчащий угол стены. И не знаю, но может кому-то нравится сидеть на диване или даже лежать, когда, заходя в квартиру, видно отдыхающего, каждому своё.

Как и каждому своё - ширина лестницы, можно же было сделать 90см, но зачем, да? Лучше пусть будет 80см шириной и занимает пусть огромную площадь в таком небольшом пространстве?

 

И, видя данные минусы, спрашивается, а зачем терять площадь, выделяя такие драгоценные сантиметры для обеденного стола и барной стойки? Ведь все равно данные зоны неудобны, тк недостаточно для всего этого места, потому что проходы становятся непроходимыми.

 

Ради чего всё это? Чтобы смотреть ТВ, готовя ужин, Вы это серьезно, Анна?

 

И да, я снова дорисовала на вашем плане фасад дома, который Вы так упорно убираете, присоединяя балкон.

 

 

 

Уменьшила глубину ниши под диван, это максимальное, что можно сделать, увеличив таким образом расстояние от угла стены до стола.

 

Двухуровневая квартира мечты-2

 

Получается 840мм и это при диаметре стола 1100мм. И да, стол раскладывается, место найдется для гостей, как и останется при этом свободный проход и выход из гостиной, да, тот самый, который Вы называете проходом под лестницей, а это всего лишь продолжение потолка первого этажа.

 

Уменьшая глубину ниши для дивана, ориентировалась на данную модель:

Двухуровневая квартира мечты-3

 

И кстати, диван на плане показан в разложенном виде.

 

 

Лестница часть гостиной, а не сама по себе, как у Вас, Анна. И с удобным доступом к системе хранения, но да, вам это не важно, как и не важна для Вас ширина лестницы, важно смотреть ТВ, готовя ужин, я помню.

Двухуровневая квартира мечты-4

 

И да, располагая так лестницу, ванная комната будет просторной на втором этаже и будет выделенное место для стиральной машинки, но опять... Вам это не важно, видя пространство санузла первого этажа, как и ваши "красивые картинки".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я "из кустов"мяукну?)) 

Анна, планы, конечно, бесценны и очень важны. Сколько девочки мне их перерисовали, пока я металась... Преклоняюсь перед ними! Они ангелы и героини! 

Но когда я наконец попала в свою квартирку, нарисовала мелком на полу габариты мебели, которую надо было поставить... Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать))) На планах всё смотрится изящно и свободно, а в реале... Я, оказывается,  очень габаритная девушка))) И совместить меня и мебель в квартире одновременно оказалось  сложно))) 

И ещё одно "выстраданное" для небольших метражей... Если есть хоть малейшая  надежда обойтись без какой-то мебелюшки - надо, пусть и со слезами, от неё отказываться (это я про барную стойку... Я её то же рисовала))) 

Я, конечно, то же, "сама с усами"... И переубедить меня,... сложно))) Но прислушайтесь  к Татьяне. Её мнение стоит учесть... Не обязательно самостоятельно наступать на все грабли))), если есть люди, которые могут уберечь от лишних шишек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ngm сказал:

Но когда я наконец попала в свою квартирку, нарисовала мелком на полу габариты мебели, которую надо было поставить... Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать))) На планах всё смотрится изящно и свободно, а в реале... Я, оказывается,  очень габаритная девушка))) И совместить меня и мебель в квартире одновременно оказалось  сложно))

Не выдержала, решила написать. Попала в аналогичную ситуацию. На картинке вся мебель легко входит в комнату, при этом остается еще и места много. Пришла и обозначила все с помощью малярного скотча. Знаете как очень не уютно ходить и задевать углы. Сейчас приходится уменьшать какие то размеры, и даже отказывается от чего то. Так что мой совет прислушаться к девочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,  есть "узкие" места в последнем плане (по которому визы сделаны).   Я понимаю,что получились эти узкие места из-за того, что планировка начиналась от кухни и других важных хотелок.

 

В общем, пока я бы не спешила реализовывать этот план.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу девушек - картинки и эскизы не передают реального пространства. Вот например - прекраснейший эскиз моего кабинета ( самая маленькая комната у нас )

 

379615-c1f00-84971451-h200-ub3b41.jpg

 

и можно посмотреть последние фото у моей теме - он реально маленький )))

 

Картинки скорее для представления - что и как будет. Для ощущения пространства - все-таки планы с размерами.

 

И еще - у меня на кухне расстояние от острова до колонн 120 см и тем не менее я регулярно умудряюсь удариться об край острова ( черт бы его побрал, а на самом деле мы идиоты, что не сделали скругленных углов на столешке ). Потому как - иногда спешишь, иногда несешь сумки к холодильнику, не видишь ее...

 

В общем - это больно )))

Изменено пользователем Enola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Minatalya
      Добрый день!
      дано:
       
      новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 
       
      Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 
       
      ??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??
       
      Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 
       
      Спасибо)
    • Автор: iFuchs
      Когда-то уже давным-давно я пришла на этот форум, томимая желанием ответить себе на вопрос: какая же она - кухня моей мечты? Что делать с моими метрами и как туда вписать невписуемое ))
      Советов было много, много разговоров и картинок.....но помощь пришла неожиданно, с другого ресурса )  Дельные советы дизайнера Натальи Потехиной оказали огромное влияние на становление меня как личности в своем интерьере)))
      Я не жадала и не гадала, но чудесным образом в моей жизни появился человек, оказавший мне такую неоценимую услугу! Наполнил мою жизнь дизайнерским смыслом, как лучик солнышка, эта девушка стала мне путеводителем в долгосрочном ремонте моей мечты))
      Хочется быть краткой, чтобы никого не напрягать, но в то же время очень хочется поделиться радостью и сказать, что чудеса бывают  и везение случается и судьба - она такая....непредсказуемая )))
       
      Моя прошлая тема ушла за давностью лет в архив, она лежит тут: Моя тема про муки выбора кухни
      Я перестала ее вести, когда в один прекрасный день получила письмо в личку на стороннем ресурсе с предложением помочь....просто так...как в мультике, помните, то есть безвозмездно))) 
      Честно, я уцепилась за него как за соломинку, потому как уже отчаялась и понимала, что , к сожалению, тут ответа я уже не получу на свои вопросы...
      Наташа стала моим наставником и настоящим другом! 
      Уже 4й год пошел, как мы получили ключи, переехали вот пару месяцев назад, еще много недоделок, живем на коробках, но кухня есть - это самое главное! Она получилась именно такой, какой я ее чувствовала, но не представляла визуально. Девушка дизайнер мне очень помогла, она смогла почувствовать меня и разглядеть внутри, методом проб и ошибок мы искали тот идельный вариант - долго так искали, что сдружились и стали поистине близкими людьми )))  
       
      Считаю своим долгом отчитаться тут и показать фотографии того, что получилось. Может быть кто-то меня помнит и им будет интересно посмотреть, чем же мои муки закончились )))
       
      Пока успела сделать быстренько только эти фото, попозже доалю еще детали и расскажу подробно о кухне, мебели и остальном пространстве. 
       
       










    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: Chepe
      Приветствую, форумчане!
      Став счастливой обладательницей однокомнатной квартиры без отделки, начинаю осваивать кровные 48,3 метров
      Нужна ваша помощь т.к опыта и чувства габаритов нет. Планировка от застройщика не нравится совсем. Тем более, что проживать будет молодая семья, планирующая ребенка в будущем. 48,3 м2 хочется распланировать как двушку, но скорее получится евродвушка т.к окон всего 2. Окна на Восток с видом на шоссе, поэтому боюсь нехватки света.
      Хочется иметь зоны:
      - прихожую чтобы не было сквозного обзора квартиры от входной двери, например с аркой
      - небольшую кладовку чтобы хранить сезонные вещи и спорт.инвентарь
      для остального хранения-встроенные шкафы, думаю они лучше экономят жилое пространство в отличие от больших кладовок
      - гостиную
      - рабочую зону
      - кухню небольшую
      - отдельную спальню
      Монолитная новостройка 14 этаж из 20. Потолки 2,80, электроплита, с/у совмещенный
      Сейчас квартира как чистый лист- бетон и нет межкомнатных перегородок. Приступаю к самому ответственному шагу - нужно грамотно распланировать площадь


×
×