Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Приветствую, форумчане!

Став счастливой обладательницей однокомнатной квартиры без отделки, начинаю осваивать кровные 48,3 метров :yahoo:

Нужна ваша помощь т.к опыта и чувства габаритов нет. Планировка от застройщика не нравится совсем. Тем более, что проживать будет молодая семья, планирующая ребенка в будущем. 48,3 м2 хочется распланировать как двушку, но скорее получится евродвушка т.к окон всего 2. Окна на Восток с видом на шоссе, поэтому боюсь нехватки света.

Хочется иметь зоны:

- прихожую чтобы не было сквозного обзора квартиры от входной двери, например с аркой

- небольшую кладовку чтобы хранить сезонные вещи и спорт.инвентарь

для остального хранения-встроенные шкафы, думаю они лучше экономят жилое пространство в отличие от больших кладовок

- гостиную

- рабочую зону

- кухню небольшую

- отдельную спальню

Монолитная новостройка 14 этаж из 20. Потолки 2,80, электроплита, с/у совмещенный

Сейчас квартира как чистый лист- бетон и нет межкомнатных перегородок. Приступаю к самому ответственному шагу - нужно грамотно распланировать площадь :help:

post-177073-0-06025800-1479136779_thumb.jpg

post-177073-0-85144000-1479136789_thumb.jpg

Нашла два варианта планировок похожих квартир подходящего метража.

Первый вариант нравится, только отличие - входная дверь у меня прямо рядом с с/у. В этом плане нет кладовки и рабочей зоны. И т.к я не чувствую габариты, то боюсь получатся совсем маленькие комнатушки.

Второй вариант один в один моя квартира! Светло и просторно, но не предполагается наличие отдельных комнат. Может те, кто любят открытые пространства возьмут на заметку) Мне тут нравится рабочая зона и с/у

Помогите, покритикуйте ... может я многого хочу :giri05025:

post-177073-0-38818000-1479138073_thumb.jpg

post-177073-0-09689900-1479138081_thumb.jpg

И еще прикрепляю классную планировку с\у. Попробую на плане вписать ее в свою площадь

post-177073-0-81554800-1479140797_thumb.jpg

post-177073-0-18969000-1479140805_thumb.jpg

Еще один вариант, если готовы переносить кухню:

post-42848-0-88566800-1479146754_thumb.jpg

Для увеличения рабочей поверхности можно разместить встроенный холодильник справа от входной двери, вместе с высокими шкафами для хранения. Рабочую зону можно организовать на лоджии или в гостиной у окна.

Еще один вариант, если готовы переносить кухню:

post-42848-0-88566800-1479146754_thumb.jpg

Для увеличения рабочей поверхности можно разместить встроенный холодильник справа от входной двери, вместе с высокими шкафами для хранения. Рабочую зону можно организовать на лоджии или в гостиной у окна.

Очень интересное решение! Кусочек, куда вы перенесли кухню по БТИ вроде как раз укладывается в мокрую зону + все коммуникации рядом, а значит будет не затратно переносить

Действительно необычно :clapping:

Попробую его прорисовать - выложу результат

в Вашем доме какие квартиры? такие же как у Вас или есть трёшки и четырёшки?

в Вашем доме какие квартиры? такие же как у Вас или есть трёшки и четырёшки?

Однушки все как у меня, есть еще трешки, но они далеко от моей

выделенная спальня и кухня-ниша

Спасибо! Вам приходилось сталкиваться с такой планировкой? Я почитала, что вроде нельзя признать спальню на месте кухни жилой площадью. Верно ли это?

Начинаю переживать, что узаконенной евродвушке не быть..

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Minatalya
      Добрый день!
      дано:

новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 

Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 

??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??

Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 

Спасибо)
    • By Bimi
      Приобрели двушку в 87 метров в новостройке. Планировка на схеме, но есть время переделать что-то, жить будем вдвоем без детей пока что. Может, есть идеи, как бы вы спланировали эту квартиру? Первый раз со своей квартирой, сломали голову. Может что-то укрупнить или уменьшить?

• By Alsena
      Доброе время суток!
      Купили квартиру.
      Двушка в новострое.
      Маленький клубный домик.
      Квартира 53 кв м. на пятом этаже пятиэтажного дома.
      По сути этаж мансардный . Построено 4 этажа дома, пятый пока в стопе, идут подготовительные работы.
      По изначальной планировке меня практически все  устраивало- буквально пару изменений хотела внести, но дополнительный этаж будет построен с некоторым изменением, в квартире не будет балкона( был прекрасный балкон с выходом из кухни с видом на парк), застройщик сделает только панорамные окна. Я поначалу хотела отказаться от покупки, но очень нравится и дом, и район, и условия рассрочки. Все это стало жирными плюсиками к покупке.
      Теперь "кручу" всю эту красоту и думаю, что же из нее сделать?
      Итак:
      Имеем- 2к.кв. 53 кв.м 5/5эт. в квартире будет газ, автономное отопление
      Хотелки-
      Спальня-тут ничего особенного, большая кровать + шкаф.
      Гардероб-кладовка ( не важно, главное место куда можно кроме одежды  запихнуть разную домашнюю утварь)
      Кухня-гостиная-столовая 
      С/У можно совместить, но оставит ванну.
      Кабинет-гостевая спальня, с последующей трансформацией в детскую.
      Кухню можно перенести, пока не проведен газ( уточняла у застройщика, так уже делали ).
      Плана с размерами стен пока нет у меня, есть общий план и общий размер помещения 9,300*5,800.
      Буду благодарна за любые идеи и подсказки!!!

п.с. Ч/Б план-это моя квартира)

• By Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Create New...