Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с открытием темы, квартира чудесная! :wub:

Мне навскидку почти все планы нравятся, кроме последнего...

Если не секрет, в каком районе дом, не возле библиотеки? Я тоже из Минска)

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, AnnaMonti сказал:

Скажите, пожалуйста, что вы думаете?

no comment

2 часа назад, AnnaMonti сказал:

Вот мы и купили нашу квартиру мечты.

поздравляю вас! отличная квартира!

по планировкам -

- я считаю, что гардеробная при входе - заведомо лучше просто шкафов, так что если есть возможность ее устроить, надо обязательно ее использовать. Да хотя бы из-за обуви - чтобы не на глазах, не на проходе валялась. Все равно сырую обувь никто в шкаф не ставит, и вечно из нее "галереи" у шкафа, а в гардеробной - она просто под нижними полками. Ну, и прочие удобства, например легко можно найти место для веника, для крючка для мокрой куртки  и т.п. Дверь туда и не обязательно, можно просто штору повесить

- с островом или без него - тут много обсуждений было и во многих темах, есть любители, есть нелюбители. Все ваши варианты нормальные, надо просто выбрать под себя. На всякий случай - вот еще вариант без острова, но со столиком для завтраков на подоконном блоке.  Т.е. вы его (блок) не сносите, перепланировки нет, а ставить или нет раму в окно, и когда - дело десятое

27.jpg.7878108e9f4f554c20bb5052749ca48e.jpg

• Like 2

поздравляю с покупкой!

лестницу просчитать бы надо хотя бы приблизительно, чтоб понять, где и как ее делать...  http://www.zhitov.ru...

пока с г-образной, как у вас нарисовано, мне крайне мало места от дивана до нее...

про (полу)остров плюсанусь к листочку - это вполне личные предпочтения... я всегда за, когда можно поставить... главное (для меня) - это минимизация передвижений по кухне... плюс некая ее "прикрытость" снаружи, если кухня совмещается с гостиной/столовой...

если отдать нишу за вентшахтой санузлу, то можно попробовать г- или п-образную кухню, повернутую (или неповернутую) с сторону лоджии (если высота подоконника позволяет)...

3 часа назад, Gella2002 сказал:

Поздравляю с открытием темы, квартира чудесная! :wub:

Мне навскидку почти все планы нравятся, кроме последнего...

Если не секрет, в каком районе дом, не возле библиотеки? Я тоже из Минска)

Спасибо. Нет, это Грушевка.

• Like 1

50 минут назад, tln сказал:

поздравляю с покупкой!

лестницу просчитать бы надо хотя бы приблизительно, чтоб понять, где и как ее делать...  http://www.zhitov.ru...

пока с г-образной, как у вас нарисовано, мне крайне мало места от дивана до нее...

про (полу)остров плюсанусь к листочку - это вполне личные предпочтения... я всегда за, когда можно поставить... главное (для меня) - это минимизация передвижений по кухне... плюс некая ее "прикрытость" снаружи, если кухня совмещается с гостиной/столовой...

если отдать нишу за вентшахтой санузлу, то можно попробовать г- или п-образную кухню, повернутую (или неповернутую) с сторону лоджии (если высота подоконника позволяет)...

Спасибо! И спасибо за ссылку.

К сожалению, нишу санузлу не отдать, т.к. со стороны санузла тоже вентшахта, где коммуникации проходят. 

Подоконники высокие (. И хотелось бы по возможности избежать угловых модулей. Мне кажется, они очень неудобные. Сейчас у нас один такой - просто занимает кучу места, мертвая зона. Что снизу, что сверху.  Я знаю про умные уголки и пр., но по возможности хотелось бы обойтись без этого. 

• Like 2

11 часов назад, AnnaMonti сказал:

Выкладываю варианты

В последнем варианте п-образная лестница, а в остальных г-образная.

Во всех вариантах, кроме последнего, наращивается стенка вглубь комнаты. С одной стороны, не будет видна входная дверь с дивана / обеденного стола, но с другой при входе будешь упираться в стену (там расстояние максимум 1,5 м. Не будет ли это давить? 

В последнем варианте очень маленький шкаф для верхней одежды (1 метр). Недавно был Квартирный вопрос с похожей кухней-гостиной - все влезло (даже мини-остров, хотя и рисовала без него). 

Скажите, пожалуйста, что вы думаете?

1 этаж 13 вариант.jpg

Поздравляю! Хорошо когда мечты сбываются!

Из всех показанных вариантов понравился 6-й.

Свободно, светло, взаимосвязано, без закоулков. Возможно бы ТВ и диван поменяла местами, чтобы с кухонной зоны было видно телевизор и стол выбрала круглый 120см - раздвижной.

Bez názvu78.jpg

• Like 3

А где вход на лестницу? От входной двери или из гостиной? Если от двери, то какая ширина выходит с учетом выступа?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: iFuchs
      Когда-то уже давным-давно я пришла на этот форум, томимая желанием ответить себе на вопрос: какая же она - кухня моей мечты? Что делать с моими метрами и как туда вписать невписуемое ))
      Советов было много, много разговоров и картинок.....но помощь пришла неожиданно, с другого ресурса )  Дельные советы дизайнера Натальи Потехиной оказали огромное влияние на становление меня как личности в своем интерьере)))
      Я не жадала и не гадала, но чудесным образом в моей жизни появился человек, оказавший мне такую неоценимую услугу! Наполнил мою жизнь дизайнерским смыслом, как лучик солнышка, эта девушка стала мне путеводителем в долгосрочном ремонте моей мечты))
      Хочется быть краткой, чтобы никого не напрягать, но в то же время очень хочется поделиться радостью и сказать, что чудеса бывают  и везение случается и судьба - она такая....непредсказуемая )))

Моя прошлая тема ушла за давностью лет в архив, она лежит тут: Моя тема про муки выбора кухни
      Я перестала ее вести, когда в один прекрасный день получила письмо в личку на стороннем ресурсе с предложением помочь....просто так...как в мультике, помните, то есть безвозмездно))) 
      Честно, я уцепилась за него как за соломинку, потому как уже отчаялась и понимала, что , к сожалению, тут ответа я уже не получу на свои вопросы...
      Наташа стала моим наставником и настоящим другом! 
      Уже 4й год пошел, как мы получили ключи, переехали вот пару месяцев назад, еще много недоделок, живем на коробках, но кухня есть - это самое главное! Она получилась именно такой, какой я ее чувствовала, но не представляла визуально. Девушка дизайнер мне очень помогла, она смогла почувствовать меня и разглядеть внутри, методом проб и ошибок мы искали тот идельный вариант - долго так искали, что сдружились и стали поистине близкими людьми )))  

Считаю своим долгом отчитаться тут и показать фотографии того, что получилось. Может быть кто-то меня помнит и им будет интересно посмотреть, чем же мои муки закончились )))

Пока успела сделать быстренько только эти фото, попозже доалю еще детали и расскажу подробно о кухне, мебели и остальном пространстве. 

• Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 

Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 

Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 

Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 

Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 

• Автор: Chepe
      Приветствую, форумчане!
      Став счастливой обладательницей однокомнатной квартиры без отделки, начинаю осваивать кровные 48,3 метров
      Нужна ваша помощь т.к опыта и чувства габаритов нет. Планировка от застройщика не нравится совсем. Тем более, что проживать будет молодая семья, планирующая ребенка в будущем. 48,3 м2 хочется распланировать как двушку, но скорее получится евродвушка т.к окон всего 2. Окна на Восток с видом на шоссе, поэтому боюсь нехватки света.
      Хочется иметь зоны:
      - прихожую чтобы не было сквозного обзора квартиры от входной двери, например с аркой
      - небольшую кладовку чтобы хранить сезонные вещи и спорт.инвентарь
      для остального хранения-встроенные шкафы, думаю они лучше экономят жилое пространство в отличие от больших кладовок
      - гостиную
      - рабочую зону
      - кухню небольшую
      - отдельную спальню
      Монолитная новостройка 14 этаж из 20. Потолки 2,80, электроплита, с/у совмещенный
      Сейчас квартира как чистый лист- бетон и нет межкомнатных перегородок. Приступаю к самому ответственному шагу - нужно грамотно распланировать площадь

• Автор: Tek
      Нужна помощь именно в вопросе как должна выглядеть мебель; какое цветовое решение? Нужны изображения (без указания размеров) шкафа, тумбочек, столика, кровати, стеллажа/консоли.
      Новая квартира, ремонт не нужен. Размеры комнаты 4,30х6,00м., высота потолков 3,03м. Комната: 25кв.м., пол - ламинант по дерево, стены светлые (желто-бежевые), потолок белый. Входная дверь из холла/прихожки, на противоложной (от двери) стене 2 окна и фан-койл. Картинки №1; 2.
      Уже определился:
      - мебель буду покупать не готовую, а на заказ
      - расположение мебели (план размещения ниже)
      - стилистика: (умеренный) минимализм, в двух словах: функционально, удобно, без лишних украшательств.
      - что именно из мебели (шкаф, прикроватные тумбочки, туалетный столик с зеркалом, кровать, стеллаж/консоль)
      - цвет мебели (основной цвет белый, а фасады (частично) текстурой дерева)
      Но всё ещё не определился с двумя вопросами:
      - как именно должна выглядеть мебель;
      - как именно применить цветовое решение (т.е. как с основным белым цветом использовать на фасадах текстуру дерева).
      Нужны для примера картинки шкафа, тумбочек, столика, кровати, стеллажа/консоли.

• Автор: Zavrazhnova
      Приветствую всех форумчан!
      Наш ремонт в долгожданной квартире сейчас в активной стадии.
      Сделали небольшую "типовую" перепланировку, ждем когда высохнет стяжка. И чем ближе чистовая отделка и дальнейшее наполнение интерьера, тем больше я переживаю))
      Очень прошу помочь советами, поделиться мнением, ведь, как известно, со стороны виднее! Надеюсь на Ваш опыт!
      Для нас этот ремонт первый, поэтому стараемся учесть все нюансы и не допустить ошибок.
      Мы обращались за помощью к дизайнеру, пакет заказывали неполный, поэтому и вопросов еще очень много.
      Стремимся к современному стилю, не перегруженному дизайну, но со своей изюминкой.
      Состав семьи - я, муж и наша маленькая дочка.
      Квартира в новостройке 80 кв. м.
      План квартиры с размерами: